Autoclub

Масляный фильтр Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 43 сообщения
В 15.01.2023 в 14:05, shipitsin сказал:

 

PXL_20230115_110155919.jpg

PXL_20230115_110327484.jpg

Как и предполагалось, можно брать 263202F100 и не париться. Он в 2-3 раза дешевле аналогов тьма)

Себе всегда брал корейский SPEEDMATE SM-OFK007. Ценник сейчас 350руб. +-

Изменено пользователем VooDoo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2023 в 21:19, VooDoo сказал:

Как и предполагалось, можно брать 263202F100 и не париться. Он в 2-3 раза дешевле аналогов тьма)

Себе всегда брал корейский SPEEDMATE SM-OFK007. Ценник сейчас 350руб. +-

уже ставили на туксон 4? а почему болт не нужен? вроде как в 263202F100 идет сам фильтр, резиновое кольцо  и пробка ( я так  понял про этот болт говорили?) единственное что  в нашем поколении пробка фильтра пластиковая как я понял и колечко под сливную пробку еще идет... 

Изменено пользователем PereZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2023 в 00:14, PereZ сказал:

уже ставили на туксон 4? а почему болт не нужен? вроде как в 263202F100 идет сам фильтр, резиновое кольцо  и пробка ( я так  понял про этот болт говорили?) единственное что  в нашем поколении пробка фильтра пластиковая как я понял и колечко под сливную пробку еще идет... 

Еще не менял, пробег 1т. км), но уже купил. На Sorento за 5 лет езды сливную пробку не менял ни разу, Хотя после 2016г. фильтр идет с новым номером 263202F000 и этой пробкой в комплекте и ценником х2. Тут все тоже самое. Маркетинг. Как на новую модель продавать фильтр за 350р) нужно изменить номер и ценник х3 сделать...

123.jpg

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VooDoo сказал:

Еще не менял, пробег 1т. км), но уже купил. На Sorento за 5 лет езды сливную пробку не менял ни разу, Хотя после 2016г. фильтр идет с новым номером 263202F000 и этой пробкой в комплекте и ценником х2. Тут все тоже самое. Маркетинг. Как на новую модель продавать фильтр за 350р) нужно изменить номер и ценник х3 сделать...

123.jpg

интересно, а если  данные фильтра  имеют разную пропускную способность? или нет такой характеристики для фильтра масляного?
Напишите пожалуйста результат после замены, подошел\не подошел, довольны\не довольны, советуете\не советуете.
Подскажите еще про сливную пробку.... я так понимаю это не сливная пробка картера, а именно для масляного фильтра? ее вообще никогда не трогают при замене картриджа? ( у меня раньше только масляный фильтр в сборе был, соответственно в комплекте кроме фильтра- ничего)
пс. как вам после соренто - туксон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PereZ сказал:

данные фильтра  имеют разную пропускную способность? 

это прикол?

С такими вопросами ставьте оригинал, тот что по мануалу, чтобы спать спокойно)

Соренто в новом кузове и на роботе, не зашел) Санта Фе в максималке на дизеле и норм. автомате не дождался в Казахстане. Поэтому был куплен там-же N-Line. Как-то так...

PS. Кстати, кому интересно, пишите в личку, дам свой канал и могу пригнать из КЗ любой авто из наличия у дилеров. Такой холявы, как при курсе $ 53-55 летом нет конечно, но зазор все еще остался по сравнению с РФ)

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PereZ сказал:

интересно, а если  данные фильтра  имеют разную пропускную способность? или нет такой характеристики для фильтра масляного?
Напишите пожалуйста результат после замены, подошел\не подошел, довольны\не довольны, советуете\не советуете.
Подскажите еще про сливную пробку.... я так понимаю это не сливная пробка картера, а именно для масляного фильтра? ее вообще никогда не трогают при замене картриджа? ( у меня раньше только масляный фильтр в сборе был, соответственно в комплекте кроме фильтра- ничего)
пс. как вам после соренто - туксон?

Производители всегда в новых моделях всем деталям присваивают новые парт номера, даже если они (детали) такие же как и в старых моделях, а наши "продавцы" спешат на этом заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sergei_ssn сказал:

а наши "продавцы" спешат на этом заработать.

И не только наши. Отпускной ценник тоже х2, х3 делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VooDoo сказал:

И не только наши. Отпускной ценник тоже х2, х3 делают...

ну допустим топливный фильтр в Корее стоит что старый что новый, а у нас новый х5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergei_ssn сказал:

ну допустим топливный фильтр в Корее стоит что старый что новый, а у нас новый х5

Есть такое, видел. Топливных закажу в Корее, есть там человек машины отправляет. Штук 10 сразу в запас. Половину продам, свои бесплатные будут)

По масляным фильтрам, можете номерки по корейской ссылке забить и нам разницу в прайсе доложите...

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2023 в 00:01, VooDoo сказал:

Еще не менял, пробег 1т. км), но уже купил. На Sorento за 5 лет езды сливную пробку не менял ни разу, Хотя после 2016г. фильтр идет с новым номером 263202F000 и этой пробкой в комплекте и ценником х2. Тут все тоже самое. Маркетинг. Как на новую модель продавать фильтр за 350р) нужно изменить номер и ценник х3 сделать...

123.jpg

большое уплотнительное кольцо не такое, 100% не подойдет (кольцо)

в комплекте к родному фильтру лежит пробочка с кольцом для корпуса масляного фильтра 

Изменено пользователем Sergei_ssn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти