ViKiMiX

Расход топлива Хендай Туссан 4 дизель Hyundai Tucson 2021

В теме 59 сообщений

Пока проехал первые 700 км, средний расход 7,5. По трассе еду не более 110 км/ч.

Дизель, 8АТ, полный привод.

хендай туссан 4х4 гибрид дизель расход, хендай туссан дизель 2.0 расход топлива, хендай туссан дизель расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель, 8АТ, полный привод

3,5 тыс. , общий расход 7,7

По трассе 100-110 км/ч 6-6,2

По трассе 120-140 км/ч 7-7,5

По городу специально не замерял, так как поездки короткие в основном, но без пробок что-то около 8-8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 на дизеле (пробег 1580км) по трассе в смарт режиме 5.6-6 если ехать не больше 120км, 140 - 7-8л, по городу стабильно 11 +- 0.3л, очень редко бывает 9.9 и чаще 12-13л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3.500км, средний расход 6,7 (дизель, 8АТ, полный привод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ViKiMiX сказал:

Пробег 3.500км, средний расход 6,7 (дизель, 8АТ, полный привод).

После того как появился ужор масла расход средний расход поднялся с 6,7 до 7,3. Не сбрасывал, пробег 4,7т, в основном трасса.

ViKiMiX но и у Вас в основном трасса ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zolo сказал:

 

ViKiMiX но и у Вас в основном трасса ИМХО.

Да, в основном трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 21 год. 2.0 crdi, пробег 400 км, расход по городу постоянный 11литров. 

Масло тут поменял заводское на днях, жду, может расход упадёт, а то я шокирован (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, verunechka сказал:

Как вы умудряетесь на 6 л и ниже выходить на дизеле? :kolobok_confused:Хотя если у меня средняя скорость по трассе 130 и выше, то 7,5л это наверное вполне себе расход. Город не считаю, там около 9. Пробег почти 3 тыс. 

Вы сами себе ответили, однако на скорости 97-107 расход падает, вернее падал у меня с новья до 5,5. Такой расход соответствует паспортным данным. 9 для города очень хорошо, тем более для Москвы, моя машина в городе больше так не может. 

Вообще дизельный двигатель должен быть экономичнее бензинового. Расход на трассе 6л не должен удивлять. 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, zolo сказал:

Вы сами себе ответили, однако на скорости 97-107 расход падает, вернее падал у меня с новья до 5,5. Такой расход соответствует паспортным данным. 9 для города очень хорошо, тем более для Москвы, моя машина в городе больше так не может. 

Вообще дизельный двигатель должен быть экономичнее бензинового. Расход на трассе 6л не должен удивлять. 

Я не могу так медленно ездить :kolobok_lol:меня не удивляет расход в 6л, я больше расстраиваюсь, что не могу ехать 100км/ч, чтобы у себя увидеть такие цифры. 

Дизель определённо экономичнее, у меня Элантра 2.0 бензин 150л ела больше, около 8 по трассе, так что 7,2 - 7,7 это сказка для меня на совсем не маленькой машине и с почти 190 лошадками. 

Кстати, поменяли резину, сейчас пока шипы прикатаются, немного придётся побыть в овощном режиме. Даже интересно, какой будет расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес в отдельную тему по расходу на дизеле.
хендай туссан 4х4 гибрид дизель расход, хендай туссан дизель 2.0 расход топлива, хендай туссан дизель расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти