ViKiMiX

Расход топлива Хендай Туссан 4 дизель Hyundai Tucson 2021

В теме 59 сообщений
42 минуты назад, Autoclub сказал:

Кто ещё поделиться своими наблюдениями по расходу?

Расход дизеля радует, на трассе (по Киевскому ш.) наблюдал минимальный расход в потоке дачников и фур при скорости 80-100 км/ч  4,7л на сотню. Заправляю "дизель-премиум-спорт" на АЗС "ТРАССА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ViKiMiX сказал:

Расход дизеля радует, на трассе (по Киевскому ш.) наблюдал минимальный расход в потоке дачников и фур при скорости 80-100 км/ч  4,7л на сотню. Заправляю "дизель-премиум-спорт" на АЗС "ТРАССА".

4,7 это сильно, конечно! :laduh:У меня минималка все же 5,5л была, при обкатке зимней резины, ниже не выходило. Так скоро машин на воздухе поедет, какой дизель экономный:thumbup1: У меня сейчас 7,1л средний расход при плюс 8 и средней скорости 130 и выше на трассе.

Изменено пользователем verunechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 по трассе вполне реально, есть не делать резких движений и не стоять. А вот в хорошей пробке и 16 несложно получить. Прямо вот явная экономичность заметна на трассе, в городе все похоже на бензиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня низкий расход за счет качественного топлива ("дизель-премиум-спорт"), у него цетановое число отличается от обычного "дизеля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2022 в 14:58, ViKiMiX сказал:

У меня низкий расход за счет качественного топлива ("дизель-премиум-спорт"), у него цетановое число отличается от обычного "дизеля".

сколько стоит литр?

В 25.10.2022 в 03:46, Valerick сказал:

5 по трассе вполне реально, есть не делать резких движений и не стоять. А вот в хорошей пробке и 16 несложно получить. Прямо вот явная экономичность заметна на трассе, в городе все похоже на бензиновые.

5л по трассе чтобы было придется ехать 70-80 км/ч, не быстрее, резких ускорений ноль.

В городе у меня сейчас на предпоследней заправке вышло 8,5 это значительно меньше чем у моего бывшего бензинового аутлендера 2.0, у него при таком же вышло бы не меньше чем 12,6-12,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergei_ssn сказал:

придется ехать 70-80 км/ч, не быстрее

совершенно верно. В нашей стране немало дорог, по которым езда с такой скоростью не будет утомительной нудятиной, а исключение лишней остановки на заправку может сделать время поездки таким же, как при движении с более высокой скоростью.

4 часа назад, Sergei_ssn сказал:

В городе у меня сейчас на предпоследней заправке вышло 8,5

Я уже успел увидеть показатели расхода за поездку ощутимо превышающие 15. Это конечно же из-за пробок, при умеренном темпе езды расход ощутимо ниже чем у бензиновых, но при снижении средней скорости расхож сближается, от этого никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Valerick сказал:

совершенно верно. В нашей стране немало дорог, по которым езда с такой скоростью не будет утомительной нудятиной, а исключение лишней остановки на заправку может сделать время поездки таким же, как при движении с более высокой скоростью.

Я уже успел увидеть показатели расхода за поездку ощутимо превышающие 15. Это конечно же из-за пробок, при умеренном темпе езды расход ощутимо ниже чем у бензиновых, но при снижении средней скорости расхож сближается, от этого никуда не денешься.

да у меня тоже по 14,5 бывало  :))   пробки они такие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2022 в 23:46, Valerick сказал:

5 по трассе вполне реально, есть не делать резких движений и не стоять. А вот в хорошей пробке и 16 несложно получить. Прямо вот явная экономичность заметна на трассе, в городе все похоже на бензиновые.

А вот у меня была такая история:

Поехал я из Москвы в Воронеж по платной дороге М4 (90-110 км/ч разрешенная скорость и без пробок).

Обычно мне дизеля, в городе+трасса, хватает на 750 км и расход порядка 6,8л на сотню. Заправился я по дороге на заправке "до отсечки", завел авто и с ужасом увидел, что комп показывает что бака хватит на 642 км... И далее, хотя я ехал на круизе со скоростью 105-125 км/час, расход ниже 7 л на сотню не опускался, хотя я прикидывал, что расход будет 6,5 и бака хвати на 800 км.

В итоге бака хватило на +/- 730 км.

После повторной заправки показания компа пришли в норму, т.е. поездки на баке должно хватить на 750-800 км и расход 6,5-6,6л.

Вот до сих пор голову ломаю, толи это топливо паленое попалось, толи в мозгах авто чего произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круиз хорошая штука, но он не оптимизирует расход топлива, а лишь поддерживает установленную скорость и не всегда оптимальным режимом работы. Для получения экономичного режима скорость лучше снизить. 90 достаточно, чтобы расход заметно снизился, а время в пути осталось таким же.

Разный расход с разных заправок скорее обусловлен тем, что поездка происходит по различным участкам местности, с разным рельефом, разным направлением ветра, да и температура воздуха в процессе меняется. Утром ехал по холмам и было около 0, к обеду выехал на равнину и воздух до 10 прогрелся, вот тебе и другой расход.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Valerick сказал:

Разный расход с разных заправок скорее обусловлен тем, что поездка происходит по различным участкам местности, с разным рельефом, разным направлением ветра, да и температура воздуха в процессе меняется. Утром ехал по холмам и было около 0, к обеду выехал на равнину и воздух до 10 прогрелся, вот тебе и другой расход.

Охотно бы с Вами согласился, если бы не владение автомобилем в течение 10 месяцев и не наблюдения за расходом на всем этом отрезке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти