Ildar42

Часто переподключается CarPlay на Tucson 4

В теме 11 сообщений

Очень часто переподключается CarPlay на магнитоле диагональю 8’’. Особенно неприятно, когда музыка отключена, после переподключения она резко сама включается. У кого такая же проблема? Есть ли решение?

Изменено пользователем Ildar42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Скорее всего у тебя старая прошивка. В телеграмме клубном можно найти обновление для 8 диагонали. Ранее была проблема с карплеем, даже не то, что переподключение а отвал полный, начинал более менее работать после того как с выключенным двигателем постоит. После того как перепрошил прошивкой из ТГшной группы - забыл об этой проблеме. 

Справедливости ради скажу, что "переподклчения" а не полные отвалы случаются, но по моим наблюдениям в одних и тех же местах (географически) так что тут уже в данном случаю думаю проблема из-за внешних помех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу про Андроид Авто. Работал по-началу сносно без проводов, но с некоторых пор начал отваливаться регулярно. Решил настроить все "с нуля" - сделал сброс ГУ и телефона. После этого получил совершенно неожиданное сообщение "Беспроводная проекция не поддерживается". Удивился (до сброса-то все работало), озадачился и выяснил, что нужно настроить приложение АА на смартфоне, для чего включить режим разработчика. Видимо сразу после покупки машины я все это проделал "на автомате" и забыл со временем. В общем, включил беспроводное соединение, законнектился с ГУ, один день даже все работало. Но потом снова начались "чудеса" - АА цепляется без проблем автоматически, но на экране пустота, не грузятся никакие приложения. И самое неприятное, что невозможно выйти в меню - система "висит", не реагируя на нажатие кнопки "домой". Пользоваться АА невозможно, не смотря на устойчивое соединение ГУ со смартфоном. Долго не мог понять причину. Помогло то, что решил сделать сброс и заново настроить свои часы Galaxy Watch. Для того, чтобы они не отваливались от смартфона рекомендуется отключить автоматическое управление запуском приложений для часов. Это натолкнуло меня на мысль, что для нормальной работы АА тоже необходимо отключить для него эту функцию. Сделал, и все отлично заработало. И перестали посещать мысли о поисках новой прошивки для ГУ, тем более что найти ее я не смог - теперь уверен, что "к лучшему". Так что, может кому-то, у кого проблемы с АА, поможет этот совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Скажу про Андроид Авто. Работал по-началу сносно без проводов, но с некоторых пор начал отваливаться регулярно. Решил настроить все "с нуля" - сделал сброс ГУ и телефона. После этого получил совершенно неожиданное сообщение "Беспроводная проекция не поддерживается". Удивился (до сброса-то все работало), озадачился и выяснил, что нужно настроить приложение АА на смартфоне, для чего включить режим разработчика. Видимо сразу после покупки машины я все это проделал "на автомате" и забыл со временем. В общем, включил беспроводное соединение, законнектился с ГУ, один день даже все работало. Но потом снова начались "чудеса" - АА цепляется без проблем автоматически, но на экране пустота, не грузятся никакие приложения. И самое неприятное, что невозможно выйти в меню - система "висит", не реагируя на нажатие кнопки "домой". Пользоваться АА невозможно, не смотря на устойчивое соединение ГУ со смартфоном. Долго не мог понять причину. Помогло то, что решил сделать сброс и заново настроить свои часы Galaxy Watch. Для того, чтобы они не отваливались от смартфона рекомендуется отключить автоматическое управление запуском приложений для часов. Это натолкнуло меня на мысль, что для нормальной работы АА тоже необходимо отключить для него эту функцию. Сделал, и все отлично заработало. И перестали посещать мысли о поисках новой прошивки для ГУ, тем более что найти ее я не смог - теперь уверен, что "к лучшему". Так что, может кому-то, у кого проблемы с АА, поможет этот совет.

не надо искать у дилера это занимает всего 15 минут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2022 в 23:33, yuriykam сказал:

не надо искать у дилера это занимает всего 15 минут

 

Что не нужно искать у дилера, и что занимает 15 минут? У моего дилера и электрика-то нет - уволился. Найти нового, да еще и толкового, не просто. Особенно на фоне непоняток с маркой на рынке России. Они все теперь наверняка к китайским дилерам перебегают.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merlin сказал:

Что не нужно искать у дилера, и что занимает 15 минут? У моего дилера и электрика-то нет - уволился. Найти нового, да еще и толкового, не просто. Особенно на фоне непоняток с маркой на рынке России. Они все теперь наверняка к китайским дилерам перебегают.

 Это нужно делать через гарантийный отдел. Инженер по гарантии скачал на флешку и сделал установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, yuriykam сказал:

Инженер по гарантии скачал на флешку и сделал установку.

инженеру по гарантии абсолютно фиолетово на это. это не его работа....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, yuriykam сказал:

 Это нужно делать через гарантийный отдел. Инженер по гарантии скачал на флешку и сделал установку.

Неужели? Оно ему надо? Да и... говорю же - обратился, а он в ответ:"Электрика нет, ждите ответа в следующей серии". Читай - когда будет (если будет) электрик, тогда и приезжай. Вы такой не один - ждите, мы Вам позвоним... наверное... когда-нибудь. Да и смысл какой? Я же написал выше - все отлично работает уже, дело не в прошивке вовсе, как оказалось.

Дилеры, во всяком случае у нас, катастрофически быстро теряют квалифицированные кадры. Теперь у них если и работают, то почти случайные люди. Теперь приходится сто раз подумать прежде чем обратиться к дилеру. Если случится какой-нибудь форс-мажор во время ремонта, то неизвестно чем все это закончится. Сломанную по вине мастера деталь они закажут, но вот когда она придет, и придет ли вообще, вопрос скорее риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2022 в 20:16, Merlin сказал:

 Для того, чтобы они не отваливались от смартфона рекомендуется отключить автоматическое управление запуском приложений для часов. Это натолкнуло меня на мысль, что для нормальной работы АА тоже необходимо отключить для него эту функцию. Сделал, и все отлично заработало

а эта функция где в телефоне может находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2022 в 10:24, Triton сказал:

а эта функция где в телефоне может находиться?

У меня смартфон Honor 10, для него это находится: Настройки - Приложения - Запуск приложений. В этой вкладке отключить автоматическое управление запуском интересующих приложений.

Думаю и у остальных производителей смартфонов это примерно там же находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти