Makcim

Сломался привод багажника santa fe 4 (2018)

В теме 23 сообщения

Пробег 80000, загрузили полный багажник для поездки на кольский как обычно в самый неподходящий момент он перестаёт открываться. По итогу доехали без приключений запаска не понадобилась, выгрузили машину через дверь, та ещё заморочка, открыли из багажника на крышке через рычажок, руками до верхней точки. Далее при нажатии кнопки закрытия он доезжает до середины и едет обратно вверх. Если помочь ему вниз руками то больше не открывается с кнопки, только руками из салона через рычажок на крышке за защитной панелькой и далее ручками поднимать. Как выяснить что сломалось самостоятельно? какой из приводов или оба? Кто сталкивался помогите. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял оба привода ( по одному ),при этом открывал-закрывал спокойно ,,,нажал кнопку -он отщелкнулся,дальше руками в верх,вниз от кнопки тоже опускался не много,поэтому просто полностью закрывал рукой до низу и он притягивался на место.Если у Вас кнопка не работает совсем ,то проблема именно еще и с кнопкой,попробуйте настройки по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нажал кнопку и он просто пищит но не отщёлкивает. Похоже придётся ехать к ОД((((

2 часа назад, Бавико сказал:

Менял оба привода ( по одному ),при этом открывал-закрывал спокойно ,,,нажал кнопку -он отщелкнулся,дальше руками в верх,вниз от кнопки тоже опускался не много,поэтому просто полностью закрывал рукой до низу и он притягивался на место.Если у Вас кнопка не работает совсем ,то проблема именно еще и с кнопкой,попробуйте настройки по разному.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2022 в 20:19, Makcim сказал:

 какой из приводов или оба? Кто сталкивался помогите. Спасибо

Сними поочередно каждый, узнаешь какой сломался. Если на гарании ещё, то к дилеру или:

Перестала подыматься крышка пятой двери.
Как и у других форумчан произошло после чуда сервисной компании = шприцеванием супер клея в проводку.
Гарантия кончилась. Офф дилер отказал в гарантийной замене, и подтвердил неисправность левого привода, за диагностику взяли 2600р! Уроды.
Притом мастер наврал что электро привод один, видемо хотел развести на замену так.
Замена озвучена была 56тр. Но поле отказа скинули 10тр:)).
Мы отказались и пошли чинить самостоятельно.
Сняли левый привод.
Разобрали его, до места где стало видно проводку залитую клее. Что очень сильно затрудняет задачу расковыривания проводки.
Нашли обломанный провод. И ещё один висел на послед их двух жилах.
Всё очистили от проводов торчащих из мотора остался 1см.
Обрезали все остальные провода и заменили на второпластовые из СССР. Залили место изгиба поксидкой.
Честно говоря уверенности что это проживёт дару лет мало. Но если оторвется.
Тут уже только замена на новый.
Пока работает.
Правый разбирать и менять провода смысла нет так как и уверенности тоже нет.

PntGnIoqQYyDtuGND51pSuBX0Rk-960.jpg
wvRyJEH6k2K32MkayJN-F4n6L9k-960.jpg
4ziyJD9p6NKtH96Ji_Q4arE60pc-960.jpg
gefO-azTe-FaKCXhHon1n_Spx4s-960.jpg
K4x96p1hQuXVkSB8w55ZTtTI57s-960.jpg
 

drive2.ru/l/619903557302244656/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/26/2022 в 20:19, Makcim сказал:

Пробег 80000, загрузили полный багажник для поездки на кольский как обычно в самый неподходящий момент он перестаёт открываться. По итогу доехали без приключений запаска не понадобилась, выгрузили машину через дверь, та ещё заморочка, открыли из багажника на крышке через рычажок, руками до верхней точки. Далее при нажатии кнопки закрытия он доезжает до середины и едет обратно вверх. Если помочь ему вниз руками то больше не открывается с кнопки, только руками из салона через рычажок на крышке за защитной панелькой и далее ручками поднимать. Как выяснить что сломалось самостоятельно? какой из приводов или оба? Кто сталкивался помогите. Спасибо

Ещё вариант 

https://m.vk.com/wall-68049904_57203?from=santafe.club&post_bottom=1#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер объявил 4400р за диагностику, почитав отзывы и понимая что они вряд ли будут что то паять, а приговорят сразу деталь не очень хочу к ним ехать. Гарантии нет. Сам рукожоп ещё тот и развальцовывать как на видео, что то там по электрике ковырять, точно не получится. Вот думаю поехать в сервис проверенный. Вопрос где бы такой взять в мск? БОЛЬШОЙ КОРЕЕЦ кто пользовался услугами? Мне вроде бы территориально рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Makcim сказал:

Дилер объявил 4400р за диагностику, почитав отзывы и понимая что они вряд ли будут что то паять, а приговорят сразу деталь не очень хочу к ним ехать. Гарантии нет. Сам рукожоп ещё тот и развальцовывать как на видео, что то там по электрике ковырять, точно не получится. Вот думаю поехать в сервис проверенный. Вопрос где бы такой взять в мск? БОЛЬШОЙ КОРЕЕЦ кто пользовался услугами? Мне вроде бы территориально рядом.

Вот и расскажешь...:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Makcim сказал:

Дилер объявил 4400р за диагностику, почитав отзывы и понимая что они вряд ли будут что то паять, а приговорят сразу деталь не очень хочу к ним ехать. Гарантии нет. Сам рукожоп ещё тот и развальцовывать как на видео, что то там по электрике ковырять, точно не получится. Вот думаю поехать в сервис проверенный. Вопрос где бы такой взять в мск? БОЛЬШОЙ КОРЕЕЦ кто пользовался услугами? Мне вроде бы территориально рядом.

  Есть такой сервис - Кореяна (В МСК точно есть). Вполне норм. и вменяемый сервис, а, главное, неплохо знает наши авто и всегда в наличие есть запчасти, т.к. они и ими торгуют. Много раз обращался в Питере, вполне доволен.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С паянием меня отправили домой, привод приговорили оба, одно радует денег не взяли. Поехал к дилеру который сказал что за 5000р они могут точно выяснить какой наёбну сломался, но как показывает практика умрёт и второй. Причем обычно в течение года. Теперь нашёл рекомендацию:

попросите дилера обратиться к дистрибьютору по программе Goodill (ремонт автомобиля по "доброй воле" дистрибьютора). Укажите при этом, что проблема известная и вышли даже два ТСБ по этой проблеме.

либо есть вариант поставить не оригинал выйдет в половину дешевле.

p,s левый умирает чаще и стоит дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как на самом первом ТО проводят работы по устранению заводского брака у багажника (вроде герметят проводку мол перетирается и может коротнуть). Делалась ли у Вас эта процедура либо это две разные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти