Keeper

Корейский Hyundai Palisade адаптация

В теме 107 сообщений

Пока что не очень понятно как в само инженерное меню зайти - нужен работающий код для него. Уже какие только ни пробовал, из того что в сети попадалось.

Официалы скорее всего смогут, если захотят.. интересно было бы именно штатную навигацию, чтобы проекция показывала повороты, знаки и прочее. язык вообще без разницы, ну во всяком случае, даже в корейской версии есть переключение на английский.

Прошивки по регионам отличаются, это понятно. Есть оф. сайт, откуда их можно скачивать и пытаться ставить самостоятельно:

https://update.hyundai.com/RU/RU/Main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы надеетесь на штатную навигацию, то это пустая трата времени и денег. Максимум что будет интересно - включить русский язык.

Карты России последнее обновление около года назад, и даже если сами карты более менее статичная штука, то знаки и ограничения на них вообще мало соответствуют действительности. Сама навигация от европейской фирмы TomTom. Они для России и раньше то не отличались "быстротой и сообразительностью", а теперь в текущих условиях вообще могут забить на наш регион. Знаки - огромное количество выставлены не правильно или дистанция их действия не соответствует действительности. И да без БлюЛинка штатная навигация не отличается "умом и сообразительностью". Поиск нужной точки работает через всем известное место, т.е. практически не работает.

Как пример: в самом начале улицы лежачий с ограничением 20, следом за полицейским и на протяжении пары километров на каждом перекрестке ограничение 40, так вот родная навигация знает про ограничение 20 и матерится о превышении на протяжении всей улицы. Ей пофиг, что на ближайшем перекрестке в теории зона действия 20-ки должна закончиться, ну и т.д. 

Покатался  пару месяцев с предупреждениями от родной навигации, в конечном итоге заглушил. На дальняк езжу с Яндексом с телефона через провод  (благо платная подписка Яндекса в наличии).

Прошивок ломаных на последние версии магнитол нет, их пока никто не смог взломать, чтобы залить туда Яндекс или что то подобное. Причем для части регионов прошивка сделана на  Android-е, а для части вообще на Linux и что у вас на борту зашито  - еще неизвестно (кому интересно почитайте ветки англоязычного форума XDA).

В вашем случае гораздо проще и дешевле будет купить "AI Box, Android через CarPlay", остаться с родной магнитолой и всеми ее функциями и параллельно иметь на борту все вкусняшки от мобильной платформы (обновляемую навигацию любого бренда, YouTube, просмотр видео и многое многое другое).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами в одном.

в Палисаде корейском по крайней мере в калиграфи и вип комплектации по найденным мной данным стоит ISLW

она считывает знаки с камеры на лобовье и  сверяется еще и с данными навигашки.

Если бы можно было отключить связку обнаружения камера-навигация то было бы супер,

но это можно походу тока в инжинерном меню сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Совсем недавно приехал мой Полисад, так что тема адаптации очень актуальна. У меня такой вопрос возник-у всех скорей всего стоит штатный видеорегистратор на две камеры. У меня приехал без карты памяти и сколько не мучился так и не запустился. В сервисе сказали что судя по мануалу должна быть только родная карта памяти. Никто не пробовал или у кого то может получилось его запустить? или только замена? Там еще своеобразный штекер подключения питания, на любой и не поменяешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zaff сказал:

стоит штатный видеорегистратор на две камеры

:hmm:ну ваше корейцы любят регистраторы ставить,но насколько я знаю это не штатные то есть с завода регистратор не ставится

его потом устанавливают, а наши таможенники или погранцы очень часто их п..дят ой украдают.

короче по накладным на перевозку паромом у меня он был но до меня он так и не доехал.

Сами продавцы сказали, что нафиг он ненужен, он не переводится, все на корейском  и глючный.

Выложите фото регистратора очень интересно глянуть что там ставят

 

На данный момент очень интересна работа блюлинка

каким макаром у меня в Ростове произошло скачивание и установка обновления.

Это я не придумал можно посмотреть на дату обновления и на дату получения мной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2022 в 17:03, Keeper сказал:

не соглашусь с вами в одном.

в Палисаде корейском по крайней мере в калиграфи и вип комплектации по найденным мной данным стоит ISLW

она считывает знаки с камеры на лобовье и  сверяется еще и с данными навигашки.

Если бы можно было отключить связку обнаружения камера-навигация то было бы супер,

но это можно походу тока в инжинерном меню сделать

Не спорю, задумка интересная. У меня на Тушкане есть нечто подобное, только называется ISLA. Но....

1. Есть три варианта настройки (полностью отключить, ассистент, активная помощь). Если полностью отключить, отображение ограничений пропадает, а вот звуковые оповещения об ограничениях спонтанно продолжают работать (не все, периодически). После перезапуска двигателя настройка не сохраняется и опять стоит в среднем положении.  Итого то ли сырость прошивки, то ли какие то ограничения под регион.

2. Также есть допнастройка для срабатывания оповещения о превышении и переключения настройки круиза. Диапазон +-10 км, а у нас все любят ездить ~+20 к разрешенной, т.е. и раньше "матюкаться" начинает и круиз будет предлагать только разрешенная+10

3. Считывание знаков. У нас в стране 90% знаков ограничения скорости ставят без знака отмены ограничения. По идее система должна не  только понимать сам знак, но и определять когда его зона действия заканчивается. И тут можно было бы завязаться на карты навигации от TomTom (перекрестки и т.п.). Но если почитать пример, приведенный мною выше, то этот вариант фактически не работает.

В общем технология хорошая, но до совершенства ей ой как далеко. Пока для себя сделал вывод, что функция в наших условиях полностью бесполезная. Даже у самой продвинутой Теслы еще такое кол-во глюков по распознаванию обстановки, чего уж говорить о корейском бренде.   У себя как смог заглушил все эти ограничения на знаки, только мешают, без конца обращают на себя внимание и вместо музыки бесконечные бульканья предупреждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу регистратора - у меня приехал с ним, тоже на две камеры. По началу, без карты памяти, конечно ругалась девушка на корейском, всунул карту самую обычную на 32гб, включается, пишет.

Касательно штатной навигации, я может чего-то не вдупляю, но если машина определяет себя по GPS, почему хотя бы точку на карте не показывает правильно? Ладно там без названий городов и улиц. Телефоны те же, да любые девайсы купленные в других странах, где есть аналогичный функционал, не "умирают" при пересечении гос. границ ведь.. да и странно было бы - какая им разница с точки зрения спутника, глобальная ж сетка координат. Для меня очень странно видеть, что штатная нави при включении показывает машину во Владивостоке, тоже, на минуточку, не на границе Южной Кореи. Может нам какой блок или разъём где-то выдёргивают, уже у нас? когда ГЛОНАСС приделывают? ГЛОНАСС вот у меня пашет, хоть и выведен отдельной кнопкой, координаты диспетчер говорит правильные. А где его антенна - может штатку отсоединяют, чтобы его туда приткнуть? я не радиоинженер, так что просто догадки, в душе не это самое, как это должно работать

Кто в этом понимает - в чём причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антена GPS стоит в плавнике.

Рискну предположить, что как вы сказали умельцы не заморачиваясь перекидывают ее на блок Глонасс, отрывая от магнитолы. Тут надо смотреть либо проводку, либо через дилерский/инженерный режим проверить как/сколько спутников видит навигационный модуль и все сразу станет на свои места. Так что не исключено, что даже перепрошивка магнитолы на русский не поможет без подсоединения антены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компас на приборке показывает направление?  координаты внизу меняются?

если да то в ГУ приходят данные GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос, кар плей навигация показывает не на весь экран, один раз методом тыка нашел. расширил и забыл как)))).

Два дня мучаюсь. не могу найти))), уже даже принципиальный вопрос)). Подскажите кто знает.

По регистратору, сунул карту на 64, перестала ругаться. Вроде пишет, но еще не доставал не смотрел. 

Вопрос другой как на нем дату выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти