zanos2metra

Хендай Палисад вопрос о мочевине (дизель) Hyundai Palisade

В теме 24 сообщения

не буду ковыряться в инструкции по эксплуатации, для цитаты (всегда когда пересаживаюсь на другой авто, читаю инструкцию, дабы не попасть "впросак"), расход на 2,0/2,2 карбамида равен примерно 1% от топлива. Но так же стоит пометка о том что он варьируется от качества топлива, стиля езды, условий эксплуатации и температуры окружающей среды. думаю 1-3%. Выше писали "что можно пролюбить". Не можно - у меня уровень карбамида был низкий, машину забрал в Москве, проехал на низком уровне 1670 км до дома, потом машина начала сильно "жаловаться" на его уровень. Заехал на заправку, купил 10 л залил и забыл. за 1670 км я заправлялся 3 раза, и каждый раз можно было приобрести и залить. Бак карбамида 19 л. тут уж думаю на долго хватит. Отключать его "чтобы не сломалось", дело каждого, можно еще на машине не ездить чтобы не сломалось. Если он есть значит так надо, додумывать за инженеров мы все тут горазды, я рисковать не хочу, заливаю как положено. Насчет замерзнет или нет, это вы машине оставьте, она разберется. Автомобиль готов к эксплуатации при любых условиях, не думаю что у вас в системе охлаждения залита вода и тоже стоит переживать что там что то замерзнет. В Германии и иже с ними AdBlue почти на всех дизелях стоит, машины ездят (особенно в белом и желтом окрасе) по 400-500 тыс и никто там не отключает и не прошивает ничего. Корейцы не ездят больше 100 тыс, тут статистики нет. машина однозначно ломается с пробегом и ремонтировать придется. Если бояться ремонта то лучше взять такси, поезд, самолет и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Кот 88 сказал:

   Мне кажется слишком большой расход получается. Например у грузовых авто расход мочевины составляет от 3-х до 6% от расхода топлива. А у легковой должен быть, если погуглить около 1-3 л на 1000 км, в зависимости от стиля езды. То есть на полном баке AdBlue (в зависимости от емкости бака) можно легко проехать от 5 до 20 тыс. км.

    Может у вас мочевина паленая или неисправность какая-то. Как я раньше писал, на расход этой жидкости очень сильно влияет работа системы ЕГР. Ну и банально, может протечка где есть. ИМХО

Мочевину последний раз брал на Лукойле, у них там канистры с кодом на крышке даже для проверки, как на масле бывает, что мол подлинная.

Расход конечно пугает, но течь я пока нигде не обнаружил, если так будет продолжаться, наверное надо думать об удалении.. вот кстати интересно, у нас в РФ делали же и 2.2 дизель? и без этой системы. так? В идеале с такой бы машины снять выпускную, на корейца поставить, плюс прошивка - и вопрос был бы решен.

Интересно кстати, а какой расход мочевины, если машина на холостом ходу стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, zanos2metra сказал:

Интересно кстати, а какой расход мочевины, если машина на холостом ходу стоит?

Думаю пропорционально расходу в движении. 

У нее же есть зависимость от стиля езды и качества топлива.

3 часа назад, Marrow сказал:

 машина начала сильно "жаловаться" на его уровень. 

Как показывает в километрах на сколько осталось или на глазок?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Marrow сказал:

 В Германии и иже с ними AdBlue почти на всех дизелях стоит, машины ездят (особенно в белом и желтом окрасе) по 400-500 тыс и никто там не отключает и не прошивает ничего. 

В инструкции и масло в Германии рекомендуют менять через 30.000. И вряд ли они нарушают этот порядок. Я тоже люблю всё делать по регламенту и согласно инструкции, но тут есть какое то чувство что вот эта штука вот на хрен не нужна)))

Как я понял из инета мочевину не рекомендуют

покупать впрок

оставлять в канистре на долив

смотреть на скок годности (изготовления).

Изменено пользователем LeXuS470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeXuS470 сказал:

 

Как показывает в километрах на сколько осталось или на глазок?

 

 

Я честно не увидел сколько километров. когда забрал авто, уровень был 1/5 от всей шкалы, за 20 км до дома уведомление вылезло на щиток приборов, на всю зону где пробег и тд, когда зашел в раздел с уровнем карбамида показывало 1/20 приблизительно (типа на дне совсем). Долил 5 л примерно - сейчас показывает 1/4 примерно. завтра залью остаток (в чистых вещах приходится ходить, работа офисная, в рубашке и брюках карбамид заливать не очень удобно), отпишусь сколько по индикатору, фотки сделаю. А лейки штатной нигде нет для карбамида? купил для топлива, большеватая она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейки обычно с канистрами мочевины в комплекте идут, но не со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LeXuS470 сказал:

Лейки обычно с канистрами мочевины в комплекте идут, но не со всеми.

"на почте видимо сперли..."

Вобщем залил остаток карбамида, то есть вся 10 п канистра - индикатор показывает 3/4. То есть какое то количество карбамида было, добавил 10 л и стало 3/4, соответственно можно верить инструкции по эксплуатации что бак 19 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в корейском салоне, площадка где торгуют пригнанными. Поговорил по мочевине, вообщем если пролюбить ее, то потом есть вероятность, что завести её можно только спецом со сканером. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и доездился похоже с мочевиной этой, будь она неладна..

Сегодня в пути загорелась лампа желтая, что её мало. При этом, синяя полоска на её датчике до сих пор показывает, что бачок полный на 100%. С последней доливки пяти литров проехал менее 500 км.

Читал, что одна из частых проблем с ней - кристаллизация. Тогда там что угодно может показывать, надо разбирать, чистить и так далее. Насколько я понимаю, подобных сервисов у на на северо-западе нет, да и по деньгам это соизмеримо со стоимостью её удаления у специалистов. Скорее всего, выберу второе. Сил уже нет с неё бороться дальше, теперь этот значок горит всё время, видимо скоро начнёт говорить, что мне осталось проехать столько-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших машин похоже нет такого что говорить на сколько её осталось, как у мерсов.

Физически может пока не стоит её удалять, а вот программно тоже думаю, придет зима и как обычно начнется веселуха, -11 она замерзает и что там будет дальше никто пока не знает, говорят есть подогреватель, но это не точно.

Сервисы по ее удалению есть везде, фуры то тоже на ней ездят. А чинить её уж точно не стоит, разоришься на ровном месте.

Уж и не стоит говорить какую паль у нас продают.

Изменено пользователем LeXuS470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти