zanos2metra

Хендай Палисад вопрос о мочевине (дизель) Hyundai Palisade

В теме 24 сообщения
В 01.09.2022 в 02:54, zanos2metra сказал:

Ну вот я и доездился похоже с мочевиной этой, будь она неладна..

Сегодня в пути загорелась лампа желтая, что её мало. При этом, синяя полоска на её датчике до сих пор показывает, что бачок полный на 100%. С последней доливки пяти литров проехал менее 500 км.

Читал, что одна из частых проблем с ней - кристаллизация. Тогда там что угодно может показывать, надо разбирать, чистить и так далее. Насколько я понимаю, подобных сервисов у на на северо-западе нет, да и по деньгам это соизмеримо со стоимостью её удаления у специалистов. Скорее всего, выберу второе. Сил уже нет с неё бороться дальше, теперь этот значок горит всё время, видимо скоро начнёт говорить, что мне осталось проехать столько-то..

Такая же проблема. Гнал машину из Владивостока. По пути начала ругаться на уровень мочевины. Залил 5 литров. Через 4 тыс. км. опять начал просить. Залил до полного. Заливал в мороз. Через 1 тыс. вылезло предупреждение о необходимости сервисного обслуживания и предупредил, что через 800 км. не смогу завести. 

До дома доехал - осталось 177 км. Загнал ко офицалам с утра - тишина. Не знают, что делать. Говорят, что не сталкивались с этим. Жду.

Скорей всего надо искать умельцев по отключению 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет,хочу поинтересоваться,правда ли если мочевина замезает и выдаёт ошибку и то что через 50 км высвечивается ошибка обратного отчёта типа осталось проехать 800 км и все потом двигатель не завести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2022 в 16:26, Andrei88 сказал:

Ребят всем привет,хочу поинтересоваться,правда ли если мочевина замезает и выдаёт ошибку и то что через 50 км высвечивается ошибка обратного отчёта типа осталось проехать 800 км и все потом двигатель не завести 

Привет, ХЗ, Москва использование корейца с мочевиной, брал в сентябре, загорелась мочевина, купил 10 литров на Лукойле - 1100 +/- пару сотен, залил.... Зима-Москва (прыжки температур до -17) дистанционно запускаю прогрев двигателя 15-20 мин. никаких проблем с замерзанием или чем либо с мочевиной не вижу. проехал уже после залива 10 000 км уровень мочевины уменьшился до половины, скоро опять залью 10 литров. стоит копейки с учетом расхода по пробегу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2022 в 16:26, Andrei88 сказал:

Ребят всем привет,хочу поинтересоваться,правда ли если мочевина замезает и выдаёт ошибку и то что через 50 км высвечивается ошибка обратного отчёта типа осталось проехать 800 км и все потом двигатель не завести 

 

В 23.12.2022 в 16:26, Andrei88 сказал:

Ребят всем привет,хочу поинтересоваться,правда ли если мочевина замезает и выдаёт ошибку и то что через 50 км высвечивается ошибка обратного отчёта типа осталось проехать 800 км и все потом двигатель не завести 

Да, правда

IMG-20230107-WA0001.jpg

IMG-20230108-WA0000.jpg

Изменено пользователем Kosner83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти