Valkyrie Rider

Hyundai Staria датчик давления шин Хендай Стария

Загорелся датчик давления в колесах, показывает Low на 2х колесах, а на двух других 2,6-2,7, подкачал колеса, поставил 2,9, все равно не тухнет, и давление в тех, что 2,6-2.7 так и показывает 2,7 -2,8, подкачал еще раз, ужек компрессором, который входит в комплект машины, до 3 докачал, практичски, но все равно показывает, что низкое давление...пытался сбросить, кнопкой ОК, держа ее по несколько секунд, но ничекго не дает.. смотрел в инете, но не нашел инфы, может кто знает как сбросить ошибку, не снимая клему акума и без приезда в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вот и я столкнулся с проблемой , меняли резину и сломали датчик давления в колесах...его как то закрепили и собрали, пока не понял работает или нет, так как система показывает, что во всех колесах LOW ,низкое давление, хотя я проверил 2,9 везде..из разных источников разная информация нашлась, кто -то говорит, что если один датчик вышел из строя , то не будет работать вся система, кто  то говорит, что только этот датчик не будет показывать, кто-то говорит, что надо около 40 ткм проехать, чтоб система смогла обнаружить датчики и и все будет...

Кто то сталкивался, наверняка, с данной проблемой?

так то я нашел оригинальные датчики 52940CG100 самый дешевый в наличии - 2000 рублей, но продают только комплектом, те 4 шт., но предлагают замену 52940Q3100 и говорят, что все работает, просто для другого рынка, поэтому номер другой...

Вдруг кто-то находил датчики - аналоги, тк на алиэкспресс на другие машины, даже на бмв куча аналогов и стоят  недорого..может есть у кого то опыт ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активность форумов.....сам задал вопрос, сам ответил.... вот нашел на алиэкспресс и заказал 4 датчика, около 3000 получилось https://aliexpress.ru/item/1005003737064935.html?sku_id=12000026984884361&spm=.list.0.78973d0a8JSSTb

по номеру замены 52940Q3100 подешевле, (а если первый новмер 52940CG100, то 7 с чем то), в описании написано что для Старии подходит, поставлю, проверю

Изменено пользователем Valkyrie Rider
уточнение
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с проблеймой, кому интересно, помимо того, что заказал датчики, надо купить диски и собрать колеса и не перебортировать больше...

Проехал и 30 и 40 и 50 км, ничего не меняется, так и показывает низкое давление, ребята, у которых брал машину, посоветовали перекачать колеса, около 3,5, что я и сделал и все нормализовалось. Потом спустил до нужного давления и все работает, все датчики показывают. так что, вдруг , кому то будет полезна информация..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. да у меня тоже была проблема при перебортировки шин, на одном колесе сломали сосок от датчика и он на скорости травил воздух.. потом датчик отказал, вскоре вся система выключилась  на всех колесах и загорелось предупреждение,  пробывал устанавливить универсальный датчик , но машина его не видит. в итоге заказал оригинал 52940CG100 в москве. цена 4500руб, (официалы предлагали его за 10т.р) установили, он прописался сразу. теперь все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был такой вопрос, решился так:

накачать давление больше нормы - 3.1-3.2

потом стравить до нормы.

если не глушить при этом машину, то индикатор гаснет сам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе на алике: https://aliexpress.ru/item/1005005818834786.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1bb74aa6wI4yWk&sku_id=12000034460406126

За 4 шт. 2300 р. получилось.

Продавец посоветовал перед установкой проверить их - прочитать прибором.

Я обратился к специалисту. Прочитать удалось - показали и температуру и давление. Правда родные читались легко, а эти приходилось "ловить" на расстоянии.

Тем не менее я их поставил в зимний комплект. Ездил не больше 50км за поездку недели две. Все писалось на экране - Drive to display - как то так.

Не определяла машинка их. Но, съездил в соседний город и о чудо, машина их нашла!

Правда сначала поставила их как бы на 90 градусов - т.е. передние были справа, а задние слева. Позже, видимо после глушения и старта встало как надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти