shuric22

Масло в Hyundai Tucson NX4 2.5 бензин Хендай Туссан 2021

В теме 53 сообщения

Подскажите, какое масло лучше лить в движок . По книге 0W20, SP . Не жидковато, возможно в угоду экологии и экономии топлива ?

масло моторное для hyundai tucson 4, hyundai tucson 2022 масло моторное, hyundai tucson nx4 масло, масло в двигатель на хендай туссан 2021, хендай туссан 2021 моторное масло, туссан 2022 замена масла в двигателе, хендай туссан дизель 2022 какое масло заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2022 в 09:28, shuric22 сказал:

Подскажите, какое масло лучше лить в движок . По книге 0W20, SP . Не жидковато, возможно в угоду экологии и экономии топлива ?

Приветствую. Скорее это зависит от условий эксплуатации, а именно где ты живёшь . В любом случае 0w-20 в допуске. У нас к примеру летом жара неумоверная, ну и зимой прохладно. Лично я залил Мобишел 5w-30 , всё отлично без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Сергей949 сказал:

Приветствую. Скорее это зависит от условий эксплуатации, а именно где ты живёшь . В любом случае 0w-20 в допуске. У нас к примеру летом жара неумоверная, ну и зимой прохладно. Лично я залил Мобишел 5w-30 , всё отлично без нареканий.

Ну речь о том , что только 0W20 в допуске, а 5W30 на свой страх и риск. Есть какие то обоснования выбора 5W30 ?

Изменено пользователем shuric22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smartstream G2,5 GDi

Слив и замена 5,8 л (5,92 амер. кварты)

Классификация SAE 0W-20, API SN PLUS/SP или ILSAC GF-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого в 5/30? В Санту лил  5/40 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0w20 как написано в книге либо же другое? а то всякое пишут и говорят как будто слишком жидкое не смазывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2023 в 09:58, manX сказал:

0w20 как написано в книге либо же другое? а то всякое пишут и говорят как будто слишком жидкое не смазывает

Не хочу и не буду 0/20 лить в дизель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в дизель никто не заставляет, здесь тема про бензин, а ему прописан как раз 0-20. Хотя дизелю тоже, но это уже, опять же, для другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20230314_171243.jpg

20230314_171728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю модераторам переименовать тему и добавить в название кроме имеющегося 2,5 еще и 2,0. Требования по маслам к ним одинаковые, судя по книге.

По теме: у меня 2,0, бенз. Взял Zic X9 FE 0W-30. Как раз все по книге, и API SP и ILSAC GF-6 оно. Единственно, не захотел совсем жидкое лить, этакая золотая середина между 0W-20 и 5W-30.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти