Porcupine

Ошибка системы предупреждения столкновения Santa Fe 4 

В теме 25 сообщений

Срабатывает радар или парктроники? У меня при остановке на светофоре срабатывали парктроники, пищали, как-будто перед машиной кто-то прошёл. Дилер сканил, определили, что есть механическое повреждение парковочного датчика. Стоимость 12 рублей. Сам зачистил и покрасил, пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DojoArcher сказал:

Я же написал: круиз просто отключается(на педаль не жму).
Обычно езжу на 2 делениях(расстояние), соответственно, успеваю сам притормозить до момента срабатывания аварийной системы.

Тогда ХЗ. Отключался несколько раз на ходу, но только когда машины сильно тряхнет, на стыках, ,неровностях. КК всегда по дистанции на максимуме, только в пробках минимум включаю. Я вообще его постоянно почти использую, Мкад, Садовое...иногда по пробкам на нем до работы доезжаю, 14 км. Работает надежно.....

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто включаю. На работу, с работы, по трассам и т.п.
Где-то писали, что радар может глючный попался. Вот хотелось бы разобраться с этим, пока гарантия не закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DojoArcher сказал:

Я часто включаю. На работу, с работы, по трассам и т.п.
Где-то писали, что радар может глючный попался. Вот хотелось бы разобраться с этим, пока гарантия не закончилась.

А как его проверить? Только дилерский оборудованием. На Фордах его и прошивают  из разных версий, когда покупают из разных стран и модификаций. На Мазду СХ-5, предыдущую, один ставил сам, так даже стенд небольшой себе собирал для настройки. Думаю у дилеров в сканах, есть программа и проверки и корректировки. Так же как настройка нуля на руле и удержание в полосе. Только они и не хотят, а порой и не умеют и не делали ни разу. Попробуй фиксировать на видео, установи регистратор стационарно, поймаешь момент, покажешь.

14 минут назад, DojoArcher сказал:

Я часто включаю. На работу, с работы, по трассам и т.п.
Где-то писали, что радар может глючный попался. Вот хотелось бы разобраться с этим, пока гарантия не закончилась.

Кстати...а проверь, может он просто открутился или болтается по месту крепления...для радаров это критично, если их вырубает при резком вертикальном перемещении. У меня как то на жд.переезде отключился , на КК 30 км. скорость стояла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос.

Когда "отрубается", впереди легковая или фура/грузовая. Может машина очень высокая и радар ее просто не видит?

У меня один раз было не сработал, когда катился под горку и впереди идущий как бы уже в конце горки останавливается на ровном участке. Я как бы качусь еще вниз и радар смотрит под углом по отношению к впереди идущей. В итоге - он теряет машину, т.к. смотрит под углом вниз (под машину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ssv сказал:

А вот еще вопрос.

Когда "отрубается", впереди легковая или фура/грузовая. Может машина очень высокая и радар ее просто не видит?

У меня один раз было не сработал, когда катился под горку и впереди идущий как бы уже в конце горки останавливается на ровном участке. Я как бы качусь еще вниз и радар смотрит под углом по отношению к впереди идущей. В итоге - он теряет машину, т.к. смотрит под углом вниз (под машину).

Отлично он видит фуры, прицепы, автобусы, мотоциклистов....а вот при езде с горы, как раз и может потерять впереди идущую, когда она на горизонтали или вверх пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Uri сказал:

Отлично он видит фуры, прицепы, автобусы, мотоциклистов....а вот при езде с горы, как раз и может потерять впереди идущую, когда она на горизонтали или вверх пошла. 

На расстоянии фуры видит прекрасно. А вот вплотную - не всегда, может потерять. Зависит от высоты и конструктива "причала для чайников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ssv сказал:

На расстоянии фуры видит прекрасно. А вот вплотную - не всегда, может потерять. Зависит от высоты и конструктива "причала для чайников".

Не попадались такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2022 в 16:19, DojoArcher сказал:

Я часто включаю. На работу, с работы, по трассам и т.п.
Где-то писали, что радар может глючный попался. Вот хотелось бы разобраться с этим, пока гарантия не закончилась.

Вот с ним пообщайся, у него сканер есть наш - https://www.drive2.ru/users/op1on3ro/

Я так понимаю, он больше по другим маркам специализируется, но может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Имел точно такую же проблему совершенно недавно. Сначала начала глючить система контроля слепых зон. Затем радар. Начал оключаться крузиз. А по итогу вырубилось все, включая тахометр, спидометр и т.п. Более того, даже электроусилитель вырубило.

Дилер искал проблему 8 часов к ряду. Не нашел. 

Помог электрик по знакомству. За 4 часа он смог выявить проблему. Отгадайте, что может поломать современную машину? Чуть меньше чем полностью.

Проблема была в камере заднего вида. Почему-то она грелась и начинала гадить плюсом в CAN шину. В конце, она практически замыкала плюс на сигнал CAN шины и любой сигнал уже не проходил. 

Замена камеры решила проблему.

Кажется ошибка проектирования корейцев судя по всему в том, что у них предохранитель на систему 360 и только камеру один. У меня начала камера умирать. Греться. Она явно начала жрать большой ток. Но т.к. номинал был рассчитан на 360 предохранитель не перегорал. Если бы он перегорел, камера бы отключилась и все заработало само. 

Возможно так может вести себя не только камера. Но обязательно ее нужно проверить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти