m112

Если потерял ключи от машины Creta 2

В теме 11 сообщений

Что делать, если потеряли ключи от машины, ключ и брелок сигнализации.

1. Если есть возможность, успокойтесь и подумайте, где могли потерять ключи. Попробуйте их там найти.

2. Надо обезопасить машину, любой нашедший ключи получает возможность спокойно уехать на ней. Значит машину надо убрать в защищенное место - работа, надежная стоянка, гараж.... В комплекте с машиной два ключа, один обычно храниться дома. Там же должен храниться код отключения сигнализации. Надо это доставить к машине, любыми путями. Получив ключ, можно попасть в машину, подождать когда она "успокоится" и кнопкой Валлет отключить сигнализацию, после чего уехать в надежное место. Если второго ключа или кода отключения нет, то эвакуатор. И постарайтесь не афишировать факт пропажи ключей незнакомым людям.

3. Надо решить проблему с сигнализацией. В моем случае (СтарЛайн Е9) новый брелок 5000 и 500 р. его активация. При этом старый брелок теряет привязку к системе и превращается в детскую игрушку. В других вариантах цены могут отличаться.

4. Замена комплекта ключей и личинок замков. Оригинал имеет код 81905BW030  и, похоже, не поставляется сейчас в РФ. Один местный дилер предложил под 70 т.р. и полгода срок на замену, другой отказался обсуждать по телефону и предложил приехать лично.  И только третий дилер дал совет найти комплект ключей и личинок от Креты первого поколения, механически они совместимы (со слов дилера) и проблемы будут с подключением электрики. Зависит от квалификации автоэлектрика. На Дроме комплект б/у от старой Креты стоит 9000 р. Цена  несоизмерима с запросами дилера (за что их не любят).

 

p.s. в моем случае хватило п.1, остальное узнавал из любопытства - что будет в самом плохом случае.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дали только один ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом авто с салона ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не терял ключ, у меня сигналка с меткой, если даже потерян ключь и метка то в специализированом салоне установки сигналок, отключат утеряную метку/брелок и прошют новую, если сигналка грамотная то без ключа машина не поедет. я думаю паниковать не надо выход всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один .  Тема -утеря ШТАТНОГО ключа . 

 

То колхозное барахло ,что установлено - никого не интересует  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2022 в 12:35, Омичка сказал:

А мне дали только один ключ.

А разве возможна покупка авто с одним ключем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2022 в 21:13, Yugin сказал:

Еще один .  Тема -утеря ШТАТНОГО ключа . 

 

То колхозное барахло ,что установлено - никого не интересует  

Что значит "ещё один"? А кто Вы первый тогда? Стесняюсь спросить какое колхозное борохло Вы имеете ввиду?? Установка сигнализации тогда нас 99% колхозников.  Я так понял Вы прочли только шапку, статью вы не читали? Так вот в пункте 2 и 3 указано и про сигнализацию. И в пункте 4 если у Вас нету 70т р. И не хотите заморачиваться с б/у личинками то пункт 3 Вам в помощь. Установка более бюджетной сигнализации с меткой/брелком обезопасит от угона машины, максимум что могут только вскрыть дверь найденым ключом, завести и проехаться метров 300, или вообще не смогут завести машину имея пин-код на руле/тарпеде, какую сигнализацию поставит человек. (Если конечно машина не заказанна) Имея метку/брелк у владельца, нашедшему злоумышленнику ключ от машины просто открыть и обчистить её.

Не понимаю Вашего сарказма. Так как тема создана для обсуждения всех вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staselo777 сказал:

Не понимаю Вашего сарказма

Не обращайте внимания . Пятна на солнце  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2022 в 14:34, tyta сказал:

А разве возможна покупка авто с одним ключем?

не может быть такого

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2022 в 17:48, Staria сказал:

не может быть такого

Вот и я про тоже, что то тут не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти