Михаэль

Пинается коробка

В теме 19 сообщений

На еко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое , пинок был утром или вечером когда машина долго постоит при трогании с первой на вторую , делал адаптацию у дилера , не помогла ,

Но я трогаюсь так, в начале переключаю на ручную приеду метров 30 -50 потом переключаю на автомат .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо адаптаций должны проверить поверить на завоздушивание системы . Не знаю причин этого явления в КПП но явление частое . Почему то пинки чаще случаются зимой и при движении в режиме эконом. Переводишь в режим smart все прекращается .Сейчас лето и после адаптаций и прокачки уже давно все ровно на всех режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ustas сказал:

Помимо адаптаций должны проверить поверить на завоздушивание системы . Не знаю причин этого явления в КПП но явление частое . Почему то пинки чаще случаются зимой и при движении в режиме эконом. Переводишь в режим smart все прекращается .Сейчас лето и после адаптаций и прокачки уже давно все ровно на всех режимах.

Можно по подробнее про прокачку , и как проверяется на завоздкщивание ?

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту процедуру хорошо знают дилеры обычно когда повторно обращаются с пинками в КПП помимо адаптаций делается устранение завоздушивание системы , мне это помогло . Сейчас жду похолоданий они все покажут . Почему то у данной модели заметная зависимость поведения от внешней температуры ,не знаю может это только у меня . Кто то обращал на это внимание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2023 в 10:44, Ustas сказал:

Почему то у данной модели заметная зависимость поведения от внешней температуры

 

А вы измеряли температуру масла Акпп? По всей видимости проблема  перегрева свойственна всему модельному ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Victus сказал:

А вы измеряли температуру масла Акпп? По всей видимости проблема  перегрева свойственна всему модельному ряду.

Сколько продано автомобилей, не видел массового обращения к дилеру по поводу АКПП. Но наверное гаражные инженеры умнее других. Поэтому работает машина и пускай работает, по мере поступления проблем их нужно решать, эксплуатирую на юге, пробки дикие, температура на улице 41 Краснодар, Новороссийск, Анапа. Все четко работает использую только один режим, нормальный. Акпп 8 ступка, мотор дизельный.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Chukha сказал:

Сколько продано автомобилей, не видел массового обращения к дилеру по поводу АКПП. Но наверное гаражные инженеры умнее других. Поэтому работает машина и пускай работает, по мере поступления проблем их нужно решать, эксплуатирую на юге, пробки дикие, температура на улице 41 Краснодар, Новороссийск, Анапа. Все четко работает использую только один режим, нормальный. Акпп 8 ступка, мотор дизельный.

Обращений нет не потому что нет проблем , просто многие игнорируют небольшие пинки , обращаться начинают  когда уже перестает ехать совсем  или дергается так что пломбы вылетают . А  Краснодар очень разбалансирует КПП не температурой а пробками которые очень противопоказаны для робота. Моя начинала пинаться когда становилось прохладно и жесткие пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2023 в 12:03, Ustas сказал:

 А  Краснодар очень разбалансирует КПП не температурой а пробками которые очень противопоказаны для робота. Моя начинала пинаться когда становилось прохладно и жесткие пробки

 У меня лично обычная АКПП гидротрансформаторная 8 ступенчатая. может есть завезенные с роботом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти