Dex

Посторонние звуки скрипы в салоне Creta 2

В теме 13 сообщений

У кого скрепит панель или что-то в машине. Обсуждаем скрип, шум, разное по звукам в хендай крета 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня другой прикол, идет кратковременный зум тихий при езде, если только тронулся нету, чуть сильнее разгон и  появляется зумер и сигнализирует о чем то... думал ручник или двери, все подергал но звук не ушел, попробую еще капот открыть закрыть, вроде "минуса" у нас еще не было ничего примерзнуть не должно было, при этом на панели нет ничего, но возможно я не успеваю заметить, сегодня вечером буду тестировать откуда зумм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложнее. С наступлением холодов при выключении зажигания из под приборной панели раздается звук остановки моторчика, который притормаживают чем то. В прошлую зиму такого не слышал. Завтра попробую сначала печку выключить - стоит на "1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m112 Скорее всего печка, от холода такое может быть, у меня на предыдущей машине были различные шелесты от печки и они сами по себе возникали и проходили, сначала думал поменять но потом оно как то ушло само собой. 

По зумеру вечером еще хлопнул капотом, но не знаю есть ли там концевик, поехал и пока больше не было звуков, посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2022 в 11:21, arnd61 сказал:

Скорее всего печка

Печка выключена. Звук есть в трех случаях из четырех. Примерно за спидометром. А иногда при включении зажигания звук раскрутки. Записался к дилеру на завтра.

p.s. концевик под капотом должен быть - табло показывает открытые двери, в том числе багажник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил дилера. Сначал мне сказали, что электронная заслонка адаптируется, издавая звук моторчика привода.

На немой вопрос в глазах - к чему она адаптируется при выключении двигателя, последовал перевод стрелок на воздушную заслонку печки, она мол уходит в промежуточное положение. Раньше не замечал просто.

Надо посетить другого дилера. Или записать файлик да скинуть в представительство Хендэ. Хоть это и бкссмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, m112 сказал:

Посетил дилера. Сначал мне сказали, что электронная заслонка адаптируется, издавая звук моторчика привода.

На немой вопрос в глазах - к чему она адаптируется при выключении двигателя, последовал перевод стрелок на воздушную заслонку печки, она мол уходит в промежуточное положение. Раньше не замечал просто.

Надо посетить другого дилера. Или записать файлик да скинуть в представительство Хендэ. Хоть это и бкссмысленно.

"Бессмысленно"- ключевое слово. Потратите время зря. Тут деятель из дилерских нахваливает свою службу... не соглашусь никогда, брешет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня с приходом морозов , после длительной стоянки , при начале движения возникает звук типа подвывания с пульсацией , в зависимости от скорости. Пульсация звука аналогична, как трётся колесо , имеющее восьмёрку. Меньше скорость - меньше пульсация. Локализация непонятна, звук идёт откуда-то из под днища  ,но не от движка. Причём, с набором скорости пропадает, при снижении появляется опять. Через пару километров всё затихает и далее всё в порядке при любой скорости движения. При температурах от пяти мороза и выше всё тихо. Не могу понять, с чем связано. Машина ездит вторую зиму, при торможении посторонних звуков нет, колодки в порядке, ручник вроде ходит легко, отпускает нормально. Всё началось этой зимой, пробег 43000. Попытаюсь съездить к дилеру, хотя не знаю что предъявить, через пару км всё пропадает. Может у кого было что-нибудь похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может от дисбалланса колёс, грязь, наледь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2023 в 12:45, leon4967 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня с приходом морозов , после длительной стоянки , при начале движения возникает звук типа подвывания с пульсацией , в зависимости от скорости. Пульсация звука аналогична, как трётся колесо , имеющее восьмёрку. Меньше скорость - меньше пульсация. Локализация непонятна, звук идёт откуда-то из под днища  ,но не от движка. Причём, с набором скорости пропадает, при снижении появляется опять. Через пару километров всё затихает и далее всё в порядке при любой скорости движения. При температурах от пяти мороза и выше всё тихо. Не могу понять, с чем связано. Машина ездит вторую зиму, при торможении посторонних звуков нет, колодки в порядке, ручник вроде ходит легко, отпускает нормально. Всё началось этой зимой, пробег 43000. Попытаюсь съездить к дилеру, хотя не знаю что предъявить, через пару км всё пропадает. Может у кого было что-нибудь похожее?

Из изложенного выше, предполагаю, что у вас полный привод. Если это так, то смотрите подвесной подшипник кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти