zanos2metra

Русская зима vs корейский Палисад

В теме 15 сообщений

Как всегда, зима подкралась незаметно в середине ноября..

У нас на северо-западе ещё не так уж успело похолодать, но проведя одну ночь при минусовой температуре на улице, которая сохранилась и днём (температура), Палисад отказался заводиться. Двигатель дизель. Последний раз я имел счастье обладать машиной с дизельным мотором 18 лет назад и конечно уже всё забыл про зимнюю эксплуатацию.

Заряд аккумулятора в норме, каких-то ошибок не показывает, сигналка, ключи и тд - всё прекрасно. Вот только мотор не заводится. Крутит, крутит, один раз почти чихает, мол вот-вот и никак. Два дня назад машина ездила и спокойно заводилась. Грешу на солярку, возможно она ещё не зимняя.

Что посоветуете? Кто с подобным сталкивался на пригнанных оттуда дизелях? Да и насколько тут проблема в корейском происхождении (кстати у меня нет, скажем, и подогрева зеркал). К слову, Адблю слит и корректно отключен, по нему никаких ошибок тоже не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину в тепло наверное . И в бак антигель  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно, это если всегда так будет - ну пусть сейчас отогрею, а так вообще, только вебасту ставить?

у нас нет этой ручной помпы кстати? не нашел. раньше вроде на всех дизелях была, попробовать прокачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Yugin сказал:

Машину в тепло наверное . И в бак антигель  . 

А какой антигель посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь брендовое , например Liqui Moly 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, zanos2metra сказал:

А какой антигель посоветуете?

 И не забыть соляру поменять на нормальную зимнюю. У вас, видимо, была летняя залита. Также смотреть наличие и состояние мочевины, раз палисад  корейский и дизельный. Из-за отсутствии мочевины может также не заводиться, т.к., насколько я знаю, это ограничено програмно.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 18:21, zanos2metra сказал:

Адблю слит и корректно отключен,

а есть подробности сказанного? кто и как "корректно" отключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин цена мочевины 3 копейки!!!

что с вами не такто?? нахера отключать заводом установленное??!!

это тоже самое как устанавливать турботаймеры и проочую херню считать себя и гаражных спецов умнее инженеров ведущих автозаводов мира

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Keeper сказал:

блин цена мочевины 3 копейки!!!

   Тут цена не главное. Главное то, что при морозах, если авто стоит достаточно долго, то мочевина может замерзать (если не ошибаюсь это ниже -10-12 гр.С)  Для Питера и МСК это может и не критично, но для многих других регионов это может быть проблемой.

     Хотя я тоже сторонник того, что бы ничего не отключать в авто, т.к. во многих случаях от одних проблем избавляемся, а другие получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на некоторвх грузовых авто тоже есть мочевина и их используют в разных регионах. 

Я же и спрашиваю : есть подтвержденные факты замерзания мочевины и выхода из строя какой либо системы авто? 

Или же это только доводы гаражных-диванных экспертов ( турботаймеристов) 

 

Изменено пользователем Keeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти