leon4967

Температура ОЖ нестабильна в движении Creta 2

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток. С наступлением холодов температура охлаждающей жидкости стала опускаться в движении до 55-60 градусов, печка тут же тоже начинает проседать. В пробке температура опять растёт до нормы. Езжу вторую зиму, такого не было в том году. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Похоже, глючит термостат или есть варианты? Пока спасаюсь картонкой на радиатор и жду ответа от дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при вхождении в левый поворот, печка какое-то время начинает греть ощутимо теплее. С чем это связано, непонятно. Причем, так было изначально с момента покупки. А вообще, машина далеко не самая теплая по моим наблюдениям. Температура ОЖ по стрелке держится стабильно. В мороз ниже 25 градусов - температура антифриза при движении 80-85 градусов (по OBD2 адаптеру). Если температура падает при движении, то вероятнее всего термостат неисправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает - либо термостад, либо паровые пробки. Я бы поехал к знакомому и залил новую ОЖ. Не поможет - термостат.

Я постоянно держу регулятор вентилятора печки на положении "1". В морозы под 20 прогреваю салон в положении "2".  Считаю, что машина довольно теплая (до -26°), при температуре за бортом  -15° регулятор не трогаю.

Впрочем, это довольно субьективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил дилера. Надо сказать, отнеслись с пониманием. Покатались с диагностическим компьютером , работа термостата им тоже не понравилась. В результате сделали сброс электроники  и прокачали систему охлаждения. Денег не взяли, сказали понаблюдать. На следующий день картина повторилась. В общем обещали заменить термостат, заказали. Закрыл верхнюю часть воздухозаборника теплоизолятором, пока температуру ОЖ держит нормально 85-90 (на улице -14, в салоне задано 25 , вентилятор на мин.скорости). Жду замену .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жариш по трассе 150, тут уже не до печки, особенно на поворотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ездили летом по горам,как то остановился и открыл капот...было много капель возле залевной крышки антифриза,может он там подкипал как чайник,не знаю а может и не от туда,забил,протёр, вроде пока больше не замечал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не греется, держится на отметке 70 - 60 градусов. Сейчас сижу у дилера, жду ответа от диагноста. Двигатель 2.0.  Диагност говорит что установлено 2 термостата, один электронный и простой обычный. Пытается выяснить какой из них виноват. Вам какой из термостатов заказали? 

В 05.12.2022 в 11:36, leon4967 сказал:

Посетил дилера. Надо сказать, отнеслись с пониманием. Покатались с диагностическим компьютером , работа термостата им тоже не понравилась. В результате сделали сброс электроники  и прокачали систему охлаждения. Денег не взяли, сказали понаблюдать. На следующий день картина повторилась. В общем обещали заменить термостат, заказали. Закрыл верхнюю часть воздухозаборника теплоизолятором, пока температуру ОЖ держит нормально 85-90 (на улице -14, в салоне задано 25 , вентилятор на мин.скорости). Жду замену .

Который из термостатов заказали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно не знаю. Звонил вчера, ответили, что термостат заказали, а вот какой я не в курсе. Советую закрыть решётку радиатора ( я использовал фольгированный утеплитель на стяжках) , пока найдут термостат. Очень хорошо помогает. До -15 температура движка стабильно 90. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2022 в 11:36, leon4967 сказал:

Посетил дилера. Надо сказать, отнеслись с пониманием. Покатались с диагностическим компьютером , работа термостата им тоже не понравилась. В результате сделали сброс электроники  и прокачали систему охлаждения. Денег не взяли, сказали понаблюдать. На следующий день картина повторилась. В общем обещали заменить термостат, заказали. Закрыл верхнюю часть воздухозаборника теплоизолятором, пока температуру ОЖ держит нормально 85-90 (на улице -14, в салоне задано 25 , вентилятор на мин.скорости). Жду замену .

Который из термостатов заказали? 

Диагност вынес вердикт, неисправен электронный термостат. Мастер приемщик сказал позвонит когда закажут и скажет примерные сроки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, мне тоже будут менять электронный, т.к. они с ним возились, сбрасывали настройки. По срокам замены неясно, заказан 1 декабря. Ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти