leon4967

Температура ОЖ нестабильна в движении Creta 2

В теме 18 сообщений

Уже месяц прошёл, видать не скоро мне ещё ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем похоже термостат на нашей Крете 2, это частое явление...Крета 2ген, движ. 2л .смартстрим. Термостат навернулся в конце декабря 2022г. Получается отработал всего 1 зиму, и на 2ой накрылся. Дилер задиагностил приблудой, прокатился со мной. Симптомы те же как и у всех. В итоге заказ по гарантии нового термостата сделан 22.12.2022, г.Тюмень. Сразу предупредили что это не скоро,т.к. времена нынче такие. Вообщем зима к концу уже...я звонил 1 раз в месяц для контроля. В начале апреля заменили по гарантии, бесплатно..В счете было 55т.р термостат+2тр работа по замене. Капец..там такой большой и хитромудрый термостат..А я то уж грешным делом думал с ТО уходить, от дилера..Но видимо останусь еще..от греха подальше..Всё норм. кроме ОДНОГО и непонятного!!!

- После замены термостата, машина тормозит выбегом хуже, трогается без газа сильнее, сильнее приходится теперь работать педалью тормоза... Это не безопасно, +расход торм.колодок+расход торм.дисков..Кто знает ПОЧЕМУ?! Дилер пальцем у виска крутит...НО я то всё это ощущаю..Ничего не менялось больше..Даже стиль тот же, путь. дорога, бенз, колеса, воздух и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Артем А. сказал:

Вообщем похоже термостат на нашей Крете 2, это частое явление...Крета 2ген, движ. 2л .смартстрим. Термостат навернулся в конце декабря 2022г. Получается отработал всего 1 зиму, и на 2ой накрылся. Дилер задиагностил приблудой, прокатился со мной. Симптомы те же как и у всех. В итоге заказ по гарантии нового термостата сделан 22.12.2022, г.Тюмень. Сразу предупредили что это не скоро,т.к. времена нынче такие. Вообщем зима к концу уже...я звонил 1 раз в месяц для контроля. В начале апреля заменили по гарантии, бесплатно..В счете было 55т.р термостат+2тр работа по замене. Капец..там такой большой и хитромудрый термостат..А я то уж грешным делом думал с ТО уходить, от дилера..Но видимо останусь еще..от греха подальше..Всё норм. кроме ОДНОГО и непонятного!!!

- После замены термостата, машина тормозит выбегом хуже, трогается без газа сильнее, сильнее приходится теперь работать педалью тормоза... Это не безопасно, +расход торм.колодок+расход торм.дисков..Кто знает ПОЧЕМУ?! Дилер пальцем у виска крутит...НО я то всё это ощущаю..Ничего не менялось больше..Даже стиль тот же, путь. дорога, бенз, колеса, воздух и т.д.

"Крутит" правильно. Во-первых, потому, что к ним обращаетесь. Во-вторых, а вы присутствовали при замене термостата? Может вам еще чего поменяли? Скажете такого не бывает? Посмеемся вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может столько термостат стоить при том, что есть аналоги. Дилеры = шарлатаны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже с месяц назад заменили по гарантии. Ждал с ноября , зиму отъездил с закрытой решёткой, а то не прогревался движок. Так что гарантия всё-таки работает, правда долго пришлось ждать. Видно, что деталь установлена новая. Прогреваться движок стал нормально , в два-три раза быстрее чем до замены. В остальном поведение машины не изменилось, всё работает штатно. Кстати, на Existe он действительно стоил около 60000 руб. Просто думал не дождусь гарантии, хотел уж сам купить. Но вот , вроде ,всё решилось. Спасибо Авторусь Подольск , всё сделали, хоть и пришлось ждать полгода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Проездил ДВЕ зимы, на севере нашей страны. Машина ощутимо холодней предыдущей (лада XREY). В машине есть свои болячки, конструктивные, связанные с холодным временем года. Так, у меня: стартер не работает, если машина на холоде завелась, прогрелась, а не ездила. Образовывался "конденсат", так сказал ДЦ. Это было 2 зимы. Оттащишь машину в теплый бокс, за 3 т.р., отогреешь и можешь дальше ехать. ТО стартера делал, помогает, но не надолго. Далее, очень долго прогревалась зимой, а с учетом коротких поездок - это просто кошмар был. В конце второго года, по пробкам Питера, стал большой расход топлива - это еще нет прогрева движка. 

В итоге, поехал делать очередное ТО, описал все проблему. Мне сказали, что это придумки и не гарантийный случай. Тут же зашел в соседнюю дверь и поменял машину на Китайца. Но, машина очень мне нравилась, летом особенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер темостата можно будет посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти