Dex

Замена масла в двигателе Creta / Крета

В теме 163 сообщения

Ничего не сломаете:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SokolON ну, собственно так и поступил... Увлекательное это я вам скажу занятие... :)

С утречка сегодня замерил масло на холодной машине - было чуть чуть выше максимальной планки... Слил где то 220 мл... уровень чуть понизился... стал ниже максимальной планки...

В общем вот... официалы блин... накой так надо было в притык заливать - не понятно... Хотя сами же, на своей же собственной бумаге, там где выполненные работы четко написали, что не рекомендуется переливать масло...

Изменено пользователем DrM
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2016 в 09:33, Владислав сказал:

Так какое родное масло для нашей Креты?

Мне ОД сказал что Шелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.. Мне то же Шелл заливали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня слил заводское и залил Шел Хеликс Ультра 5W-30,поменял фильтр,полёт нормальный:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, первую замену масла с промывкой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, GRIB сказал:

Посоветуйте, первую замену масла с промывкой делать?

Мне без промывки делали в од Балашиха.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаете насчет масла Liqui Moly? По ходу это наверно единственный брэнд у которого есть масло отвечающее требованиям API Service SM и ILSAC GF-4 или лучше. В частности новые масла у них по допускам лучше чем требуются. У остальных именитых брэндов классификация по ILSAC вообще редко встречается. А вот так что бы сразу и по API и ILSAC попалось только у Ликви Молли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, GlobeTrotteR сказал:

А что думаете насчет масла Liqui Moly?

Вообще эт бренд! Действительно мощный бренд... Но есть вопросы: во-первых, найти что, что хорошо подойдет, причем на регулярной основе - ну сложноватая задачка... Во-вторых: где его приобретать? Над места знать... И если у ОД маслице еще как то можно сказать брендовое... то где нить в автомаге нарваться на подделку не очень бы хотелось...

А вообще, чем Шелл не нравится?

Я конечно понимаю, что "рекомендация" производителя того или иного маслица - это не только лучший выбор для данного авто, но еще и чисто коммерческий интерес, однако, Шелл, Тотал (мне как то он поближе) - достаточно не плохие масла и париться с ультрасупербрендмаслом ради того, что бы однажды, приехав к ОД вдруг потребовалась бы доливка масла и нужного не оказалось бы - ну не знаю... Или каждый раз при замене масла в Финку гонять? Ну то же бред... Так что, если у нас не жигули - то льют себе Шелл и пускай льют... Это все же не самое последнее масло, а вот прочих проблем и сложностей себе не создает.. :)

Ну как то так думается... А то что там кто чему соответствует - ну пусть в этом эксперты ковыряются... А то соответствует высоким стандартам и все такое... А вдруг текучесть не той окажется? Или еще какие либо там присадки не теми будут...? Ну нафиг эти экперименты и сложности...

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DrM сказал:

Вообще эт бренд! Действительно мощный бренд... Но есть вопросы: во-первых, найти что, что хорошо подойдет, причем на регулярной основе - ну сложноватая задачка... Во-вторых: где его приобретать? Над места знать... И если у ОД маслице еще как то можно сказать брендовое... то где нить в автомаге нарваться на подделку не очень бы хотелось...

А вообще, чем Шелл не нравится?

Я конечно понимаю, что "рекомендация" производителя того или иного маслица - это не только лучший выбор для данного авто, но еще и чисто коммерческий интерес, однако, Шелл, Тотал (мне как то он поближе) - достаточно не плохие масла и париться с ультрасупербрендмаслом ради того, что бы однажды, приехав к ОД вдруг потребовалась бы доливка масла и нужного не оказалось бы - ну не знаю... Или каждый раз при замене масла в Финку гонять? Ну то же бред... Так что, если у нас не жигули - то льют себе Шелл и пускай льют... Это все же не самое последнее масло, а вот прочих проблем и сложностей себе не создает.. :)

Ну как то так думается... А то что там кто чему соответствует - ну пусть в этом эксперты ковыряются... А то соответствует высоким стандартам и все такое... А вдруг текучесть не той окажется? Или еще какие либо там присадки не теми будут...? Ну нафиг эти экперименты и сложности...

с покупкой Ликви Молли проблем нет... у них есть свой интернет-магазин...

Насчет Шелл претензий как бы нет ) но вот зайдя к ним на сайт, хотел подобрать масло используя их сервис подбора масла по марке авто. Так у Шелл, Креты даже нет в списке... ix25 тоже нет )

У ликви молли в подборе есть Крета. И что еще приятно удивило, у них на сайте есть форум где их представители помогают выбрать масло и отвечают на вопросы. Т.е. что-то типа живого общения между потребителем и производителем.

В общем пока думаю сменить обкаточное масло до ТО-1 на Ликви.

Я ни в коем случае не рекламирую данный брэнд... как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. А масло вообще из одной цистерны разливают в упаковки отличающиеся только наклейкой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти