asfv70

Подсветка кнопок Creta 2

В теме 14 сообщений

Обратил внимание, что у меня при заведённом двигателе все время горит подсветка всех кнопок.  Габариты и ближний свет отключены. У всех так? Или у меня косяк какой то? На Солярисе подсветка кнопок включалась только с включением габаритов и ближнего света... 

Изменено пользователем asfv70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, asfv70 сказал:

Обратил внимание, что у меня при заведённом двигателе все время горит подсветка всех кнопок.  Габариты и ближний свет отключены. У всех так? Или у меня косяк какой то? На Солярисе подсветка кнопок включалась только с включением габаритов и ближнего света... 

Тоже пару недель назад обратил внимание на это. Так и есть, светятся при включении зажигания. В положении ключа "АСС" не светятся. Сначала думал, что из-за сигналки, отключил ее, но ничего не изменилось. Видимо, так задумано производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало такое пару раз, скорее всего глюг.

Лечится сбросом клеймы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LLIAyPMA сказал:

Бывало такое пару раз, скорее всего глюг.

Лечится сбросом клеймы.

Сегодня попробую клемму скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asfv70 сказал:

Сегодня попробую клемму скинуть.

Действительно, лечится скидываем клеммы с аккумулятора.... Теперь вот вопрос с чем это связано.... С установленной сигналкой или просто глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, asfv70 сказал:

Действительно, лечится скидываем клеммы с аккумулятора.... Теперь вот вопрос с чем это связано.... С установленной сигналкой или просто глюк?

Я так понимаю явление не массовое? Значит вариант с ошибкой в прошивке или электрике не пройдет? 
Возможно при установке сигналки установщики что-то "задели" или при подключении камеры? (у меня изначально комплектация без камеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, LLIAyPMA сказал:

Я так понимаю явление не массовое? Значит вариант с ошибкой в прошивке или электрике не пройдет? 
Возможно при установке сигналки установщики что-то "задели" или при подключении камеры? (у меня изначально комплектация без камеры)

У меня тоже нет камеры. Сигнализацию ставил у официалов Старлайна...Вот только не помню была ли эта проблема до установки или появилась после. Буду наблюдать теперь. Проблема появится, поеду к сигнализаторщикам. И все таки думаю, что дело не в сигнализации, а в глюке электрики. Ведь не у одного же меня оказалась такая проблема. Навряд ли установщики сигнализации у разных машин допустили одним те же косяки

Изменено пользователем asfv70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, глюк. И, возможно, не единичный, просто многие просто не обращают на это внимание. Сигналку ставил сам, каждый провод подключал собственноручно, нечего там задеть, кроме CAN шины. Более того, для проверки отключил предохранитель сигналки, чтобы она никак не влияла. Проблема все равно не ушла. Камера заднего вида подключена к плюсу фонаря заднего хода (в левом пороге) - тоже никак не может влиять. Замена магнитолы - вполне возможно, поскольку провод ILL заходит на ее разъем. Но изначально все работало штатно, лишь в последнее время стал наблюдаться глюк. Судя по схеме, сигналы на включение габаритов/света с подрулевого выключателя задаются резисторами разных сопротивлений, и этот сигнал уходит в блок комфорта (BCM), который, в свою очередь, рулит уже цепями подсветки. Полагаю, он и ловит глюки периодически.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andreymt сказал:

Я думаю, глюк. И, возможно, не единичный, просто многие просто не обращают на это внимание. Сигналку ставил сам, каждый провод подключал собственноручно, нечего там задеть, кроме CAN шины. Более того, для проверки отключил предохранитель сигналки, чтобы она никак не влияла. Проблема все равно не ушла. Камера заднего вида подключена к плюсу фонаря заднего хода (в левом пороге) - тоже никак не может влиять. Замена магнитолы - вполне возможно, поскольку провод ILL заходит на ее разъем. Но изначально все работало штатно, лишь в последнее время стал наблюдаться глюк. Судя по схеме, сигналы на включение габаритов/света с подрулевого выключателя задаются резисторами разных сопротивлений, и этот сигнал уходит в блок комфорта (BCM), который, в свою очередь, рулит уже цепями подсветки. Полагаю, он и ловит глюки периодически.

Скорее всего так и есть, многие просто не обращают внимание. Я и сам то обратил внимание через год владения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё о чем подумал.... Может быть есть скрытая опция как включать и отключать подсветку кнопок... Мы неосознанно каким то образом ее включаем, но не знаем как отключить. Ну там прижать какую то кнопку на руле или магнитоле на несколько секунд ну или что то в этом роде...

Изменено пользователем asfv70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти