ARBUZ

Год выпуск не совпадает с вин номером Palisade

В теме 12 сообщений

Привет всем . История такая, был куплен палисад в феврале 2022 года у ОД. Автомобиль новый с пробегом 20 км весь в пакетах все нормально. Проходит время  смотрю авито а там один парень продает автомобиль корейской сборки и показывает шильдик на стойке есть год и месяц данного авто. Я задумался а есть ли у меня такой просто я его не видел. Иду в гараж смотрю а там совершенно другой ладно понимаю досборка происходит у нас значит машина может отличаться. ВИЖУ КОРЕЙСКИЙ ВИН . Думаю вот по нему и узнаю месяц и год хотя птс я точно знаю что год 2022,Пробиваю номер и в шоке по корейскому номеру год 2021 и месяц есть и число получается 16,08,2021. И Я ВШОКЕ ТАК И НЕ МОГУ ОТОЙТИ авто купил в феврале 2022,А ПО ВТОРОМУ ВИНУ БЬЕТСЯ КАК АВТО ИЗГОТОВЛЕНО В 2022,

Прошу вас народ не будте равнодушными не проходите мимо неужели я один такой у кого так не совпадает посмотрите пожалуйста у кого РОССИЙСКОЙ СБОРКИ АВТО ТАКЖЕ ИЛИ ПОДРУГОМУ. И если кто знает ответ напишите пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейский вин может не совпадать с казахским по дате производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня авто не Казахстанское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди неужели все у всех нормально, столько просмотров и никто не ответил, просмотрите пожалуйста откликнитесь я уверен должны быть такие же машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Что в России, что в Казахстане была точно крупноузловая сборка (как сейчас у казахов - не знаю). Это значит, что в Корее машину собрали полностью, присвоили VIN и все что там надо, потом типа "открутили колеса", привезли в Калининград к примеру, заново "прикрутили колеса", объявили "MADE IN РОССИЯ", наклеили свой шильдик с российским VIN (а точнее уже с двумя), подняли цену процентов на 50 и продали нам.   

Так вот - с корейского завода до казахского (калининградского) машина не за один день перемещается. Потому разница между регистрацией (VIN) в Корее и присвоением VIN в Калининграде (Казахстане) может быть как говорится и месяц и полгода, а может и еще больше. Ну а дальше соображай сам.

Ну а VIN - так в нем же в т.ч. зашита дата производства, потому и возникает расхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARBUZ а в чем собственно вопрос? у Вас на руках документы, выписка из ЭПТС. там все указано. в чес паника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман вы вообще понимаете в чем  вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARBUZ я вопроса то и не понимаю, поэтому и спросил. Вы сами видели что написали?

В 17.01.2023 в 21:44, ARBUZ сказал:

И Я ВШОКЕ ТАК И НЕ МОГУ ОТОЙТИ авто купил в феврале 2022,А ПО ВТОРОМУ ВИНУ БЬЕТСЯ КАК АВТО ИЗГОТОВЛЕНО В 2022

все в 2022 году. корейский вин, который указан на водительской стойке - это справочная информация. как вам правильно сказали выше - авто сначала собирается в Корее, присваивается ВИН и фиксируется дата сборки, после частично разбирается и упаковывается в контейнер. плывет морем (сколько - сами прикиньте). и в Калининграде уже происходит "выпуск авто в России". новый ВИН и новая дата выпуска. у меня все так же. никакой военной тайны.

Изменено пользователем Шаман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман а у вас авто какого года выпуска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти