1968

Как получить головную боль от официала АВТОМИР

В теме 13 сообщений

Как я получил головную боль от КАСКО и официального дилера Автомир..Начну с начала купил в июне 2021 года новую Санта ФЕ у официального дилера Автомир,я думаю все знают этого дилера.Застраховал по КАСКО от ущерба в Совкомбанк страхование,на тот момент лучшая цена(как я пожалел потом об этом в моем повествовании)заплатил около 40 тысяч рублей.Езжу я не много ,но и не мало в среднем пробег составляет около 20 тысяч км. в год .По гарантии в Автомире поменял кожу на рулевом колесе!!!Да да,не удивляйтесь,кожу на руле при мне еще три автомобиля меняли.Так,что хваленый Хенде делает отвратительные авто.На этом проблемы не закончились.В апреле месяце проезжая под строящейся эстакадой,на ул.Шоссейная на меня упал столб искр от сварки которой варили швы на этом путепроводе.Прожгло лобовое стекло и краску на капоте и крыше машины.Вызвал полицию и выездного комиссара,все оформили признали страховым случаем и тут начались приключения.Собрал все документы я довольно быстро и тут оказалось ,что у Совкомбанк страхования нет офисов в Москве!!!Да да не удивляйтесь ,все общение со страховой компанией происходи посредством телефонных переговоров и переписки.Это ад!!Ничего не регистрируется ,все идет с отсрочкой месяц полтора,письма на ваш адрес не приходят,потому,что сотрудники страховой просто перепутали(я думаю нарочно)мой почтовый адрес.Пока вся эта переписка длилась,мне во дворе поцарапали машину ,не сильно,но по документам от страховой должны были заменить,правое переднее стекло,накладку на арку правого колеса.И все началось по новой,опять переписка,опять сбор документов,согласование с официальным дилером и опять согласование со страховой.Прошло уже более 6 месяцев,после последнего страхового случая,срок страховки закончился и я продлил страховой полис в этой же компании(черт меня дернул)за 50 тысяч рублей.Ну вы понимаете,что сейчас с запчастями проблема,о чем мне постоянно говорили сотрудники СТО Автомира,слушал я это еще пару месяцев потом мне все это надоело и я 26.октября 2022 года загнал автомашину на СТО Автомир на Дмитровском шоссе,дабы произвести покрасочные работы,а ввиду отсутствия запчастей попросил предоставить мне калькуляцию для оплаты денежными средствами стоимость лобового стекла,бокового,стекла и пластиковой накладки .Вот тут начался настоящий треш.05 ноября 2022 года мне позвонили со станции и сказали:В вашей машине вытекло все масло из двигателя,она не на ходу,но вы ее должны забрать.Я вызвал на место,полицию,страховую и приехал сам.По заключению страховой масло вытекло из под сливной пробки,как и почему они не знают,но это ,не страховой случай!!!Станция машину ремонтировать отказывается,страховая тоже.Предложили компенсацию в 109 тысяч рублей по страховке.Стоимость одного лобового стекла 340 тысяч рублей,без работы.Что там с двигателем никто не знает,они передвигались по станции и если там не было масла,то скорее всего двигатель заклинило.

Как вам такое господа!!!!Написал всем претензии,на которые никто не ответил,прошло уже 4 месяца подал в суд после нового года.Как вы понимаете в суде это дело может рассматриваться и полгода и больше.Вот такие вот дела с ремонтами по КАСКО от Совком банк страхование и обслуживанием в "прекрасной компании"Автомир Трейд.Никогда в жизни больше в эти компании не обращусь и вам всем наука,учитесь на моих ошибках и не совершайте своих подобных моей.Пишите свои комментарии ,что вы думаете по этому поводу.Ужас и кошмар,остался без машины за свои же деньги и получил большую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец! сочувствую вам (((  вообще не понятно почему вытекло масло .. какая то мутная история от официалов - загнали на покраску а по итогу получили на руки нерабочее авто. А страховая вообще конечно отпад... упаси Боженька.. А как вы второй раз к ним пошли?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такк я ввторой раз пошел когда они еще ремонт не. Делали.но согласовали все. Подумал все сделают..оказалось ошибся.Протмасло не знаю как вытекло.что то на станции сделали .не знаю экспертиза поккажет но надо сууда дождатсся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 1968 сказал:

Такк я ввторой раз пошел когда они еще ремонт не. Делали.но согласовали все. Подумал все сделают..оказалось ошибся.Протмасло не знаю как вытекло.что то на станции сделали .не знаю экспертиза поккажет но надо сууда дождатсся

Сам именно там и покупал. Но страховал сразу в компании именно страховой, а не банковской дочке, коих сейчас не мало. Сразу после 0-го ТО, побывав в рем.зоне, уехал на всегда на обслуживание в Рольф. 

По ситуации конечно треш полный....По двигателю не понятно...Как могло вытечь масло? В каком состоянии двигатель - работает или заклинил? А суть иска в суд? Полный возврат стоимости авто плюс моральная компенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двигателем не понятно они не делают экспертизу я тоже за свой счет не делаю пока обратился для врсстановления машины моралку и оплату арендованой машины все остальное потом.короче это просто кошмар.попал я крепко.но я их затаскаю и каждую копейку отсужу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, 1968 сказал:

С двигателем не понятно они не делают экспертизу я тоже за свой счет не делаю пока обратился для врсстановления машины моралку и оплату арендованой машины все остальное потом.короче это просто кошмар.попал я крепко.но я их затаскаю и каждую копейку отсужу

Думаю востанавливать им нет смысла доверять. Могут опять нагадить. Только деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!

В первый год после покупки машины в кредит имел опыт общения с Совкомбанком, похожи на вежливых жуликов, которых не видно, т.к. общение действительно происходит только по телефону или в чате. Чутье подсказало, что такую же политику будут вести и Совком Страховании, но год отъездил без происшествий, кредит закрыл быстро. На второй год не стал страховать у них, хотя цены и заманчивые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот ценами заманивают а кск до дела так не дождешься.вообщем мне наказание а всем кто прочитал урок.будет полезно.пусть все знают как иначе с ними бороться? Только так я всем рассказал вы другим так может и поумнеем все вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сейчас мутки всякие будут иметь место из за перекоса цен (салон забракует=отдаст по старым деньгам или близко,страховщик вообще сейчас мечтает всё тоталить...бывает очень выгодно)

Изменено пользователем Бомонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2023 в 13:57, 1968 сказал:

С двигателем не понятно они не делают экспертизу я тоже за свой счет не делаю пока обратился для врсстановления машины моралку и оплату арендованой машины все остальное потом.

Ерунда какая-то, честно говоря. То ли Вы толком не понимаете предмет иска, то ли не знаете его, то ли пишете сообщения на форум уставшим. У Вас два страховых случая, по которым Вы не получили возмещение, и повреждение/ущерб автомобилю в ходе ремонта (коммерческого, получается? раз направления на ремонт не было). Если я все понял правильно, то эпизодов как бы 2  - (1-й) оба страховых случая, по которым не получено возмещение - стоимость восстановительного ремонта теоретически можно типа взыскать со страховой, и (2) повреждение двигателя автомобиля (предположительно) при осуществлении коммерческого ремонта - здесь ответчик дилер, который исполнитель ремонта. 

И как можно было вообще подавать иск, не понимая характера недостатка двигателя. Он вследствие чего возник? Он производственный - в смысле качества товара, или в смысле качества услуги дилера по коммерческому ремонту?

Странно все это. Каша какая-то. Удачи Вам, конечно, но пока все выглядит очень нехорошо... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти