zl0y

Косяк в работе штатного ШГУ 8"

Всем привет!

Проездил на новой машине чуть меньше года и в один прекрасный день обнаружил, что яркость моего ШГУ днем какая-то тусклая и CarPlay в темной теме, как ночью. В настройках ГУ выбрано «автоподсветка» и включена галка «подключаться к фарам авто». Если там выбрать день/ночь, то яркость и тема меняется на соответствующую. Пару раз данная проблема вылечилась скидываем клеммы аккумулятора на пару минут, но потом и вовсе перестало. Дилер ковырял проводку несколько часов, ничего не нашел и написал запрос на завод, сказали проверять проводку. Есть подозрение, что помер датчик освещения, который на торпедо. Кто сталкивался с подобной проблемой?

 

https://youtube.com/shorts/Cj0m3l1BjAI?feature=share

https://youtube.com/shorts/NBsBKEpY8o8?feature=share

Изменено пользователем zl0y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да у вас такой же глюк как и у меня (описано в другой ветке "косяки") и ещё у нескольких людей с данного форума. У вас даже при выключенных габаритах остаётся подсветка кнопок и крутилок. А по идеи подсветка должна включаться только при включении габаритов.

Следовательно машина думает что включены габариты и уменьшает яркость ГУ. А в днём даже максимальной яркости подсветки (при выключенных габаритах) маловато.

Как вы и писали - помогает сброс клеммы. У меня, за почти 2 года владения манины, данный глюк появлялся раз 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLIAyPMA В том дело, что и сбросом клеммы это уже не лечится. Днем подсветка кнопок ГУ выключается, если у фар OFF, а вот на яркость экрана это не влияет, он постоянно тусклый. Грешу на датчик освещенности или он не влияет на работу экрана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ночью подсветка кнопок отключается 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению : За полтора года эксплуатации авто , не было такого глюка . А на днях поставил (временно) такую же магнитолу , но с автомобиля месяца на полтора постарше . Магнитола новая , не использовалась , была снята при покупке авто в салоне . И вот он этот глюк ... Пока не разбирался .  Заметил также , есть разница и в звуке , он более сочный и громкий чем на моей прежней . Внутри всё вроде одинаковое механически , может дело в прошивке ...

Изменено пользователем Bicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bicha если в прошивке, то после сброса до заводских настроек бы вылечилось, я его делал раз 10-20, а тут что-то другое. 24-го еду к дилеру на проверку проводки, посмотрим, что они скажут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечил, в инженерном меню, variant coding отключил auto light, после этого магнитола вернулась в нормальное состояние. Автоматического света в моей комплектации нет. Наблюдаю дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти