gloob2002

Машина дергается на холодную Санта Фе 4

В теме 33 сообщения

Ну да, стоит на паркинге. Это еще в снегу, на хорошей поверхности амплитуда больше этих подергиваний 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LX74 сказал:

наверное, тупо подтраивает и шатает ее

Да не, по звуку с видео ровно работает.gloob2002 , в видео фоном идет еще один звук, типа подвывания прерывистого, с частотой примерно 2 Гц. Это что, дефект записи, или машина издает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borisovitch в том то и дело, что не ровно...

Даже сам автор говорил, что у него с "толчками" стрелка просаживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LX74 сказал:

в том то и дело, что не ровно...

LX74 , уши у каждого свои и не являются средством объективного контроля ) Не буду спорить. Мои уши говорят, что норм, мотор не троит и не звенит.

 

4 часа назад, LX74 сказал:

Даже сам автор говорил, что у него с "толчками" стрелка просаживается

Это ИМХО немного из другой оперы. У него в определенном диапазоне прогревочных оборотов есть такое плавание туды-сюды. У меня тоже есть. На СР3 такого я не помню, на СР4.1, скорей всего, обусловлено конструкцией. Это не кривая топливная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Borisovitch сказал:

LX74 , уши у каждого свои и не являются средством объективного контроля ) Не буду спорить. Мои уши говорят, что норм, мотор не троит и не звенит.

не троит, а подтраивает, как-будто пропуски...от того его и шатает. Автор бы снял еще видос двигателя под капотом...судя по всемц его там на холодную пидо...сит не слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только на морозе, сейчас тепло стрелка дергается а машина нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gloob2002 , а что насчет фонового звука на видео, про который я выше писал? Это от машины или просто фон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Borisovitch сказал:

gloob2002 , а что насчет фонового звука на видео, про который я выше писал? Это от машины или просто фон?

есть подвывание в такт со стрелкой тахометра, но я думал это ремень какой то, капот открываешь когда вообще не определить откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gloob2002 сказал:

есть подвывание в такт со стрелкой тахометра, но я думал это ремень какой то, капот открываешь когда вообще не определить откуда

Если звук с видео и есть это подвывание, то на ремни или ролики это не похоже. Лучше б постараться понять, откуда звук. И посмотреть сканером, что творится с коробкой, когда она стоит в паркинге. Это может и сторонний софт делать, не только дилерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2023 в 21:35, gloob2002 сказал:

Добрый день. Может кто скажет нормально или нет, никогда не сталкивался раньше. Машина новая, дизель (2022 год) 2.2 робот, только купил. Но когда завожу, пока холодная, стрелка тахометра плавает немного вверх вниз и машина стоящая на паркинге то же дергается вперед назад в такт со стрелкой, после прогрева проходит.

Было подобное в сильный мороз. Сейчас потеплело, просто плавают обороты, пока греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти