Korney

Толчки при наборе скорости.

В теме 18 сообщений

Напишите пожалуйста, как все прошло и в этом было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема. При разгоне появились небольшие толчки в задней части авто. Более отчетливо чувствовались, когда руль повернут в право или в лево и начинал трогаться с места. Поменял в муфте на Трансмиссионное масло RAVENOL Transfer Fluid 1л 1211128-001-01-999. Кстати, по допуску, который рекомендован с завода TF0870, это масло единственное полностью соответствует. Только с завода льют Шелл. После замены масла проблема полностью ушла. Перед разбором муфты, отключал её путем снятия штекера на насосе. С левой стороны авто возле муфты насос, вдоль которого идет провод. Вытащил штекер и толчки пропали. Штекер снимается легко, домкрат или яма не потребуется, рукой легко дотянетесь. Так как толчки пропали, стало ясно проблема в муфте. При разборе муфты каких-либо недочетов не выявили, поэтому только сменили масло и проблема была решилась.

 

0458E37E-4775-448E-B9C8-6A30054EDBE7.jpeg

Изменено пользователем John0108
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Завтра буду на сервисе на ТО, сделаю эту операцию. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Korney сказал:

Отлично! Завтра буду на сервисе на ТО, сделаю эту операцию. Отпишусь.

Вот результат разбора моей муфты.  
Напишите кокой будет результат у вас после замены масла. 

35415F2F-5AD8-45E8-B64D-CD53D863A6EC.jpeg

A76DA3DF-7028-440F-9CA7-6F7CDDF3D07A.jpeg

1AD55AE9-BA25-4DE0-B8F4-C3AD4F156CD4.jpeg

F36AA261-E4C0-44B4-876A-EA0D9D3FF82A.jpeg

19545023-B963-4BA3-BCB6-C90E3774FAA2.jpeg

D8847CF5-2800-49C2-8DAC-051462B428B6.jpeg

2CEEF0FA-BA1B-4ACC-8D08-670687CB9559.jpeg

D2B8FB63-5E93-4E14-82E1-E9A6E6C84F84.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Завтра буду на сервисе на ТО, сделаю эту операцию. Отпишусь.

Приехали на официальный сервис Хундай в Сочи. Мастер сразу сказал, что масло залито на весь срок службы и менять они его не будут. И работа дорогостоящая и такой функции как таковой нет. Сказали что проблема должна решиться путём сброса ошибок в АКПП и в заводские установки. Буду смотреть дальше...

Речь идёт о замене масла в муфте полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не решилось. Толчки остались. Будем менять жидкость в муфте. Потом посмотрим.Речь идёт о замене масла в муфте полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Наконец то загнал машину на частный нормальный сервис и поменял масло в муфте. Меняли пять раз, пока жидкость не стала более и менее прозрачной.Все толчки пропали!) Фото масла прикрепил.

Жулики ( другого слова нет) на ОД в Сочи, Ключавто, уверяли что масло в данном механизме заливается на весь срок службы!!! Думаю ещё тыс 30 и муфту под замену.

Отдельное спасибо Евгению из Тулы за информацию!!!

IMG-20230318-WA0001.jpg

IMG-20230318-WA0003.jpg

IMG-20230318-WA0002.jpg

Кстати, муфту снимать не стали...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2023 в 14:30, Korney сказал:

Привет всем! Наконец то загнал машину на частный нормальный сервис и поменял масло в муфте. Меняли пять раз, пока жидкость не стала более и менее прозрачной.Все толчки пропали!) Фото масла прикрепил.

Жулики ( другого слова нет) на ОД в Сочи, Ключавто, уверяли что масло в данном механизме заливается на весь срок службы!!! Думаю ещё тыс 30 и муфту под замену.

Отдельное спасибо Евгению из Тулы за информацию!!!

IMG-20230318-WA0001.jpg

IMG-20230318-WA0003.jpg

IMG-20230318-WA0002.jpg

Кстати, муфту снимать не стали...

Рад, что смог помочь. 

Я бы тоже не стал снимать. Но, изначально думали проблемы в самой муфте. 

Когда разобрали, стало ясно с муфтой все отлично. Поэтому оставалось только заменить масло, что и было сделано . 

Кстати, по поводу официалов. 

как раз разбор муфты и замену масла делал официальный дилер в г. Тула, который находится в Зареченском районе, называется Автоимпорт. 

У нас два официальных дилера. Автокласс и Автоимпорт.

Сначала приехал в Автокласс, сказали муфта работает, все норм , так должно быть. Когда отвалится или перестанет работать полный привод, тогда и приезжайте.

Думаю, если второй дилер скажет аналогично, значит напишу претензию, а после в суд.

К моему большому удивлению, в Автоимпорте стали разбираться с проблемой. Подтвердили, что муфта работает некорректно, толчков не должно быть. 

Собственно они всю работу сделали по гарантии. Я только купил масло. 

И , касаемо , замены масла, ответили полный бред, что по мануалу масло заливается на весь срок службы. Рекомендовали максимум каждые 30 тыс. делать замену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти