zerotaa

Вибрация на Холостом ходу 2,2Дизель

Опрос хотел бы провести, ну и может кто знает решение. Купил палисад 2019 года, 2,2 дизель, корейский, пробег 25000 (реальный). Проблема - вибрация на холостом ходу, даже скорее такая неприятная дрожь, которая передается и на сиденья и на руль, очень некомфортно. Появляется только на прогретом моторе на холостом ходу, когда обороты падают до 800-820 об/мин. Пока в прогревочном режиме работает 950-960 об/мин все ок, ну есть легкие вибрации, но терпимо, но как только прогреется и обороты падают, хоть вылазь из машины на светофорах. Поменял масло, все фильтра, почистил датчик давления, менял заправки, никаких улучшений не происходит. Ошибок нет. Подушки все целые. Куда еще копать может кто-то подскажет.  Или может это вообще норма у Палисада, но что-то мне подсказывает что не должно быть так.

P/S У друга KIA Sorento Prime с таким же мотором, там пробега за 100 тысяч, у него гораздо плавнее работает

Изменено пользователем zerotaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1в1 ситуация 
кореец 2019, на спидометре 19к. на холостом ходу вибрации отдают в руль. Сиденьем не чувствуется.

Сравниваю с бензином, сильные отличия.

А как проверяли пробег. Сервисные меню? Подключали компьютер? Через elm 327 сервисные данные можно будет увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пробегу ребята подборщики проверяли, не скажу точно как, по блокам смотрели, да и по общему состоянию видно, что пробег реальный. Сиденье, тормозные диски, резина, запах новой машины в салоне))) по косвенным признакам. Но вот вибрация меня напрягает, руль то бог с ним, но вот сиденье тоже немного вибрирует, так мне кажется не должно быть. Попробую еще пожарить на ней, может что-нибудь продуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая же проблема как у вас, купил автомобиль неделю назад и такое неприятное ощущение что действительно хочется заглушить машину поскорее от такой вибрации. Пока что я ещё к  сожалению не разобрался и не нашел причину. Подскажите может вы нашли в чем заключается данная проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока к сожалению не нашел, заметил, иногда, правда очень редко, машина на хол. ходу вообще перестает вибрировать, но в какой момент что-то открывается в двигателе и пошла вибрация. Сегодня выскочила ошибка Р0162, неверные показания датчика абсолютного давления, я его поменял, ошибка не убралась. Старый датчик был загажен, хотя я его чистил не так давно. Хочу почистить весь впускной тракт и клапан ЕГР, что-то мне подсказывает что дело в этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж вот так дела, сегодня на спорт режиме ездил, после этого вибрации не было. Правда потом уже приехал домой и не стал смотреть дальше работу. Оно как-то в один момент резко что-то переключается с нормальной вибрации на сильную  и начинает вибрировать. Сначала думал что возможно от кондиционера но потом когда стал отключать кондиционеры разные системы понял что от этого не зависит. Сейчас хочу залить Лукойл овская топливо и посмотрю как на нём будет ехать может связано с топливом. На выходных или на следующий неделе планирую приехать в сервис чтобы ребята посмотрели и попробовали разобраться возможно что в топливной  системе. Если вы найдёте причину напишите пожалуйста. А я со своей стороны также обязательно напишу если обнаружил проблему и как она решается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, обязательно напишу если найду причину, я ездил на лукойле, тут решил попробовать газпром, на газпроме еще хуже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  подскажите ещё один такой момент, какое ваше решение по поводу AdBlue. Вы заливаете ее, или отключили. Возможно наши проблемы с вибрацией как то связаны с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залил AdBlue ликви моли, не думаю что это как-то влияет, она же запрыскивает мочевину уже в выхлопную трубу. У меня очень большие подозрения все-таки на клапан ЕГР. Скорее всего либо он закидывает во впуск больше выхлопных газов, чем нужно, либо забита дроссельная заслонка и чистого воздуха на холостом ходу поступает меньше чем нужно. Но это так теория, надо разбираться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу уже почти год,  машина в целом нравится, вибрацию так и не победил, заметил вот какую тенденцию, при температурах на улице выше +15, вибрация практически пропадает и чем жарче на улице тем ровнее работает мотор на холостом ходу.  Но сейчас на улице -8, вибрация на х.х. очень напрягает.  Может кто-то уже нашёл решение,  отпишитесь плиз.

. P.S. Диагностика  у официалов ничего не дала, говорят все в норме.) Кто-бы сомневался.  Думаю попробовать перепрошить эбу, но пока думаю где.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти