Niknik

Каско на Hyundai Creta

В теме 42 сообщения

39 000 с франшизой 15 000. Стаж 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах, всего 18 000. Разбили на 2 платежа, заплатил 8 000. Стаж 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах - франшиза 10 000 р. - 24 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ОД фирму не сказали, стаж 0, каско 106 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По КАСКО, стаж 9 лет, г. Ростов-на-Дону....
Альфа: 56 000 полное,
РОСГОССТРАХ: 57 000 полное,
РЕСО:51000 полное (с франшизой - 15 000, насчитали 31 000).
Для тех кто не знает: франшиза предполагает, что каждое Ваше обращение за год минус сумма франшизы от выплаты...
Для тех, кто ездит не много, можно сделать ограничение пробега за год, кто еще хочет сэкономить, плюс франшиза. На моем примере:
Альфа: полное 56 000, франшиза 15 000 + ограничение 15 000 км, итого 34 200, франшиза 15 000 + ограничение 7 000 км, итого 30 800... Так как ездит у меня в основном жена и на небольшие расстояния, то я выбрал вариант без франшизы, но с ограничением пробега 7 000 км, итого 45 700 (если не хватит пробега, то можно потом доплатить). Есть еще ограничение 20 000 км, может есть больше, но я не узнавал...
Для всех, кто собирается брать КАСКО!
Обязательно в договоре узнайте про стоимость выплаты в случае угона или гибели ТС! Многие не знают, что большинство страховых считают амортизацию авто (у них это прописано в общих правилах, а не в договоре, потом для людей сюрприз)... Так, например, выехав с салона, КАСКО в Росгострахе, машина теряет 20% стоимости (так мне считали), в Ресо до 1,5% потери каждый месяц...
А в Альфе (хоть она и дороже РЕСО), у меня в договоре, четко указано, возврат 100%...
Есть вариант к Вашему КАСКО дополнительно докупить GAP (но не везде, в Ростове-на-Дону, например, в Ресо отказались мне продавать, а в Краснодаре согласились). GAP это так называемая доплата за амортизацию до 100%, в случае угона или гибели, причем не обязательно в страховой, где Вы сделали КАСКО, стоимость обычно в районе 1% от стоимости авто...
Хоть в мае 2016 года Верховный суд РФ своим решением и обязал страховщиков выплачивать полную стоимость автомобиля по КАСКО в случае угона, на практике, если Вы не оговорите сумму выплаты, будет куча проблем с получением денег, и на полную гибель решение суда не распространяется... У друга,в свое время, был суд с Согазом по КАСКО, куча головника и в итоге, хоть и машине было чуть больше полугода на момент гибели, получил на 120 000 меньше (по их формуле амортизации), но хоть это через суд забрали, а то не хотели отдавать...
Извиняюсь за количество писанины, но может кому информация и пригодится...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росгорстрах - 31 000, два человека, стаж большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 850, Альфастрахование, только угон и ущерб если не ты виновник, Московская область. Интересно, на следующие года тоже можно будет дешево только от угона страховать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 ат актив, 9 100 машина, в каске 2 человека, стаж 15 и 8, в 10 году было ДТП и 11 году по мелочи бампера, у жены в августе 2 ДТП тоже бампера только. Каска с франшизой 10 000, со 2-го случая 36 000 почти. Страховая компания Ингосстрах или Росгорстрах, брал за наличку каску, на год. Если важно уточню. Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока скупились те, кто брал за налик. Они могут себе позволить брать допы вместо Каски. Вот скоро пойдут те кто с кредитами (и я в том числе) тады и узнаем про Каску

Рассказываю. В салоне каско насчитали 42 000 (это для макс. комплектации). Лично мне стоило существенно дешевле за счет моих личных скидок. Да, кредит я применил, но и без него машину страховал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Sanpanse, каско у них оформил и осаго. По цене устроило, вот и согласился). А вы отказались??
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти