quadri

Доп. затраты при покупке Creta

В теме 274 сообщения
1 минуту назад, Саня73 сказал:

Не надо так делать... Точнее, если нужна просто пищалка и открывашка, то можно... А если нужна защита, то лучше в спецконторы. Там люди более "творчески" к этому делу относятся)))

Ну.....не уверен. Авто на каско - это раз. Второе, не вижу сложностей установки сигналки (ну не совсем же конченные дровосеки у ОД). А третье, я при поломке вообще не хочу ни во что вникать. Хочу приехать, сдать авто, а потом забрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chuvag сказал:

Да. А все расход покроет дилер, необоснованно отказавший в гарантии/обслуживании. Причем три шкуры можно содрать - и от себя, и от РПН. За нарушение ЗоЗПП, правил оказания услуг и тп. А еще моралку припаять, упущенную прибыль и тому подобное - немного присудят, но тоже дело.

Такое чувство, что мы с вами в разных странах проживаем)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Estedagar да нет - в одной. Просто надо вопросом заниматься - это гемор адский, особенно в первые разы, но потом как по маслу...

Я из касты правдорубов и нагнул уже не один десяток контор - как частных, так и государственных. А сидя на попе ровно, думая, что "ну тут же Рашка и суды не работают", ничего не решить, да.

Выбор делать только вам...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Estedagar сказал:

Ну, в данном случае доказывать будете вы. Будете бегать по независимым экспертам, платить деньги, нервничать, бодаться и т.д. А в итоге оно все не будет стоить тех 10-15 руб, что вы съэкономили при покупке.

))), мой ребенок, какое-то время, работал инженером по гарантии... И мой опыт с корейским автопромом, с 2008 года, подсказывает, что без знакомств или крепкой нервной системы про гарантию можно забыть. У КИА (а они часть концерна НМС) негласный девиз: "Гарантия 5 лет - если клиент докажет!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Estedagar сказал:

Ну.....не уверен. Авто на каско - это раз. Второе, не вижу сложностей установки сигналки (ну не совсем же конченные дровосеки у ОД). ....

Какая связь с КАСКО? Страховой фиолетово, что и где вы установите в свою машину. Им важно, чтобы вы реже обращались к ним за выплатами/ремонтами и своевременно пролонгировали договор. Ваша сигнализация им интересна только в том случае, если у вас автозапуск, чтобы взять с вас побольше денег... или если у вас установлен спутниковый охранный комплекс, чтобы дать вам скидку.

 

У ОД установщик не будет заморачиваться с установкой... Он не будет прятать ценральный блок, он установит его стандартно, он не будет заниматься настройками, он настроит все стандартно... Поэтому и говорю, что, если вам нужна глупая пищалка или просто открывашка дверей, то вЭлкам к ОД. Они даже автозапуск иногда коряво настраивают(((

А если вам нужна хоть какая-то защита от сигналки, то лучше к "творческим" людям.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Саня73 сказал:

))), мой ребенок, какое-то время, работал инженером по гарантии... И мой опыт с корейским автопромом, с 2008 года, подсказывает, что без знакомств или крепкой нервной системы про гарантию можно забыть. У КИА (а они часть концерна НМС) негласный девиз: "Гарантия 5 лет - если клиент докажет!")))

Ну, не согласен, ибо у сестры хундай, да и у массы знакомых. Что-то застучало - приехали, отдали, забрали. Хотя, может быть, это от ОД зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Саня73 сказал:

Какая связь с КАСКО? Страховой фиолетово, что и где вы установите в свою машину. Им важно, чтобы вы реже обращались к ним за выплатами/ремонтами и своевременно пролонгировали договор. Ваша сигнализация им интересна только в том случае, если у вас автозапуск, чтобы взять с вас побольше денег... или если у вас установлен спутниковый охранный комплекс, чтобы дать вам скидку.

 

У ОД установщик не будет заморачиваться с установкой... Он не будет прятать ценральный блок, он установит его стандартно, он не будет заниматься настройками, он настроит все стандартно... Поэтому и говорю, что, если вам нужна глупая пищалка или просто открывашка дверей, то вЭлкам к ОД. Они даже автозапуск иногда коряво настраивают(((

А если вам нужна хоть какая-то защита от сигналки, то лучше к "творческим" людям.

ИМХО.

Ну, связь с каско такая, что даже если (не дай Бог, разумеется) авто угонят - каско покроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Estedagar сказал:

каско покроет

Зависит от СК и договора КАСКО. Например, если украли ключи из кармана - не покроет в 99% СК.

Плюс без хоть какой-то сиги КАСКО будет дороже СИЛЬНО (если вообще будут заключать договор)

Изменено пользователем Chuvag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Estedagar сказал:

Ну, не согласен, ибо у сестры хундай, да и у массы знакомых. Что-то застучало - приехали, отдали, забрали. Хотя, может быть, это от ОД зависит.

Я не говорю, что все совсем плохо... Но у Корейцев такая политика. Вот пример из жизни: сосед по стоянке, ездил на Соренто, купил Рав4, на Сорике постоянно бодался с ОД, на РаФике ходит в шоке))), как не приедет на ТО, то ему постоянно что-нибудь меняют по гарантии, без его заявок, просто находят неисправность и устраняют... аккумулятор, амортизатор багажника... Причем он про некоторые вещи и не догадывался, что они неисправны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Chuvag сказал:

...

Плюс без хоть какой-то сиги КАСКО будет дороже СИЛЬНО (если вообще будут заключать договор)

Ну это если только в очень "наглой" СК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти