Valentin

Система TPMS в Hyundai Creta

В теме 459 сообщений

Так и будем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что прям к дискам приклеены эти датчики?  Мне казалось, что они реализованы немного другим образом, а именно установлены в блоках АБС и меряют обороты колеса. Колесо чуть сдулось- количество оборотов на нём уменьшилось (стало отличаться от других колёс). При смене колёс эту систему необходимо откалибровать через бортовой компьютер, чтоб она работала верно. Хотя возможно что на Крете она реализована по другому.

Они не приклеены. Мастера сказали что это самые дешевые несъемные датчики. И снимать отказались чтобы не поломать. На машинах подороже датчики выкручиваются, а наши резиновые и вытащить их не дает юбка на соске. Они реально нежные и эксперементировать не стали оставили на родных дисках

 

Почитал сейчас букварь. Предохранитель для датчиков шин не нашел ни в каком проявлении. Второе, запаска на всех комплектациях без ДДШ. Приятная мелочь, а может неприятная :kolobok_biggrin: В бортовом компе стоит напоминалка о прохождении ТО   :kolobok_biggrin: Индикатор что на обычной приборке что на супервижине :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не приклеены. Мастера сказали что это самые дешевые несъемные датчики. И снимать отказались что бы не поломать.

тоесть новые диски - новые датчики? )

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть новые диски - новые датчики? )

Получается так ((( Скоро ТО-0 задам вопрос, да они и сами увидят что лампочка горит. Я думаю что она должна гаситься при считывании сканером. Одним словом поеду уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На комплектации где приборка с экраном супервижин или как его там... Отображается давление в шинах, проверял на тест-драйве и еще можно выставить 3 вариата отображения (пСи, Бар, и 3й не помню) Если заказывать в Китае то датчики там ~ 1 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что.... сам датчик я снял. Он крепится к соску маленьким болтиком. Я думаю надо заехать в хороший шиномотаж и спросить у них по поводу сосков для датчиков. Собственно вся проблема найти такие соски

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро ТО-0 задам вопрос

Через какое время проводится? Оно обязательное?

 

на комплектации где приборка с экраном супервижин или как его там... Отображается давление в шинах, проверял на тест драйве и еще можно выставить 3 вариата отображения (пСи, Бар, и 3й не помню)

Это уже в стандарте, на штатном показывает в максималке?

Изменено пользователем vartal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vartal сказал:

Оно через какое время проводится? Оно обязательное?

ТУТ

 

@Nacs, есть фотки? 

поменял диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
creta_club_21_08_52.jpg
 

Подскажите кто самостоятельно переносил датчики контроля давления шин, это вообще реально? Поставил литые диски и теперь горит лампа на приборке

creta_club_21_08_51.jpg
Изменено пользователем Valentin
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти