Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений

Когда риска моргает,в графе километров прочерки умник.Хочешь показаться умнее,помоги,подскажи,посоветуй людям,а не высмеивай их.По мне ты просто надменный,самовлюбленный старый тип,который и в реале всех достал)Диванный критик,без вас тут скучно.Буду тоже умнее, не буду спорить с рыбой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо!!! Пусть в  бак 72 литра залить можно! Тогда у меня вопрос , на какое расстояние хватит бака бензина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vadimt-60 сказал:

Ну, хорошо!!! Пусть в  бак 72 литра залить можно! Тогда у меня вопрос , на какое расстояние хватит бака бензина???

Комп показал 557км+ ещё 30км после прочерков

Изменено пользователем HelPilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, HelPilot сказал:

Комп показал 557км+ ещё 30км после прочерков

Получается очень большой расход топлива.....более 12 литров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelPilot да ты не нервничай... и будь немного по вежливей... Эт во-первых...

Во-вторых, тупость и глупость людей и вызывает подобные реакции... и если делаешь подобное - привыкай... Дальше можешь испытать работу подушек безопасности.. об столб.. то же эксперимент и опыт личный будет...

И самое что поганое в твоем случае... ты на реальные факты - только хрень писать можешь... вместо технического ответа...

7 часов назад, HelPilot сказал:

.Хочешь показаться умнее,помоги,подскажи,посоветуй людям,а не высмеивай их

Кстати,я свои расчеты приводил... и советы и прочее... но видимо с памятью у тебя беда... А глупость твоя вызывает только смех и сожаление...

И еще, давай без оскорблений.. а то из Саратова кричать, зная что по лицу все равно не прилетит это конечно здорово, но выглядит трусливо...

И в заключении... Ты вообще думал, что можешь стать причиной ДТП??? Экспериментатор блин...

 

П.С: Потом такие вот исследователи сидят в соседних ветках и вопят как бы им все починить...

 

1 час назад, vadimt-60 сказал:

Пусть в  бак 72 литра залить можно! Тогда у меня вопрос , на какое расстояние хватит бака бензина???

Все очень субъективно... Если почитать ветку... то где то расхождение по среднему расходу топлива получается от где то 6.5 до 9,5 литра на сотню.. Ну, крайние отбрасываем... Т.е. где то + - 3 литра с сотни можно сэкономить а можно наоборот потратить... Все сугубо от ноги на педали зависеть будет... т.е. конкретно твой расход.. А так, думаю можно 8,8 литра в расчеты брать - и будет более точное понимание вопроса...

Будет меньше - приедешь с запасом... будет чуть больше - ну тут канистра в помощь... до ближайшей АЗС дотянем.. но считать по минималке в расходе - категорически не стал... т.к. как я уже ранее писал, например при скорости в 120 км/ч - расход начинает расти буквально на глазах... Т.е. только надавишь на педальку - и расчеты сразу поменяются... :)

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM Дима, я все понимаю, но не могу понять как в бак 55 литров входит 72....???? Может на заправках "химичат", вернее обманывают???

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vadimt-60 сказал:

как в бак 55 литров входит 72....????

хе хе... :)
Ну, на эту тему здесь много умелых рук отписалось... это когда "по горлышко" заливаем... Хотя, наверно это все же не предел... :)

В сухом остатке, и пока данную мысль никто еще не оспорил эмпирическим путем, получается картинка: 55 литров - это объем топлива, который считается производителем нормой для использования. Все что больше - это уже самостоятельные танцы с пистолетом на заправке (поднимаем выше, жмем на курок... и т.п.).

Так, ИМХО, несколько раз считал и все те же цифры получаются, если заправлять бак до первого отстрела пистолета - то так и выходит, что все риски на панели = 55 литров + - пара тройка литра. Вот об этом видимо, как и у всех нормальных производителях речь в мануале и идет. А остальные литры - это когда ты уже заправляешь авто сверх меры... Но, опять же, к чему может привезти - то же здесь некоторые пользователи писали...

Да и счетчик топлива на панели - именно 55 литров считает... Все, что сверху - он "не видит", т.е. будет гореть полный бак, хоть ты 55 зальешь... хоть 72... Вот такая история выходит...

Причем, как выясняется благодаря некоторым бесстрашным форумчанам, видимо, к данному объему (72 литра) надо прибавить еще то, сколько остается топлива, когда его по показаниям БК вообще не остается... Скорей всего там еще литра три точно должно быть... но это если совсем бак высушить физически... :)

В общем, заливаешь на АЗС до щелчка и считай, что все риски на БК - это 55 литров...

Изменено пользователем DrM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DrM сказал:

 

Так, ИМХО, несколько раз считал и все те же цифры получаются, если заправлять бак до первого отстрела пистолета - то так и выходит, что все риски на панели = 55 литров + - пара тройка литра. Вот об этом видимо, как и у всех нормальных производителях речь в мануале и идет. 

 

Я тоже так думаю! 

Изменено пользователем vadimt-60
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил одну закономерность. Если залить до отстрела и более не доливать, то указатель запаса хода будет показывать где-то 580-590 км. Если же долить до крышки, то покажет 610-620. Замечено лично мною и уже не раз. Это как-то подрывает веру в то, что для мозгов машины бак с 55 л также полон, как и  с 72. Тут, правда, стоит заметить, что показания запаса хода тоже скачут будь здоров как: отъезжаем от АЗС и видим, что ещё ехать нам на полном баке 600 км, а через минуту уже 585, хотя проехал я всего-то пару км. Таки дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, vadimt-60 сказал:

Ну, хорошо!!! Пусть в  бак 72 литра залить можно! Тогда у меня вопрос , на какое расстояние хватит бака бензина???

В баке было по бортовому топлива на 45 км, заправил за подлицо 61,4 л. На баке проехал 980 км от Москвы почти до Ростова на Дону, бортовой писал остаток 28км. Заправил опять полный бак, вошло 61,28л. 95% пути ехал на круизе 110-120 км без кондея,загрузка умеренная, 1,6 мотор (установлен бустер, на режиме спорт)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти