Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений
17 часов назад, Serega72 сказал:

Я 100 заливаю

Ну вот... а вы говорили... Вот... дошутилися.. а ведь заправляют соточкой... :)

Не ссыкотно сотку лить?

Я бы то же 100-й заливал бы (правда, если бы кроме Лукойла еще кто ни будь бы его продавал бы)... Но что то очень как то страшновато... Боюсь прожгет.. Разумеется не сразу, но все же сотый, эт даже не 98-й... А с учетом того, что производитель озвучил минималку как 92.. как то уж очень большой разлет в значениях получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DrM сказал:

Не ссыкотно сотку лить?

Нет и не понимаю почему. :sm67:

7 часов назад, DrM сказал:

Я бы то же 100-й заливал бы (правда, если бы кроме Лукойла еще кто ни будь бы его продавал бы)...

Я заправляюсь на Лукойле который работает не по фрашизе, и знаю состав не по наслышке, а из протоколов хроматографа которые делают коллеги по долгу службы, все соответствует ГОСТ 32507-2013, уверен и в качестве и калорийности, по крайней мере на заправке где питаю свой авто. 

7 часов назад, DrM сказал:

Но что то очень как то страшновато... Боюсь прожгет.. Разумеется не сразу, но все же сотый, эт даже не 98-й...

:kolobok_confused:Чего прожгёт двигатель,горшки?:kolobok_biggrin:Думаете производители бенза идиоты, выпустили 100 и отложили деньги для всех пострадавших и победивших в судебных тяжбах? Бред.Больше вреда будет от убитого датчика кислорода в авто.

Я думаю стоит попробовать хотя бы разок заправить, посмотрите  динамику авто.

Цитата

А с учетом того, что производитель озвучил минималку как 92.. как то уж очень большой разлет в значениях получается...

92 и выше.

Изменено пользователем Serega72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serega72 сказал:

Чего прожгёт двигатель,горшки?

ну что именно там пострадает... так я понимаю, там некий список нарисовывается... во всяк случае, со слов мастера... Причем, говорили за 98-й... а тут аж 100-й.. Вот потому и спрашиваю, не страшновато ли оно...

А по Лукойлу - я его конечно не проверял в лаборатории... брендовая там ли заправка была или просто "по лицензии" работают... Но скажу так, отношение к ней вообще неоднозначное... Кофе - нравится, а вот все остальное - вызывает одно лишь недоумение... А АЗС в Приозерске - вообще откровенный свинарник... и мое дикое убеждение, если такое творится на самой заправке, то что там заливается - вообще большой вопрос.. Да и городские Лукойлы - так же не блещут сервисом...

Теперь про бензин на них... Когда то пользовался канистрой... и поначалу подумал, что канистра покрасила топливо... заливаю его в бак - а он такого, дико-зелено-желтоватого цвета... я аж в панику впал... думал конец, сливать все надо... А ннет... один гаражный умелец мне объяснил, что эт мол нормально... просто добавляют какую то подкраску или еще что то подобное в топливо.. для чего - так вразумительного ответа и не узнал... :)

Да и "национальное достояние" в виде Газпрома - та же есересь, только в профиль... Замучился их тренировать сосиски разогревать... :kolobok_biggrin: вечно жратва холодная.. Причем что в Питере, что на МСК идешь... та же песня... Не говорю уже обо всем остальном... хоть бы туалеты в порядок привели.. В том же Приозерске - вообще позор.. хотя нет, еще больший позор тому же Лукойлу.. Да и дальше - только из известных Лукойл по трассе - и везде один и тот же ужас..

В городе - вроде как по приличней внешне, но вот окрашенный бензин совсем желание заправляться у них отбил.. :)

Сейчас все больше Шелл практикую... Ну и ВР как вариант... но там то же, смотреть надо... хоть и говорят, что ВР никому полномочия не продает... а типа сама все продает...

А про динамику - тут как бы ИМХО сей автомобиль очень и очень и очень старается подстроиться уж не знаю подо что, но динамика оочень сильно зависит от того, как вообще катаешься... Да и народ тут писал... Кто потихоньку ползает... аки баклажан маринованный... а кто летает под 170.. :)

Так что динамика на данном авто - вещь очень непостоянная.. очень сильно зависит от того, как последние сотни км проходил...

Когда то своего пыжа начал кормить вместо 95-го - 98-м.. ну все, как только бак заправишь, сразу чувствуешь, что блин еще одна турбина появилась... Хотя, физически я реально понимал, что новое 98-е топливо еще даже из бака в двигатель не успело поступить... Но уже ощущения... Плацебо однако получается... мож и тут так? Резвей стал на педальку нажимать... вот и получилось...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всем факты что в бак креты влезает больше 55 литров. А не нае...ово на заправке. Залил полный бак по горло и поехал. Проехал 734км. Остаток 18км. Расход 8,9л100км. Получаем 67литров.

DSC_1045.JPG

DSC_1046.JPG

DSC_1047.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стабильно после отсечки пистолета запихиваю еще 10-15 л. от терпения зависит :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти