Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений

Это объем без заливной трубы. По факту влезет до 4-5 литров  больше, в зависимости от длины трубы.

В 18.07.2016 в 10:43, Егерь сказал:

ну что... помериемся бАками?  :kolobok_biggrin:

Давай, 65 л. + 6

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2016 в 10:44, Абс сказал:

Давай, 65 л. + 6

checkmate  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заправлялся, как обычно, полный бак. До отстрела, то есть. Отстрелил пистолет. Дай, думаю, ещё немного бензина запихну. Короче, 13 л. ещё запихнулось. Всегда теперь так буду делать, а то что-то не хватало мне полного бака на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, не спеша примерно 13 л заходит. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Rakais сказал:

На днях заправлялся, как обычно, полный бак. До отстрела, то есть. Отстрелил пистолет. Дай, думаю, ещё немного бензина запихну. Короче, 13 л. ещё запихнулось. Всегда теперь так буду делать, а то что-то не хватало мне полного бака на неделю.

А отстрелило на какой отметке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Саня сказал:

на какой отметке?

41 или 42, не помню уже. И в баке ещё чего-то было.

Разговорился там же, на заправке, с мужиком. Тот поведал, что, мол, это фишка такая у Киа с Хёндэ, когда "на лампе" можно ещё больше сотни км проехать, а в бак лезет гораздо больше заявленного объёма. Получается, расход врёт, объём бака врёт. Верить никому нельзя, даже себе... Ужас.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2016 в 13:28, Абс сказал:

Странно, что нет наклейки с рекомендуемым топливом, еще не напечатали, видно.

Хе хе... Господа, я таки добыл свою машину.. И вы не поверите, но наклейки теперь есть на лючке бензобака... наверное разорились, но сделали... Правда, походу на летней резине сэкономили... Ну нельзя же так... Авто - за лям... И самый дешняк из рынка поставили... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фьюжена тоже нет 45. Если только не раздули бак спецом... 43 максимум входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял емкость бака сам. Остаток в баке был на 25 км. пробега. Влил 55 л. и ещё оставалось место, не стал рисковать... Но полный бак под завязку не рекомендуется заливать, особенно летом. Я сразу поплатился за это. Поставил машинку неровно, наклон в строну бака и при мытье машины через некоторое время обнаружил потеки топлива из бензобака. Пробка не держит герметично. Теперь печалька, машина белая, пятна желтые, не отмываются. Лакокрасочное покрытие слабоватое у Креты, в подобных ситуациях на предыдущих машинах ничего подобного не было. Даже наша белая Четверка такого не позволяла...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Petro61 у моего брата на Гранте белой тоже от бензина жёлтые потеки , видимо такое лкп на современных отечественных машинах...или бензин такой ядовитый!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти