Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений
3 часа назад, Petro61 сказал:

Я сделал свой вывод (да здравствует эксперимент!) - написано 55 литров бак , нечего пихать в него больше, ради того чтобы больше! ..

Вот тут поддержу на 100%... К тем же выводам склоняюсь... :)

Скорей всего, производитель имел в виду то, сколько безопасно заливается, т.е. 55 литров... А по пробку измерять и писать истинный физический объем бака - бесполезная и точно абсурдная информация. В общем, ясно одно, там точно 55 литров и не меньше... и это рекомендовано и неча туда еще столько же заливать... :)

 

@Petro61 Кстати, так все же, при какой заправке лючек то протек? При отстреле пистолета... или когда влил столько, сколько влезло с горочкой? :)

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати, так все же, при какой заправке лючек то протек? При отстреле пистолета... или когда влил столько, сколько влезло с горочкой?"

Смотри с чего начинали... 

Изменено пользователем Petro61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Старшина сказал:

Плохо верится что вы после лампочки еще 50 - 70км проехали и в "сухой" бак заливались! В качестве совета - не выкатывайте до лампочки! Бензонасос проживёт дольше.

У меня при 2х делениях на приборке 50л заходит довольно спокойно.

А кто сказал, что я на пустом баке приехала? О лампочке вообще ни одной буквы не было написано. И откуда 50-70 км?:hmm:

Читайте по губам: 

Цитата

Всегда пистолет при расчетных 50 литрах отстреливает.

Я приехала на заправку при остатке топлива по БК на 120 км, т.к. я люблю заправляться именно на этой АЗС, то еще 1 день не получалось проехать, т.к. уже совсем бы мало осталось бензина. Путем математических приблизительных расчетов я предположила, что в баке порядка 8 литров, поэтому оплатила 50 (я заправляюсь на АЗС самообслуживания). Первая отсечка пистолета, как я и ожидала, была в 42 с небольшим. Это мне сказало, что я считала правильно. А оставшиеся 8 литров я лила долго и нудно, т.к. пистолет постоянно отщелкивал. На деления практически и не смотрю, т.к. и так приблизительно знаю, сколько проехала, сколько бензина потратила.

Так я понятно объяснила?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Elina сказал:

 А оставшиеся 8 литров я лила долго и нудно, т.к. пистолет постоянно отщелкивал.

Я после первого отщелкивания пистолет ставлю на первую засечку и в таком режиме преспокойно без отщелкиваний льется по самое горлышко.

И туда не 8, а 12-13 потом лезет если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, WooW сказал:

Я после первого отщелкивания пистолет ставлю на первую засечку и в таком режиме преспокойно без отщелкиваний льется по самое горлышко.

И туда не 8, а 12-13 потом лезет если что.

Спасибо, попробую на первой засечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, боюсь только во время жары такой фокус может не прокатить, я в 7 часу утра обычно заправляюсь когда прохладно еще, и бензин сильно не пенится и не парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WooW сказал:

Не за что, боюсь только во время жары такой фокус может не прокатить, я в 7 часу утра обычно заправляюсь когда прохладно еще, и бензин сильно не пенится и не парит.

Ну я на заправке около 8 утра всегда. Думаю, что сильно не нагреется еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Petro61 сказал:

Смотри с чего начинали... 

вот не лениво столька букв в пустую писать? Нельзя просто ответить или надо всю ветку с начала перечитывать, пытаясь понять, где я упустил момент начала розлива из вашего бачка..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал в Лазаревское на заправке по прибору   2 деления ниже пол бака залил 50 литров хотя еще бы залезло по горловине, денег не хватило с собой , проехал 730км и бензин показывает еще на 130 км первое деление бака исчезло после того как проехал 330 км , средний 6,8 при скорости 110 -120км , и тут хрен его знает какой объем у нее и расход топлива,двигло 1,6 ат просто дастистфантастиш, чудо а не машина. Но порадовал объем реже на заправку заезжаешь, Солярис хетч на 4ступке ат 3раза заправлялся на трассе по 20+ литров правда у него и объем меньше  а я 1раз  на 1000км 45 литров залил и бенз в баке еще больше половины показывает много съел серпантин и пробки на нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 30medved30 сказал:

на заправке по прибору   2 деления ниже пол бака залил 50 литров хотя еще бы залезло по горловине ...

идем на рекорд!!! :kolobok_biggrin:
Наверное, пока что у тебя это самый вместительный бак в России! :kolobok_lol:

Итого получаем: если считать от нормы, т.е. от 55 литров, то одно деление выходит 3,4375 литра. Итого получаем: пол бака - 8 делений. У вас осталось 6 делений, т.е. 6 х 3,44 = 20,64 литра. Плюс залито 50 литров. Получаем не до горлышка объем бака в 70,6 литра!!! Фига се... :sm141:

И при этом еще и место осталось, что бы под завязку впихнуть... :thumbup1:

До 70 литров еще никто не разгонялся... А у вас вообще к 80 литрам все стремится...

Что то мне кажется, что кто то кого то на заправке обул... и это явно не в пользу владельца Креты... :sm141:

 

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти