Dex

Расход топлива Hyundai Creta 1 поколения

В теме 440 сообщений

1.6, МТ, Передний привод, 92-й Роснефть, пока идет обкатка, смешанный цикл 7,4л

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так? Неправильно я езжу чтолле? Город, иногда шоссе - 8,2-8,4л на сотню. 1,6 АТ 2WD. Заправляю 95й. До 10ки расход задрать это постараться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Снял видео на сколько мне хватило полного бака. 1,6 2WD МКПП.

Снимок - 2.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат 1,6 проехал 1100 км за месяц компьютер показывает средний расход 11,2 литра на 100 км. Езжу на работу по пробкам и обратно. Город краснодар. Заправки Лукойл и Роснефть 92 бензин. Цена 92 бензина у нас 39,33 Лукойл и 39 Роснефть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же пока показатели на бамажке, представленной в начале топа - не достижимы... Машина: передний привод, АКПП, 2 литра... Даже идя по трассе, без постоянного рвения и обгона всего, что видишь, плвненько отрабатывая педалькой... За пару часов движения БЕЗ пробок, в среднем скорость 100 - 110 км /ч ну никак ниже 7,2 не падает...

А город - ну тут стремится все же за 11 литров (БЕЗ пробок) вылезти... Может конечно от того, что не сразу как завел - поехал... Может и потому, что климатом пользуюсь... и вообще люблю радости в жизни... :)

Так что, пока лично мне не удается увидеть заветные цифири ниже 7 литров даже по трассе, пока что 7,2 считаю отлично... даже на 95-м и даже на улучшенном 95-м (хотя на заправках кричат, что он позволяет экономить топливо, но если это так, боюсь подумать, что выдаст 92-й.. :) ).

Эхх.. да походу везде и все так... Вывели тест в невесомости и вот вам... :)

Вон, фольцваген заокеанские партнеры щиманули за дизель... :)

Но в целом, для грузовика - мне нравится... Даже 7 литров по трассе - уже радует... Все же и бак полный и все же машина больше и выше и все же и ветер и прочие радости бывают... Так что нравится... Посмотрим, может после обкатки, со временем еще все интересней станет... :)

Изменено пользователем DrM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DrM сказал:

И все же пока показатели на бамажке, представленной в начале топа - не достижимы... Машина: передний привод, АКПП, 2 литра... Даже идя по трассе, без постоянного рвения и обгона всего, что видишь, плвненько отрабатывая педалькой... За пару часов движения БЕЗ пробок, в среднем скорость 100 - 110 км /ч ну никак ниже 7,2 не падает 

 

Вы обнуляли комп перед началом стартом забега? Какое масло? Какой пробег? Климат при 19 наружной и 22 в салоне больше как печка работает. Ну и самое сложное - пробег от лампочки до лампочки на известном кол-ве бенза. Не по колонке!!! По татированной канистре.

А про Фольц,слышал легенду,что в штатах своего барахла не продать,и до кого то надо докопаться. Тем более что казна выставлят почтенный штраф. И конкурента убрали и денег подняли.

Аналогичная легенда о новом ЕВРО. Япы и Корейцы очень прозрачно намекнули что им проще закрыть производства,чем вкладываться в чужие хотелки. Мало кого в мире интересуют 0.8л моторы хоть в двумя свистелками,хоть с пятью сопелками, в кузовах размера Мондео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Старшина сказал:

Вы обнуляли комп перед началом стартом забега? Какое масло? Какой пробег? Климат при 19 наружной и 22 в салоне больше как печка работает. Ну и самое сложное - пробег от лампочки до лампочки на известном кол-ве бенза. Не по колонке!!! По татированной канистре.

По обнулению счетчика: обнулил, причем уже в движении, когда выехал на КАД... свободный КАД! :)  Т.е. уже все что можно прогрето, и т.д. и т.п.... Масло - заводское... пробег был при данном замере где то за 1500 км..

А вот дальнейшее, считаю уже совсем научным опытом, посему, смотрим по компутеру и заправляемся по колонке сверяя ее + -  с тем, что тот же компутер нам показывает... .. т.к. именно по нему, а не по татированной канистре мы и заправляемся и рассчитываем запас хода...

 

П.С.: факторов, влияющих на расход топлива - огромное множество.. Вы предлагаете по канистре мерить... А я когда на трассу выхожу - заливаю полный бак... В итоге, получается, я например тестю так, а производитель меряет к примеру на 100 км и с чуть чуть заполненным бачком... разница - киллограм 40 как минимум будет... И это только топливо... Дальше - условия хода: есть ли встречный ветер, сколько человек в машине, включен ли климат (думаю вообще его вырубают на тестах), включены ли фары ГС, ПТФ, обогрев зеркал, сидений... работает ли музыка и дальше по списочку... Прост уверен, что на тесте все это вырубается напрочь... водитель едет, дохнет, но тестит... :)

Что по мне, я все же сторонник считать все по компьютеру... И что по факту показывает - то и в расчеты брать.. не извращаясь... :)

Изменено пользователем DrM
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 22:47, Роман Л. сказал:

До 10ки расход задрать это постараться надо.

Чего там стараться то, если ездить, а не голову мучать то в легкую набегает особенно с пробками.

Сейчас по БК расход 10,0 с бустером на суперспорте, трасса 70% город с небольшими пробками 30%.

Изменено пользователем WooW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiril в Москву едешь?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти