Dex

Шумоизоляция Hyundai Creta

В теме 53 сообщения
UnPinned posts

вот в индии дулают шумоизоляцию на Крету)

заодно сделали полностью шумоизоляцию дверей Hyundai Creta

club_creta_tuning_27_04_25.jpg

club_creta_tuning_27_04_26.jpg

club_creta_tuning_27_04_29.jpg

club_creta_tuning_27_04_27.jpg

теперь отличная шумка и отличный звук в Hyundai Крета   :kolobok_addon_good:

взято отсюда: 

Замена штатных динамиков в Hyundai Creta / Крета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишне что? Шумит вообще или потолок и пол для фанатов тишины. По моему скромному мнению) самое проблемное это отсутствие шумки между салоном и подкапотным пространством, уж очень назойлив звук двигателя при интенсивном разгоне, да и не очень приятный этот звук.

 

В стандартный пэк обычно входят двигатель, арки + двери. Если человек не меломан, то ему этого более, чем достаточно будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартный пэк обычно входят двигатель, арки + двери. Если человек не меломан, то ему этого более, чем достаточно будет.

А при чем здесь меломан не меломан? Я вообще без музыки люблю ездить, но при этом в тишине :)

А что такое пэк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь меломан не меломан? Я вообще без музыки люблю ездить, но при этом в тишине :)

А что такое пэк?

Просто по моему опыту люди, которые раньше на шумке не заморачивались, чаще всего и со стандартной ШВИ себя вполне комфортно чувствуют, а если ещё и вышеописанные пункты выполнить, то им вообще отлично становиться. У тех же, кто с музыкой заморачивается, обычно требования к этому атрибуту завышены. Так-то прекрасно вас понимаю, сам года три назад даже радио перестал включать  :ab:  Пэк.. - у нас так в обиходе называют на работе какой-то уже собранный набор ПО, грубо говоря как пакет плагинов. Уже просто въелось в мой лексикон, не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для среднестатистического автомобиля шумка вполне приличная на мой взгляд. Другой вопрос, что задние арки в джипах всегда шумят, т.к. в салоне находятся. Я на акценте тоже ждал чего-то приличного от шумки (сам не знаю почему ), но в итоге уже через месяц не выдержал шума и мастикой стп замазал арки, а потом ещё и бимаст наклеил. Гул от дороги снизился, конечно, но пока я всё не укатал аэрой и акцентом + вибра, было как-то не айс всё равно. Для зимы heatshield взял на движок, посмотрю, действительно ли экономия с ним получится.

В Крете задние арки закрыты пластиковыми подкрылками, как это замазывать? Просто пластик мазать бессмысленно будет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать, мазать и ставить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крете задние арки закырты пластиковыми подкрылками, как это замазывать? Просто пластик мазать бессмысленно будет

Так я, честно, под Крету не лазил, поэтому и писал про Акцент свой, но если подкрылки никак не снять, то мастику использовать действительно бессмысленно. Грунтовать тогда лучше пол, а арки виброй клеить типа бимаста. Так-то вариантов не особо много на самом деле, вибра-шумка-тепло в зависимости от применимости. На самой машине, если немного почитать по теме, уже просто сориентироваться, какой материал где нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, надо ли делать на Крете шумоизоляцию арок? Какие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу, дилер предлагает это сделать за 12 000 р. (как часть допов, навязанных на 50 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти