EnTeen

Круиз-контроль в Hyundai Creta 1

В теме 1 451 сообщение

Здесь предлагаю обсуждать возможность установки круиз-контроля на Creta. Кто будут устанавливать себе? У кого есть штатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:excl: Подробно все ссылки по установке кнопок круиз-контроля на Hyundai Creta

А также: 
 

это закрепленный пост

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

нашел только фото)

creta_club_09_07_02_50.jpg

думаю такая система как в солярисе

А что именно должно быть в педали важного для этого дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока по данным ни в одном из пакетов его не устанавливают, что очень печально.

Возможно 2 варианта развития событий:

1. Смотреть комплектации где он есть и попробовать смонтировать на крету Российского производства (так я сделал владея tucson)
2. Ставить универсальные устройства

Это я предлагаю обсуждать в данной ветке   

Главное понять какая педаль в машине.

Если электронная, то скорее всего можно по CAN - шине подключить круиз контроль, есть такие устройства в продаже. Тогда не будет вообще никаких проблем.
Если аналоговая педалька, то здесь сложнее, как минимум под капот ставить моторчик тросик и делать проводку (это не так страшно как звучит, но как минус официалы мало вероятно на это посмотрят нормально   


@Dex, смотреть комплектации индийского IX25  Если они построены на одной базе, то вполне возможно все подойдет.

Можно и от Туссана поставить круиз, но это только для аналоговой педали ... ставить не очень сложно.

@Tarzan, просто если педаль электронная, то реализацию круиз-контроля можно решить на уровне ЭБУ, если нет, то только дополнительный моторчик, который будет дергать за заслонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если педаль электронная то реализацию круиз контроля можно решить на уровне ЭБУ,

Педаль газа электронная, если как у Соляриса.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikita, если как у Соляриса, то можно поставить к примеру такой вариант, с минимальным вмешательством в проводку - Lindgaard Pedersen A/S Круиз-контроль El-Pas c переключателем управления 1533141 для Hyundai Solaris 2010-2016, но все же конечно хотелось бы как оригинальный с кнопками на руле, но для этого я как говорил нужно понимание всех парт-номеров по круизу + понимание это организовано на уровне ЭБУ или отдельный блок, заблокирована ли эта функция в ЭБУ ... может реально надо просто кнопки поставить и все заработает как в Форде в свое время 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По смыслу круиз -  простой алгоритм, нужны данные по скорости и доступ к электронному газу, фиксируем скорость и регулируем газ, для поддержки. 

Т.е. монтаж простой, кто хочет использовать кнопки родные, придется колхозить чуть, сам блок круиза для Солярисов может подойдет, стоит порядка 10 000.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Stason, думаю сам круиз обойдется 8-12 000 р. установка ещё 2-4 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, купить максималку за 1 250 000 и еще допиливать круиз за 10 000 :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти