Dex

Двигатель Gamma 1.6 D-CVVT

В теме 32 сообщения

 

@Lena,  ....... но первые месяц продаж вообще пройдет без 1,6 - это точно 

 

Я заказал с 1,6 л. Дилер выбирал из локаций завода. обещали доставку конец августа - сентябрь.  Посмотрим... :rolleyes:

 

Не забудьте поделиться впечатлениями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто купит Крету 1,6 или может кому доведется прокатится на автомобиле с 123 сильным двигателем напишите свой отзыв. На сколько хорошо едет данный автомобиль и хватает ли ему мощности. Думаю, для многих разница в 160 тыс. руб. (1,6л 6AT 2WD / 2,0л 6AT 2WD) может быть очень существенна. Заранее благодарю. :hi:

а зачем ждать? Индусы и китайцы давно уже 1,6 обкатали)) Сайт российского хендая откровенно врет по динамике : типа 12,1 до 100 АТ и 12,3 МТ. Почему-то индусы 1,6 МТ разгоняют до сотни по быстрее. Крету 1,6  надо рассматривать как утяжеленный Солярис. Мотор же один в один , да и коробки практически те же с поправкой на больший вес. Если минимально умеете ручкой ворочать Крета быстрее 12,0 до сотни у вас побежит, а вот на АТ трудно рассчитывать на что-то живее 13,0... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, я никого не хочу "побеждать". Лично я мечтал о 1,6 МТ 4 ВД . Так сказать "дешево и сердито", но не судьба ((( заказал "актив" на механике

Очень жду от вас реальный отзыв о динамике этого движка с балластом и кондиционером. А для полной информации и на обгоне. Может этот движок для Креты реально хорош, но не так чтобы как 1.4 у Соляриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня должно было что то задеть?))Да я собственно по той же причине что и вы здесь делаю.)) И почему мне к японцам?)) Вы не представляете , у меня тоже был Солярис и Солярис два соляриса ))) и с полной ответственность Вам заявляю, не троль я)))))Линейку доставать будем!?)))

Тогда к чему эти детские бодания. Расскажите, чем вас заинтересовала Крета после Камри. Я хочу поменять Солярис просто на новую машину. В конце концов потребует же он замены каких-нибудь запчастей или просто сотрётся и поблекнет (всё стоит родное)? Качество Хундай меня устраивает (живу не в столицах), дизайн тоже. Цена -- спорный вопрос, но что лучше? Вопрос в движке -- люблю безопасный обгон и ехать впереди всех!
меня тоже качество устраивает,и я не собирался менять камри,крета в довесок.п просто нравился оч солярис хетч по всем параметрам , а тут при появлении креты грех не купить,но категорически несогласен с пакетами .вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, пока могу сказать что для Креты 1,6 внесли изменения в хендайскую коробку M6CF1 (та же что на солярисе и др.) 1 передача 3,769 (Крета)вместо 3,615, вторая 2,045 (крета) вместо 1,955 , а самое важное что главная пара у Креты 4,563 вместо 4,267 у соляриса. Если катался на мотиках должен сразу понять, что тот же мотор 1,6 будет с места волочь Крету вполне живенько.Это сделано, чтобы компенсировать дополнительные 250 (МТ) лишнего веса Креты. Значит , если клювом не щелкать с перекрестка будешь не скучно уходить. Обгоны фур на трассе лучше будет делать на 3-4 передаче. Но максималка естественно будет не 190 как у солика. а 169 км/час. А если попалась фура , которая быстрее 169 км идет, ты как хочешь. а я на обочине постою ))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару копеек относительно двигателя 1,6. Киа Соул, на базе которого Крета сделана, по паспортным данным до сотни разгоняется 11,3 на механике и 12,5 на автомате. Крета тяжелее Соула грубо говоря на 100 кг, соответственно надо добавить 0,5 секунды и выйдут цифры, которые получили в Китае владельцы. Почему Хендэ кривит душой? Да потому что трудно впендюривать относительно дорогие 1,6 АКПП с реально не блестящей динамикой, а на них как раз выпадает пик продаж в РФ )) Вот и написали туфту на бумажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару копеек относительно двигателя 1,6. Киа Соул, на базе которого Крета сделана, по паспортным данным до сотни разгоняется 11,3 на механике и 12,5 на автомате. Крета тяжелее Соула грубо говоря на 100 кг, соответственно надо добавить 0,5 секунды и выйдут цифры, которые получили в Китае владельцы. Почему Хендэ кривит душой? Да потому что трудно впендюривать относительно дорогие 1,6 АКПП с реально не блестящей динамикой, а на них как раз выпадает пик продаж в РФ )) Вот и написали туфту на бумажке.

Вот Вам уже  кучу тестов показали... Каждый автор замерял разгон до сотни. У всех разгон совпал +/- с заявленными данными, но Вы продолжаете гнать туфту) Не хотите брать АКПП-не берите. Зачем под разными предлогами пытаться уличить кого-то в обмане. Динамика у авто с АКПП реально хорошая. Звук не очень приятный на высоких оборотах-это да. Следует отметить, что кондей совсем не влияет на мощность двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует отметить, что кондей совсем не влияет на мощность двигателя...

Такое возможно разве?  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое возможно разве?  :o

Думаю, что невозможно. Однако, в движении я не почувствовал разницы с кондеем и без, как это было на предыдущих машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что невозможно. Однако, в движении я не почувствовал разницы с кондеем и без, как это было на предыдущих машинах

А я почувствовал. На обгонах по трассе очень даже чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти