ShumaHer

Чип-тюнинг Hyundai Creta

В теме 115 сообщений

Чип тюнинг двигателя (увеличение мощности) Hyundai Creta. Обсудим? Какие двигатели к этому раполоагают? Плюсы и минусы?
Солярис хотел чиповать, но так руки и не дошли. Вот думаю, как Крета с 2 литровым двигателем поедет если сделать ей чип-тюнинг? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каковы шансы слететь с гарантии при таком "тюинге" ?  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую пока машина на гарантии вмешиваться в мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там какая петрушка получается... прошивка номер и серия остается, а вот содержимое корректируется и диагносты видят по номеру что стоит сток .А вот если дилер заливает вам обновленную прошивку то тогда едем к чиповщику и он заново заливает свою( бесплатно).все эти вопросы обговариваются . Так же вам дается пару недель на обкатку прошивки ( если не понравилось) то откатывают на сток , денюшку возвращают. Все прозрачно).Дилер не увидит чип до тех пор пока не полезет глубоко в параметры. На двух солярках с 2011 года и пока не продал их никто из дилеров не обнаружил.А вот когда официалы обновляли прошивку на новую версию я ехал потом к ребятам и мне опять заливали чип.как и писал выше

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs, цена вопроса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011 - 4 500 р

В 2014 - 6 000

Сейчас не в курсе))) Думаю в районе 7-8 000 рублей

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двух солярках с 2011 года и пока не продал их


и реально чувствовалось что больше мощности стало или это эффект плацебо ?  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не столько мощность, сколько подхват с низов хороший идет по-моему с 1 500 - 1700 оборотов. И крутится мотор немного по-другому

В инете полно инфы. Кто делал все довольны. Особенно чувствуется прошивка на автомате

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nacs сказал:

Там не столько мощность, сколько подхват с низов хороший идет по моему с 1 500 - 1 700 оборотов. И крутится мотор немного по-другому


Согласен, для Креты 1,6 АТ будет актуально, а вот 2,0 и так должен хорошо тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если еще бустер поставить)))) Эта штука убирает затупы электронной педали газа))) У меня связка эта стояла. Шикарно ехала

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти