ShumaHer

Чип-тюнинг Hyundai Creta

В теме 115 сообщений
Fmeat сказал:

мы не получим панорамную крышу и много всяких плюшек


Это уже обсуждали много и подробно) Не было бы такой хорошей цены в максималке, если бы все плюшеи оставили, было бы не 1 265 000, а все 1 500 000 наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не узнавал есть ли для креты уже чиповка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за офф.

Недавно поездил на чипованном йети 1.8 TSI 152 л.с. 4х4 DSG6. Чипован типа до 180 кобыл. Получил неописуемые впечатления. по тапке топнешь - реально вдавливает в кресло. выстреливает практически на любой скорости. Обгон фуры на трассе секундное дело. Хотел погонять в ручном режиме, но передумал ибо робот и так очень шустро, без всяких рывков листает передачи. единственным отрезвляющим моментом служил мгновенный расход топлива, который в момент кикдауна подскакивал до 48 л. Для справки средний расход за мои поездки составил 11 л. Заинтересовался вопросом. Почитал йетивские форумы на которых пишут, что на нем стоит какой-то задушенный фольцевский движок и ребятки чипуют его до максимальных значений, не буду врать не помню 220 или 250 л.с., но там все по взрослому с заменой тормозов и подвески.

Поэтому если движок на крете действительно 170-180 л.с., то почему бы его не раскрыть. думаю, что на дороге будет совсем иная песня.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также как и вы задаюсь вопросом, стоит ли чиповать? 2 литра - 150 лошадей. А сколько лошадей на этом же двигателе в КИТАЕ, ИНДИИ? Я догадываюсь что 149,6 лошадок в России подогнали под ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.

Если в других странах лошадок побольше - то существует ХЕНАЕВСКАЯ официальная пошивка на большее количество лошадок.

Я как то столкнулся с такой ситуацией с САНЕНГ   первые Актионы выпускали 2 литра бензин - 170 л.с. А вот рестайлинг уже с тем же движком шел 150 л. с.. И официалы сразу же предлагали перепрошить новую машину. Така я же фигня и у Тайоты РАВ 4. Делаем выводы: Прошиваться нужно!!! Главное найти нужною прошивку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь что 149,6 лошадок в Росси подогнали под ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.

это не догадки, это факт, на презентации креты говорили официалы
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый чипанул 35,так по его словам стал намного динамичнее и отзыв на педаль газа более внятная.По своему опыту толк есть.Тем более Москвичам вообще не стоит париться,у них там живут основные чип-тюнеры Паулюс-Паша и SVV- Виталий.Прошивками паулюса пользовался,понравилось эластичность и динамика.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих видео тест драйвов Крета, говорится что 2-х литрового движка как бы не достаточна. И есть видеообзор где говорится про европейскую прошивку, 170 лошадок, у двигателя 2 литра.

На примере Саненг Актион знаю. Был двигатель 2 литра 170 л.с. После рестайлинга стал 149 л.с. Понизили под налог.  Но при продаже дилер за доп плату менял программную прошивку на 170 л.с.

На ix 35 стоят такие же движки, бензин 2 литра. 150 л.с. Их прошивают. И ГОВОРЯТ, ЧТО ЕСТЬ СЧАСТЬЕ НА ЗЕМЛЕ!!!

 

Существует ли такая ЕВРОПЕЙСКАЯ прошивка на 170 л.с? Нужно ли вообще чиповать двигатель ? Даст ли это результаты? Каков расход топлива после чиповки? Как выдерживают другие агрегаты такую мощность двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 21 лошадь не помешала! Вообще я что-то так понял, что берёшь Крету и начинаешь её тюнить ) Крышки на движку, аморты капота, шумку, ну ещё что нить ) Тысяч на сто, сто двадцать!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 21 лошадь не помешала! Вообще я что-то так понял, что берёшь Крету и начинаешь её тюнить ) Крышки на движку, аморты капота, шумку, ну ещё что нить ) Тысяч на сто, сто двадцать!

Не, в 70 можно уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Diamond, а фары с ксеноном считал? Омыватель ещё к ним ним для полного счастья подвести нужно будет, да, не все сто двадцать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти