Solyanka

Как едет Hyundai Creta 1.6 АТ

В теме 59 сообщений

Думаю тема актуальна для многих) Кто уже ездил на 1,6 АТ? Где можно пройти тест-драйв на такой версии? 
Пишите сразу как только где-то появится! Ждем отзывы владельцев тоже с нетерпением) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует "Актив" АТ, как ползет  машинка с 1,6 на автомате))  как разгоняется с 2-3 пассажирами в машине и включенным кондиционером?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю! надеюсь хоть один дилер в Москве поймет что такую машину необходимо поставить на тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среду расскажу ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дженсере на новой риге сказали что может и будет 1.6 на тест-драйв попозже... 
пояснили, что солярис у них был 1,4 )) но по мне так это ничего не значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оставлю свои "пять копеек".

Был Солярис 1.6 автомат. Разгоняется и едет быстро. Но если в салоне 3 человека да ещё включен кондей- мощности явно не хватает.

Как тут уже верно подметили, Крета на 300кг тяжелее Соляриса, По моему субъективному мнению 1.6 для Креты всё таки маловато, могу конечно и ошибаться...

А может быть что-то переделали, программно например, а нам не сказали? Почему все так уверены, связка двигатель+трансмиссия стоят от соляриса и нисколько не доделывались? Ведь даже слегка подкорректировав программу, можно получить совсем другую мощь.

 

Там просто поменяли часть шестеренок в МКПП и АКПП что бы мотор тянул лучше. Это все велосипедисты знают )) Но понятно в максимальной скорости потеряли существенно ))  чудес не ждите ((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто поменяли часть шестеренок в МКПП и АКПП что бы мотор тянул лучше


там говорят на заводе, есть отличие от солярисовского 1,6

 

Юра, пока могу сказать что для Креты 1,6 внесли изменения в хендайскую коробку M6CF1 (та же что на солярисе и др.) 1 передача 3,769 (Крета)вместо 3,615, вторая 2,045 (крета) вместо 1,955 , а самое важное что главная пара у Креты 4,563 вместо 4,267 у соляриса. Если катался на мотиках должен сразу понять, что тот же мотор 1,6 будет с места волочь Крету вполне живенько.Это сделано, чтобы компенсировать дополнительные 250 (МТ) лишнего веса Креты. Значит , если клювом не щелкать с перекрестка будешь не скучно уходить. Обгоны фур на трассе лучше будет делать на 3-4 передаче. Но максималка естественно будет не 190 как у солика. а 169 км/час. А если попалась фура , которая быстрее 169 км идет, ты как хочешь. а я на обочине постою ))))

 

 

 

источники с завода сообщают интересную деталь... 
сообщается что отличие от солярисовского двигателя все же есть!

 

 

Движок имеет в отличии от Соляриса две муфты регулировки газораспределения(на впуске и на выпуске), на Солярисе/Рио же только на впуске. Тем непонятней, почему мощность равна(видимо задушили для нашей страны), т.к. абсолютно такой же двигатель ставится на многие другие машины концерна, в том числе у нас в России на i30/Ceed, где развивает 130\129 л.с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично едет крета на данном движке. Сегодня забрали из салона и проехали 350 км по трассе и по городу. Правда жена все время была за рулем, я ехал на своей. Так вот, до креты жена ездила на пежо 207 (двигатель от миника 1.6, 120 лошадок, коробка автомат 4 ступени). Крета, с ее слов первее и быстрее отзывается на педаль. И в принципе, зная ее осторожность, могу сказать, что в этой поездке она шла на некоторые обгоны, на которые не решилась бы на пыжике.

Я сам редко ездил на ее пыже, но могу с уверенностью сказать, что машина довольно бодрая.

А самому малость обидно, что еще не порулил новым автомобилем...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misafir, поздравляю!!!  :thumbup1:  
 

ждем от вас подробные отзывы в этом разделе: Обзоры и отзывы Hyundai Creta (ix25)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти