Solyanka

Как едет Hyundai Creta 1.6 АТ

В теме 59 сообщений

Отзывы радуют.На тест драйв ездил на 2.0л- понравилось,заказал 1.6 и были сомнения, как поедет.Спасибо.

Куда она денется? Конечно поедет и особо на МТ . "Фыч" 1,6 на механике считается быстрее чем 2,0 на вариторе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитаешь и за голову берешься))) сначала говорили о том едет ли 1,6 вообще, а сейчас ощущение что уже 1,6 чуть ли не лучше будет тянуть чем 2,0 на полном приводе  :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,про ФЫЧ(у меня механика) я в курсе,а вот  про Крету 1.6АТ не в теме.Потому и интересуюсь у владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза побывал на тесте, один раз в Рольфе, второй в Дженсере..И там и там топовая комплектация с двумя пакетами...Шумка конечно слабовата, буду доделывать, но вот по динамике мне конечно больше понравилось, чем сейчас у моего Рено Степвэя..150 лашадок по сравнению с 84..Поэтому я рад и такому..Поэтому мнению у всех субьективное..Да до 40-50 как-то туповато разгоняется,  задумывается...зато потом до 140 разогнал, шум как в самолете на взлете..))) Как-то недавно проехался на Мазде СХ-5  тоже 2 литра, ну только комфорту побольше и шума гораздо меньше..А так почти одинаково..)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Фыч" 1,6 на механике считается быстрее чем 2,0 на вариторе ))
Что за Фыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Фыч?

Это все знают)) ASX
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Фыч?

ФЫЧ" получился когда некие форумчане спутали кириллицу с латиницей. Однако впоследствии это название прижилось в российских автомобильных кругах, так как можно продолжать диалог не переключая клавиатуру )) Удачного дня !

Почитаешь и за голову берешься))) Сначала говорили о том едет ли 1,6 вообще, а сейчас ощущение что уже 1,6 чуть ли не лучше будет тянуть чем 2,0 на полном приводе :facepalm:

Женя, не бери в голову, это мы с Сергеичем про ФЫЧа трындим ))

Сергей,про ФЫЧ(у меня механика) я в курсе,а вот про Крету 1.6АТ не в теме.Потому и интересуюсь у владельцев.

Леха купил простой актив 1,6 на МТ, но у него "медовый месяц" с машинкой, он ей диски меняет и другим сексом занимается )) Ему пока не до динамики )) А про АКПП - вроде едет и понятно почему. В АКПП тоже передаточные числа поменяли чтобы тянула. Но полагаю, что после 80 км/час будет скисать и обгоны на трассе проблематичны. Там же максималка по паспорту 169 км, значит по жизни и того меньше. Но если "ручной" режим реально работает, то с обгонами фур справишься )). Современные АКПП прилично сделаны. Я на паджеро с горок прекрасно спускаюсь на второй чтобы колодки не жечь и так же разгоняюсь когда вожжа под хвост попадет ))

Сегодня погонял тестовую крету 2,0 4ВД еще разик. Как говориться на трезвую голову. Все таки ничего выдающегося в динамике (( задержка при попытке ускориться ОЩУТИМАЯ. Тем более сомневаюсь в адекватности восторгов владельцев 1,6 АКПП . Но в принципе, если вы не "микро-шумахер" езда вполне комфортая

Изменено пользователем vartal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял, 1,6 АКПП комфорт, проехал примерно 150 км, на трассе уверено едет, обгонять позволяет, расход примерно 8 литров, я очень доволен  :dance2:  :dance2:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и неплохие новости про 1.6 АТ.moviego.спасибо и поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и неплохие новости про 1.6 АТ.moviego.спасибо и поздравляю!

спасибо )

Creta Club:  Hyundai Creta 1,6

Изменено пользователем moviego
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти