Solyanka

Как едет Hyundai Creta 1.6 АТ

В теме 59 сообщений

турбинка прямой ей просится под капот

Упаси господи эти турбинки, кому нужны турбинки купили Йети и уже пожалели об этом сто раз, турбинки не для нашего масла и топлива к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как еще не приобрел, отдельное спасибо Автогермесу за 4 месяца ожидания. Ждать наверное буду

Завидую Вашей нервной системе (это про 4 месяца ожидания). Я, как владелец 2L 4WD машины, на данном пробеге в 4 000 км могу сказать лишь о положительных эмоциях: едет, тянет, радует... Среди косяков только непонятная экономия производителя на мелочах, другого пока не обнаружено. А в максималке вообще есть в принципе все, кроме навигации и круиза. Сколько не пытаюсь сравнить цены с другими авто, Крета на данный момент все равно выигрывает в соотношении цена-качество. А нервы надо беречь и из ждунов перебираться во владельцев. И самое главное високосный 2016 на исходе и быть может в 2017, что-то изменится у ОД Хёндэ. С Новым Годом! С новыми надеждами!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси господи эти турбинки, кому нужны турбинки купили Йети и уже пожалели об этом сто раз, турбинки не для нашего масла и топлива к сожалению

Да нормально с Йети все, у коллеги 1,8Т, отбегал уже 150 000, нормалек, раз между ТО литровочку долить масла и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально с Йети все, у коллеги 1,8Т, отбегал уже 150 000, нормалек, раз между ТО литровочку долить масла и никаких проблем

Вашему коллеги повезло, а вот моему другу не повезло, турбина умерла ровно на 80 000 пробега, я например не готов испытывать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал уже 4 500, все отлично. На трассе думал будет коровой на обгоне, но далеко не корова - все обгоняется без особых проблем, только мотор поначалу пугал резким завыванием когда притопишь :) Катался на Икс-трейле 2,0 вариатор недавно, примерно схожие ощущения от динамики. С Сентрой (2,0/141) не сравниваю, она рвала отлично, я даже боялся педаль до упора нажимать. А тут педаль газа в самом начале туповата, на низах все вяленько, что в городе в принципе не критично (я осторожно езжу, особенно зимой), но чуть придавив уже неплохо разгоняет двигатель (видимо бустероводы этот момент уже пофиксили, я пока езжу так, так как никогда не пользовался всякими улучшайзерами). Но с места на светофоре или на кольце Затонском уже не стартанешь, за счет туповатых низов. Приходится более аккуратно относиться к резкому старту, или вообще не лихачить.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашему коллеги повезло, а вот моему другу не повезло, турбина умерла ровно на 80 000 пробега, я например не готов испытывать судьбу.

Все ломается, рано или поздно, чем сложнее конструкция, тем больше вероятность поломки, это очевидно. Есть и исключения, когда при простоте конструкции много нареканий на качество. Я 5 лет машинку от ВАГов эксплуатирую, тоже порядка 120 000 уже намотала, да, с турбиной, но пока все тьфу-тьфу нормально, хотя тоже многие говорили не бери с пневмой, проблемы с ней, нет, все нормально, все четко, так что все дело случая и везения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело случая и везения

Случай, везение это понятно, но главное качество топлива, как не крути в больших городах качество топлива лучше чем в глубинках где один два бренда представлено, особенно в Москве, я пару лет назад был в Москве на Солярисе, заправился на Газпроме и офигел как едет автомобиль и сколько он при этом расходует, у нас бензин плохой, он убьет не только турбину и обычные атмосферники не выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай, везение это понятно, но главное качество топлива, как не крути в больших городах качество топлива лучше чем в глубинках где один два бренда представлено, особенно в Москве, я пару лет назад был в Москве на Солярисе, заправился на Газпроме и офигел как едет автомобиль и сколько он при этом расходует, у нас бензин плохой, он убьет не только турбину и обычные атмосферники не выдерживают

Я в Саранске заправлялся один раз, Соляра, на выезде в сторону НН, вроде нормально было все, вроде Лукошка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 автомат нормально едет, если не обгонять. Пока чуть более 1 000 проехал, но всё нормально, средний расход 6,8 л./100 км, средняя скорость 57 км/ч. Максимально разгонял до 140 км/ч (обкатка). При обгоне с 80-90 км/ч при щадящем нажиме на акселератор едет вяло, практически не разгоняется, надавишь чуть больше срывается в кик-даун, после обкатки высокие обороты уже будут не страшны, так что думаю, всё будет хорошо. На Рио 1,6 механике такие обгоны давались легко, переходил заранее на 4 или 3 скорость и просто "взлетал". Точно знал сколько времени и расстояния уйдёт на обгон, на Крете пока привыкаю, изучаю поведение. По ощущениям машинка гораздо устойчивее Киа Рио, ветром не качает, на каждой кочке подвеску не пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти