Денис K

Как сделать ПТФ из ДХО?

В теме 180 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Просто ДХО на ПТФки вряд ли получится заменить иначе ПТФ гореть всегда будут. Так пояснил менеджер. 


птф у многих и так всегда горят и днем и ночью)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему - узнала про замену дневных ходовых огней на ПТФки. Сама хочу заказать ПТФ на Али со светодиодами. Скорее всего нужно будет подрулевой переключатель на ПТФ ставить, а ДХО переподключать в обычные фары. Просто ДХО на ПТФки вряд ли получится заменить иначе ПТФ гореть всегда будут. Так пояснил менеджер. 

Всегда при включенном зажигании. И пусть горят вместо ДХО. Думаю так сделать тоже, если разъемы штатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит это на KiA

EhqP4NgNqZg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто заменить штатную лампу 24W на светодиодную ? Изменится ли свет и световой поток? Кто нибудь проделывал это?

К примеру поставить как на ФОТО с обычным патроном....

cxvQnqUvYls.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся.

  1. У кого ДХО в бампере, это отдельный отражатель, лампа не закрыта отражающем колпачком рассекателем. Цоколь под лампу Р21W. 

Дневные ходовые огни загораются когда авто ключ повернут в положение 2.  свет в авто при этом должен быть выключен. Как только включаем габариты ДХО еще горят. Но когда включаем БЛИЖНИЙ, ДХО отключаются.

  2. Возможно подключить ДХО и к цепи габаритов. Тогда они будут светить всегда и даже НОЧЬЮ. Вот получаются "ТУМАНКИ". Но учтем то что там слабовата лампочка для освещения. Значит нужно воткнуть СВЕТОДИОДНУЮ да поярче.

Но мы не забываем что в этих ДХО стоит отражатель для большего угла рассеивания и нет отражающего колпачка. Мощеная лампочка НОЧЬЮ будет светить куда угодно, и ПО ГЛАЗАМ встречным водителям. Я Бы такому горю ВОДИТЕЛЮ все бы сразу эти ДХО-ТУМАНКИ поразбивал. И не исключено что их осколки бы засунул КУДА ПОГЛУБЖЕ. 

3. Светодиодные ДХО от китайцев С ЧЕТЫРЬМЯ ДИОДАМИ. также не годятся как туманки по причине которая описана в пункте 2. 

А вот у тех же китайцев есть ТУМАНКИ и ДХО в одном флаконе. Типа

082y-YF1sH8.jpg

 

▼ ссылка
ru.aliexpress.com/item/led-drl-daytime-running-light-fog-lamp-for-Hyundai-IX25/32368703017.html?spm=2114.30010708.3.153.wMxtbs&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_2_10039_10057_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10033_10058_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=caa21c33-b3cf-4a04-8022-5cb92f4ff82d

 Ну еще нужно смотреть как они будут работать ночью в качестве туманок.

3. В бампере установлены ТУМАНКИ. Но туманки идут с пакетом СТАЙЛ. Фары в этих авто уже с диодными ДХО. Не вижу смысла подключать Туманки к ДХО что бы те светили автоматически днем. Для включения туманок необходимо повернут тумблер на рычажке переключателя поворотов.

 

@dodge,  В ДХО можно установить ЛАМПУ типа

 

Cr0GNj6p83Y.jpg

 

 

▼ ссылка
ru.aliexpress.com/item/New-Style-2Pcs-Lot-High-Power-1156-P21W-Osram-Chip-80W-LED-Light-Bulbs-Ba15s-S25/32335566732.html?spm=2114.13010608.0.61.zai6sy

Они будут получше.

Изменено пользователем Dex
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков принцип работы этих противотуманок и ДХО в одном флаконе? Отражатель там как для противотуманок стоит? Нужен ли к таким подрулевой переключатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tania0111, Для туманок обязательно нужен отдельный переключатель. Либо это реализовать кнопкой. Либо менять рычажок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напомню любителям производственных объединений крестьян для коллективного ведения сельского хозяйства (aka колхоз) о существовании ПДД.

Там русским по белому написано - ПТФ должны включаться только вместе с ближним светом фар. Более того, свет ПТФ должен быть направлен ниже основного света фар. Как вы собираетесь обеспечивать правильность пучка 65 ватт из ДХО, я точно не знаю, но, всегда готов помочь настроить правильный свет специнструментом, у меня ломик с собой в багажнике всегда есть :) Удачи на дорогах!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напомню любителям производственных объединений крестьян для коллективного ведения сельского хозяйства (aka колхоз) о существовании ПДД.

Там русским по белому написано - ПТФ должны включаться только вместе с ближним светом фар. Более того, свет ПТФ должен быть направлен ниже основного света фар. Как вы собираетесь обеспечивать правильность пучка 65 ватт из ДХО, я точно не знаю, но, всегда готов помочь настроить правильный свет специнструментом, у меня ломик с собой в багажнике всегда есть :) Удачи на дорогах!

Дружище, я напомню, что днем ПТФ могут быть включены и вместо ближнего света фар. Со всем остальным согласен - народ тщится ради понтов вкрячить себе вниз яркие китайские игрушки. Никакой иной цели за этим не стоит.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там русским по белому написано - ПТФ должны включаться только вместе с ближним светом фар

Вот вообще не так в ПДД написано. )))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти