Саня

Hyundai Creta в кредит! Нужно ли Каско?

В теме 39 сообщений

Какую?

Хонда CRV (максимальная комплектация), 200 дней от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой допзащиты не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поделюсь своим опытом (КАСКО при покупке авто в кредит) 

Машину свою я взял в кредит. Покупка авто в этом случае подразумевает полис КАСКО, но по известным причинам такой полис обязательно берется в салоне дилера. С любой другой машиной я бы послал их на 3 буквы, но Крета машина нынче популярная и не во всех салонах имеется в наличии. Вот, взял я полис за 33 000 р. с франшизой 30 000 р. (для тех, кто не сталкивался с мудреным словом поясняю: при ДТП страховая выплачивает убытки, или ремонт свыше 30 000 р. и все что меньше - плати сам ), еще 18 000 повесили за страховку на страховку той страховки. Памятуя, что где-то в новостной ленте я видел статью про период охлаждения, взял я навязанное "Добро". Так вот, про период охлаждения парой слов: в период пяти календарных дней владелец страховки может отказаться от услуг страховой компании, при этом компания должна выплатить 100 процентов суммы, если иное не прописано в договоре (а максимум что разрешает приказ ЦБ это сумма разделенная на количество дней в году и умноженная на те дни которые вы пользуетесь страховкой), но так как машина принадлежит банку, страховка должна быть непрерывной. Вот как сделал я: обратился к брокеру страховому и взял страховой полис под расписку. Страховой полис с франшизой 10 000 р. после третьего страхового случая (выгода на лицо) обошелся в 32 000 р. без страховок на страховки. С выплатой правда страховая компания мурыжила 3 недели, вместо положенных 10 банковских дней. Менеджер страховщик из салона, прознав о том, что я отказался от страховки, позвонила и мягко намекнула: "мол не заберешь заявление об отказе, процент по кредиту будет в 3 раза выше". Я в свою очередь пожелал ей хорошего дня и успехов. В банке я заранее узнал условия смены страховой компании (главное, чтобы компания была в реестре банка, а в банках этот реестр огромен). Так вот, я сэкономил немного денег и приобрел более интересный для себя страховой полис. Надеюсь будет полезно. P.s. Если будите писать заявление на отказ от полиса, не забудьте взять в офисе страховой компании заверенный ими дубликат.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2016 в 22:51, Дядя Дима сказал:

Всем привет! Поделюсь своим опытом (КАСКО при покупке авто в кредит) 

Машину свою я взял в кредит. Покупка авто в этом случае подразумевает полис КАСКО, но по известным причинам такой полис обязательно берется в салоне дилера. С любой другой машиной я бы послал их на 3 буквы, но Крета машина нынче популярная и не во всех салонах имеется в наличии. Вот, взял я полис за 33 000 р. с франшизой 30 000 р. (для тех, кто не сталкивался с мудреным словом поясняю: при ДТП страховая выплачивает убытки, или ремонт свыше 30 000 р. и все что меньше - плати сам ), еще 18 000 повесили за страховку на страховку той страховки. Памятуя, что где-то в новостной ленте я видел статью про период охлаждения, взял я навязанное "Добро". Так вот, про период охлаждения парой слов: в период пяти календарных дней владелец страховки может отказаться от услуг страховой компании, при этом компания должна выплатить 100 процентов суммы, если иное не прописано в договоре (а максимум что разрешает приказ ЦБ это сумма разделенная на количество дней в году и умноженная на те дни которые вы пользуетесь страховкой), но так как машина принадлежит банку, страховка должна быть непрерывной. Вот как сделал я: обратился к брокеру страховому и взял страховой полис под расписку. Страховой полис с франшизой 10 000 р. после третьего страхового случая (выгода на лицо) обошелся в 32 000 р. без страховок на страховки. С выплатой правда страховая компания мурыжила 3 недели, вместо положенных 10 банковских дней. Менеджер страховщик из салона, прознав о том, что я отказался от страховки, позвонила и мягко намекнула: "мол не заберешь заявление об отказе, процент по кредиту будет в 3 раза выше". Я в свою очередь пожелал ей хорошего дня и успехов. В банке я заранее узнал условия смены страховой компании (главное, чтобы компания была в реестре банка, а в банках этот реестр огромен). Так вот, я сэкономил немного денег и приобрел более интересный для себя страховой полис. Надеюсь будет полезно. P.s. Если будите писать заявление на отказ от полиса, не забудьте взять в офисе страховой компании заверенный ими дубликат.

А почему сразу не застраховались там где хотели? 

Ведь это же реально сделать, не смотря на всю глупость, что говорят в автосалоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем ли при автокредите пришлось еще и страховать жизнь или всё же удалось избежать этой участи?

Интересует момент не оформления страховки сразу, а не оформить и потом бегать отказываться от страховки с возвратом денег.

Интересует больше Рольф-Химки. Настраиваюсь с чем придется столкнуться в будущем и быть подкованной в некоторых вопросах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toska  именно так в основном все и делают, оформляют как положено а после покупки делают отказ от страхования жизни и возвращают деньги

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал машину в Рольф-Алтуфьево, тоже навязали страхование жизни. Без проблем написал заявление в страховой об отказе и страховая перевела деньги в банк где брал кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей1970,  а Вы в каком банке брали кредит? И в какой страховой оформляли страховку? Заявление - отказ писали в каком-то центральном офисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредит брал в Сетелем банке давали (дочка Сбербанка). Страховка ООО СК Ренессанс, жизнь Райффайзенбанк. Отказ писал в центральном офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей1970,  сколько КАСКО вышла в Ренессансе?

А отказ писать надо в любом отделение Райффайзена или именно в центральном? Кстати, сколько стоила страховка жизни и после отказа вернули налом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти