Разочаровавшийся

Тестировал 2,0 4WD с полным «ФАРШЕМ»

В теме 38 сообщений

1. слабый разгон с нуля, долго думает, и с неохотой набирает 40 кмч. В солярисе 1.6 ат, все гораздо стремительней в этом плане.

я именно сравнивал с солярисом АТ 1,6, правда 4-ступка - мне показалась динамика креты 2.0 гораздо лучше


2. раскачка при преодолении совсем небольших ямок.


после седана раскачка всегда на кроссоверах ощущается


4. совсем малый клиренс, передняя губа чуть выше бордюра, это очень насторожило, так беру машину, для беспроблемных парковок.


там юбка пластиковая, конечно хотелось бы побольше, но 190мм против 160 соляриса - это всего лишь 3 см., а вот впереди по сравнению с солярисом сантиметров 6 разницы

MD-pKsLd1Bo.jpg
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irina197, почему же? @Разочаровавшийся  и  @certbestik говорят об одном и том же: не хватает динамики на старте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бахытгуль, ну до этого были отзывы после солярисов и рио , что динамика с двух литровым двигателем лучше чем у них с 1,6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. слабый разгон с нуля, долго думает, и с неохотой набирает 40 кмч. В солярисе 1.6 ат, все гораздо стремительней в этом плане. Давил в пол со старта, было ощущение что движка работает в демо режиме=(

Один в один с моими ощущениями. После Креты прокатился на i40 2.0 149 лошадей. Динамика с Кретой совершенно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамические возможности соляриса и креты почти одинаковые. Подросший объем нивелируется возросшей массой. Все остальное нюасны, которые могут добавить или снизить пару секунд (кол-во пассажиров, кондер, температура воздуха, обкатанный мотор или нет и пр.) Предположу, что ощущений в разгон добавляет и звук мотора, который мне показался не таким надрывным как в солярисе, но по темпу ускорения с 0 и с 60 (встраивание в поток на шоссе) разницы особой не заметил. Паспортные данные кстати в пользу Соляры (11.2 против 11.3 в светы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Паспортные данные кстати в пользу Соляры (11.2 против 11.3 в светы)

2WD, 2.0л  Крета- бодрее Соляры однозначно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 10 не выедет - факт. А разница между 10.8 и 11.3 не так уж ощутима. Оба слабоваты. Вот 2.4 бы 180 л.с или 1.6 турбо, была бы ракета...

Изменено пользователем dima406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика, как и положено 2л двигателю на таком авто, - плохонькая )

Да еще и движок орет при тапке в пол. Вот если бы шумка была хорошая, то и ощущения от разгона были бы совершенно другие. На тесте, когда менеджер решил показать динамику, я думал сейчас движок отдельно от машины вперед уедет, так он орал(

Изменено пользователем Qwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика, как и положено 2л двигателю на таком авто, - плохонькая )

Да еще и движок орет при тапке в пол. Вот если бы шумка была хорошая, то и ощущения от разгона были бы совершенно другие. На тесте, когда менеджер решил показать динамику, я думал сейчас движок отдельно от машины вперед уедет, так он орал(

Боюсь представить что вы скажете о 1.6,если у вас у 2.0л плохонько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика, как и положено 2л двигателю на таком авто, - плохонькая )

Да еще и движок орет при тапке в пол. Вот если бы шумка была хорошая, то и ощущения от разгона были бы совершенно другие. На тесте, когда менеджер решил показать динамику, я думал сейчас движок отдельно от машины вперед уедет, так он орал(

Боюсь представить что вы скажете о 1.6,если у вас у 2.0л плохонько
У меня сейчас тоже авто с 2 литрами (кроссовер) и тоже так себе, по сравнению конечно. Такая машина поедет при 2.5 и выше или с турбиной.

Но еще раз повторяю, что это в сравнении и это мое мнение. А так машина едет конечно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти