Саня

Обкатка двигателя Hyundai Creta

В теме 81 сообщение

я стала счастливой (надеюсь) обладательницей Креты!

Поздравляю с покупкой!

1. Резина в багажник не поместится, придется сложить сидения, либо 2 баллона поставить на задние коврики, а 2 разместить в багажнике

2. Как таковой обкатки не требуется, просто старайтесь держать обороты в пределах 2 000-4 000 и не топить до отсечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой раздел запихнуть мои вопросы, у вас тут так их много )) Так что извиняйте если что.

Итак, я стала счастливой (надеюсь) обладательницей Креты! Через три дня еду забирать! Ехать домой мне 1 300 км. В связи с этим есть вопросы:

1. Поместится ли в багажник летняя резина, если не складывать сидения?

2. Уважаемые владельцы, расскажите мне про обкатку двигателя. А то я начиталась всяких статей и теперь совсем запуталась - надо или нет и если надо, то как? С учетом неблизкого пути в 1 300 км.

С наступающим!

Багажник в Крете по сравнению с Солярисом или Гетцом не очень.

Резина даже при сложенных задних влезает плохо. Впрочем места для дачных вещей хватает.

А где сейчас гнать-то? Везде камеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас гнать-то? Везде камеры

А по Карелии, да Мурманской области гони - не хочу )))

Я к чему про колеса спрашиваю, ко мне на хвоста два человека еще садятся, так вот вместится мы все или с трудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему про колеса спрашиваю, ко мне на хвоста два человека еще садятся, так вот вместится мы все или с трудом?

Конечно уместитесь, два колеса в багажнике, одно на сидение и одно на коврике заднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему про колеса спрашиваю, ко мне на хвоста два человека еще садятся, так вот вместится мы все или с трудом?

У меня вместились все 4  колеса :sm105: Сидения отщелкнуть. Хотя может у вас r17...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите мне про обкатку двигателя.

В разделе Введение инструкции по эксплуатации рассказано об обкатке :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Карелии, да Мурманской области гони - не хочу )))Я к чему про колеса спрашиваю, ко мне на хвоста два человека еще садятся, так вот вместится мы все или с трудом?

"Гони-не хочу" - это сколько? На АКПП-6 3 000 оборотов - это 110-120 км/ч по ровной дороге. Достаточно?

Багажник в Крете по сравнению с Солярисом или Гетцом не очень. Резина даже при сложенных задних влезает плохо. Впрочем места для дачных вещей хватает. А где сейчас гнать-то? Везде камеры :)

Ржунемогу. Это в сравнении с Гетцем в Крете багажник не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гетце Хэтч - сложение задних двойное! Загадка почему отказались потом от этого? Вообще-то меня один раз уже забанили на пар. форуме именно за это высказывание :) Я практик, вожу с дачи урожай - один или с женой. В Гетц урожая влезало больше, чем в Солярис. В Солярис больше, чем в Крету.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал в город. 120 км/ч это 2 500 оборотов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале же сказано: обкатка 1 000 км, не более 4 000 обороты. На выходные ездил на родину, 1,6 автомат, так автомат переключает скорость при спокойной езде уже на 1 800 - 2 100, двигатель внатяг - это тоже не очень хорошо. При обгоне сложно, чуть-чуть надавливаешь побольше на газ (не резко) и он срывается в кик-даун, обороты сразу прыгают до 4 500 - 5 000, газ сразу бросал и они возвращались на 2 500 - 3 000... За поездку в 800 км таких скачков было 4 - 5, по секунде. Не думаю, что как-то резко отразится на двигателе. Вывод: на автомате очень сложно удержаться в обозначенной зоне, надо переходить на ручное управление коробкой. 

До 3 000 км сказано не буксировать прицеп и т.п.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти