Snaiper

Hyundai покоряет новые вершины!

В следующем году Hyundai ix25 получит российскую прописку – сборку наладят на питерском заводе. На отечественном рынке он будет зваться Creta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сообщению японского автомобильного исследовательского центра, локальное производство в Корее автомобилей группы Hyundai в Корее достигло 44.8% от общего количества выпускаемых машин этих марок. Это максимальная доля "домашней" сборки среди девяти крупнейших мировых автопроизводителей, каждый из которых с начала 2015 года выпустил более 3 млн автомобилей.

 

Интересно, что в прошлом году Hyundai произвел 8 миллионов автомобилей по всему миру, в том числе 3,6 млн в Корее. Несмотря на такие внушительные цифры, это был лишь второй результат после Тоёты, которая на своих заводах в Японии произвела 4,2 млн машин из общего количество 10,5 млн машин по всему миру. На третьем месте была группа Volkswagen с домашней сборкой 2,68 млн машин, за ней GM с 2,09 млн. 

 

Таким образом, корейцы продолжают поддерживать местное производство, инвестируя огромные средства в местную экономику Кореи. Интересно, что при этом новую модель кроссовера Hyundai Creta здесь пока не выпускают и возможно даже не планируют продавать. Осенью прошлого года производство этой модели началось на заводе в Китае под названием ix25. Совсем недавно компактный внедорожник, который должен составить серьезную конкуренцию Рено Дастер, начали собирать и продавать в Индии. А уже совсем скоро на Российском заводе Hyundai будет налажен выпуск Хендай Крета и для России. Вот такая загадочная корейская душа. То ли для них эта модель слишком хороша, то ли слишком плоха, попробуй разберись.

 

На фото крупнейший в мире автомобильный завод Hyundai в местечке Ulsan, занимающий площадь более 5 млн квадратных метров. На заводе работают 34 тысячи работников, выпускающих в день примерно 5,6 тысяч автомобилей. Фактически это большой город, в котором есть свой порт, пожарное депо, больница и т.п.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корейцы всех сделают!!!   :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти