Vek

[БЖ] Hyundai Creta 1,6 Актив + winter

В теме 58 сообщений

В какую тему не зайди, так везде Рольф-Химки злодеи, ни одного доброго слова в их адрес. Жителям Москвы и области  думаю пора уже на них жалобу накатать в Хендэ - не любят они клиентов и нефиг тогда к ним ходить  :diablo:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера шины зимние Gislaved Nord*Frost 200 SUV. При движении по хорошему асфальту, по которому на летних была тишина, стоит неимоверный гул в салоне. 16 лет за рулем. Разной резины повидал, но чтобы так гудело не встречал ни разу, после 60 км/ч гул перерастает в циклический какой-то шум (гул), очень похожий на звук вертолетных лопастей. Создаётся впечатление как-будто над машиной завис вертолет. Читаю отзывы все пишут, что это тихая резина. Кто-нибудь сталкивался с таким?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера шины зимние Gislaved Nord*Frost 200 SUV. При движении по хорошему асфальту, по которому на летних была тишина, стоит неимоверный гул в салоне. 16 лет за рулем. Разной резины повидал, но чтобы так гудело не встречал ни разу, после 60 км/ч гул перерастает в циклический какой-то шум (гул), очень похожий на звук вертолетных лопастей. Создаётся впечатление как-будто над машиной завис вертолет. Читаю отзывы все пишут, что это тихая резина. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Тоже такие поставил на 17 диски. Конечно пошумнее летних, но не критично. По мне так вполне норм. Нордман точно был шумнее. Правда мои шины made in Germany.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такие поставил на 17 диски. Конечно пошумнее летних, но не критично. По мне так вполне норм. Нордман точно был шумнее. Правда мои шины made in Germany.

У меня Россия. Я не привередливый и я понимаю, что зимнее шумнее, у меня 2 машины, но здесь гудит так, что при 80 км/ч невозможно разговаривать с пассажиром, не напрягая, в достаточной степени, голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Россия. Я не привередливый и я понимаю, что зимнее шумнее, у меня 2 машины, но здесь гудит так, что при 80 км/ч невозможно разговаривать с пассажиром, не напрягая, в достаточной степени, голос

По поводу недостаточной шумоизоляции колесных арок не могу возразить - шум от арок действительно имеется. Просто дело не столько в зимней резине, сколько шумке арок на Крете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Vek, может легче станет, у меня почти тоже самое, только с Ханкуком-419, по отзывам ну прям самая тихая, но я бы так не сказал - когда скорость за 60 км гул и рокот стоит приличный. Остаётся ждать, когда шипы затупятся и будет счастье! И снежку сейчас подсыплет и вообще тишина будет! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может легче станет, у меня почти тоже самое, только с Ханкуком-419, по отзывам ну прям самая тихая, но я бы так не сказал - когда скорость за 60 км гул и рокот стоит приличный. Остаётся ждать, когда шипы затупятся и будет счастье! И снежку сейчас подсыплет и вообще тишина будет! Удачи!

Конечно же дело не в резине, у меня такая же фигня с Пирелли Айс Зиро, шумка плохая, вот и весь ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной буду снимать локеры и "шумить" арки колёс. Хотел это сделать до зимы, но нет, уже холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти