Misafir

[Отзывы владельцев] Creta 1.6 АТ, Comfort, Advanced

В теме 15 сообщений

Ну что ж, друзья. Сегодня наконец-то забрал у жены машину и накатал по городу около 70 км. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, 1.6 АТ, Comfort, Advanced. Опыт вождения 15 лет, ездил и езжу на разных автомобилях от шестерки и нивы до крузака 200, хотя чем-то ограничить здесь сложно. В общем, тем кто ждет от двигателя 1.6 динамики, и толков сидения в спину при ускорении - не заблуждайтесь, не сможет этот двигатель подарить вам эти ощущения. Но и камень в огород тем, кто утверждает, что 1.6 "не едет" - машина едет и едет комфортно. В нормальном городском потоке вообще не отстает и при этом не напрягается. Коробка работает отменно (правда по началу мы наверное друг другу адаптировались). При обычном ускорении в потоке обороты двигателя не превышают 3000 оборотов, двигателя почти не слышно. При резких ускорениях когда нужно занырнуть в другую полосу двигатель дает голос (рычанием сложно назвать) и не выстреливает, а просто ускоряется (но ускоряется). Кстати, иногда не чувствовал скорости было желание чуть ускорится, а на спидометре уже 80. Не понравился ручной режим. Переключаешься вверх, а он переключает на какие-то доли секунды позже, того момента когда ты этого ждешь. Возможно мы друг другу еще не до конца адаптировались. Околонулевая зона на руле пустая. На скорости было ощущение закусывания (хочешь чуть чуть скорректировать курс, а он вроде как сопротивляется). Опять же повторюсь дело привычки. Под конец дня уже и этого не замечал.


Что непривычно. Ощущения подрезанного зада (у самого машина на полметра длиннее). Тонкие двери. Работа центрального замка когда сидишь в машине (звук какой-то дешевый что ли). Но сами двери закрываются отменно, не ожидаешь от в целом легких дверей такого приятного звука при закрытии.


Панель супервижен отлично видно даже когда на нее попадают прямые солнечные лучи. Три детских кресла поместились на заднем диване.


В общем, нравится. Приятная по ощущениям машина. Себе если через пару лет надумаю менять авто буду присматривать Grand Santa Fe на дизеле. Семейный стиль типа.


7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв! хорошей эксплуатации!  :thumbup1: 
 

 


Три детских кресла поместились на заднем диване.

 

это как вы их крепили? ремнями? на изофикс только 2 кресла можно прикрепить

а нет фото с 3 креслами сзади? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв! хорошей эксплуатации!  :thumbup1: 

это как вы их крепили? ремнями? на изофикс только 2 кресла можно прикрепить

а нет фото с 3 креслами сзади? ))

Наверное, чуть слукавил. 2 кресла и один бустер. Фотки нет, но попробую сфотографировать по светлому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился ручной режим.

У меня никогда не получалось им пользоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скорости было ощущение закусывания (хочешь чуть чуть скорректировать курс, а он вроде как сопротивляется).

Может так ведет себя система управления стабилизацией VSM? Она увеличивает сопротивление руля при "неправильных с ее точки зрения" маневрах, и уменьшает - при "правильных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! Теперь точно буду брать Крету 2,0 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так ведет себя система управления стабилизацией VSM? Она увеличивает сопротивление руля при "неправильных с ее точки зрения" маневрах, и уменьшает - при "правильных"

Вполне возможно, Хотя мне кажется это дело привычки. На первых километрах я это отмечал, потом уже не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! Теперь точно буду брать Крету 2,0 л.

Если бы брал, для себя, то тоже бы взял , наверное, 2 литровый. Жене хватает с комфортом перевозить трех детей и периодически бабушку. В целом то и мне 1,6 овощем не показался. Добавить бы подрулевые лепестки как у сида например, было бы вообще супер.

А так машина только чуть больше 500 км прошла. Еще раскатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил и езжу на разных автомобилях от шестерки и нивы до крузака 200

Как ощущения от балки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти