Dex

Доводчики стекол Hyundai Creta

В теме 74 сообщения
UnPinned posts

Сейчас функция закрытия и открытия окон со штатного брелка сигнализации есть на моем Фокусе 3 и на 2-ом была тоже (штатная опция у Форда). Часто пользовался когда приезжаю на дачу, не выходя из дома окна открывал для проветривания (удержание на брелке кнопки открыть авто) и закрывал когда начинался дождик или на ночь (удержание кнопки закрыть авто). Для меня на этом авто отсутствие данной опции не критично, но думаю, что по возможности поставлю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2017 в 18:48, Serega72 сказал:

Прошу прощения за молчание, все никак руки "не доходили" написать :) Вообщем я решил свою проблему, а именно отсутствие постоянного +12 в в дверях следующим образом

Подскажите, приобрел такой же доводчик, подключил раза два все сработало. Потом перестал срабатывать, работает тока подъем авто с кнопки. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2017 в 15:51, миня сказал:

Подскажите, приобрел такой же доводчик, подключил раза два все сработало. Потом перестал срабатывать, работает тока подъем авто с кнопки. Что может быть?

Тоже делал все по инструкции @Serega72. Работает только автоподъем с водительских кнопок. Без ключа работают передний и задний подъемники с водительской стороны, с пассажирской нет. При постановке на охрану стекла не закрывает...

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serega72 , спасибо за подробное описание! Сам доводчик - это на любителя, а вот иметь возможность открыть/закрыть окошко без зажигания - очень полезно! Спасибо!

Изменено пользователем Blue Creta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Вчера у ОД установил доводчик, все хорошо, но сегодня обнаружил такой БАГ, что окно водительской двери работает без вкючения зажигания. Т.Е. открывается и закрывается окно как с кнопки в двери, без ключа,  так и при установки на сигнализацию. Я так понимаю не правильная подача питания на блок. 

Отсюда вопрос ехать к ОД на исправление или оставить так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться.

 

Купил доводчик как у КитайГ на видео. Продавец спросил какие у меня кнопочки. Я сказал, что у меня нет автоопускания водительского зеркала. Продавец сказал "ок" и прислал модуль с тремя проводами: lock, unlock и +12.

 

Я внимательно прочитал инструкцию китайца, пост Serega72, просмотрел видео КитайГ, проверил распиновку разъемов тут. Судя по всему lock и unlock подключаются к серому и коричневому проводам на фишке замка двери. +12 вроде как берем с фишки мотора стеклоподъемника (коричневый провод) с учетом ограничений озвученных Serega72.

 

Вопрос: у КитайГ есть еще четвертый провод, который нужно подключить к красному на моторе стеклоподъемника. На распиновке этот провод обозначен ВСМ (Как это расшифровывается?). В бумажке китайца этот провод назван "Driver's window enable control wire" что можно перевести как "провод включающий управление водительским окном". Собственно вопрос: нужен ли этот провод для работы доводчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2017 в 16:07, grafalex сказал:

нужен ли этот провод для работы доводчика?

У Вас же продавец уточнял про кнопочки не просто так. Четыре провода это для блока кнопок с автоопусканием. Для Ваших кнопок нужен доводчик только с тремя проводами. Причем в двери с блоком кнопок без автоопускания постоянного +12 нет. Вам придется отдельно завести в дверь провод для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. Как раз сегодня китаец отписался примерно с той же информацией.

Отвез доводчик официалам - у них вопросов не возникло (их больше смущали кнопочки круиз контроля:) ). Обещали все поставить, +12В притянуть.

Послезавтра заберу машину - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал машину, доводчик работает. Все 4 окна закрывает, unlock-lock-unlock работает. На задних окнах появилось автоопускание и автоподнимание. На водительском окне только автоподнимание работает - чтобы опустить нужно (как и раньше) держать кнопку до упора. 

Забыл, правда, у электрика где он в итоге взял +12В

ОБНОВЛЕНО: Позвонил электрику, он сказал, что тянул питание из салона

Изменено пользователем grafalex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти