Dex

Доводчики стекол Hyundai Creta

В теме 74 сообщения
UnPinned posts
В 04.06.2017 в 18:48, Serega72 сказал:

Прошу прощения за молчание, все никак руки "не доходили" написать :) Вообщем я решил свою проблему, а именно отсутствие постоянного +12 в в дверях следующим образом:

Немного теории. Автомобиль мой не в комлектации Стайл, в котором присутствует модуль безопасности от защемления, вот в нем как раз есть на разъеме постоянный +12в., поэтому пришлось помудрить. Так выглядит мой стеклоподъемник:

Так выглядит разъем центрального замка:

oxHohF3Kd4k.jpg

  Скрыть контент

Так выглядит мой доводчик от китайца

kIWmUB9VUz0.jpg

FlDAP8Dn0sQ.jpg

3TOjWCmd6Gc.jpg

oojmNT9YOvs.jpg

Блок подключается 3 проводами, блокировка (сигнал поднятия), разблокировка (сигнал отпускания) +12в (питания блока и подъемников).

Управляющие сигналы найдены без проблем, по схемам и с помощью мультиметра, это:

5pZDD3URlKU.jpg

Все пропаиваем (привычка) :)

А далее самое интересное, это кусочек схемы управления:

LhZxQxnmFrI.jpg

На нем я выделил (как мог простите :)), что +12в будет в двери на разъеме стеклоподъемнике водителя, будет при условии если реле сработает, а оно сработает когда ключ в замке будет в положении вкл. На прошлом авто я просто перемыкал контакты реле и это работало, тут новый авто гарантия и т.д. хотел бы с минимальным вмешательством все оформить. Как уже говорил модуля защиты от защемления у меня нет, но в схеме есть предохранитель который питает или питал бы этот модуль:

XleNCm58EAI.jpg

Решено было взять питания с него, так как провода отдельно я не собирался тащить в двери, то решил соединить точку А на схеме выше.

С точкой Б на схеме:

GU3Gg_t65pk.jpg

  Скрыть контент

Далее доделываем соединения доводчика.

8-jszRVgowE.jpg

+12 садим на белый провод разъема, на схеме это предохранитель F8

Далее все в термоусадку:

vQBjgpLsLQ4.jpg

Далее на двухсторонний скотч сам блок управления "вкорячил" на место вставки из пенопласт или прочих полимеров :)

UkCJaRWTwGY.jpg

Далее еще раз все "вызваниваем" с ключом и без и т.д.

9JsD0j0oKrI.jpg

Далее решено было изготовить "некую перемычку" :kolobok_biggrin: Бред инженера электронщика:kolobok_biggrin:

Вот она "спасительница":facepalm::kolobok_biggrin:

dCk-94Vl_O4.jpg

Ну и собственно прямое назначение:

1A2sAuClWLo.jpg

Итог +12в присутствует, предохранитель поставил на 25А такой же как в схемотехнике, все работает при постановке на охрану, стекла поднимаются при комбинации с родного ключа открыть-закрыть-открыть стекла приоткрываются (режим проветривания), автоподнятие ВСЕХ окон одним нажатием тоже работает. Таким образом я постарался минимум вмешательств осуществить и при поездке к дилеру иметь возможность быстро все вернуть (перемычку вынимаем и ставим обратно родные предохранители).

П.С Сейчас весь "свой колхоз" пока снял, немного бодаюсь с дилером по гарантии (мультимедиа и иже с ней работает не так как мне нужно) и посему дабы не давать повод дилеру на всякие не хорошие мысли в отношении меня, пока вернул все в исходное состояние, в двери я думаю не полезут.:sm67:

Прошу прощения за много буков и картинок, ежели требуется загоню в спойлеры все.

Рад если помог.

Подскажи пожалуйста, у меня такой же доводчик, если я формально протяну красный провод от китайского доводчика до предохранителя F4 всё так же будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тянул провод в дверь, подскажите как это реализовать с разъёмом двери?

Короче в жопа в чём: во-первых я уронил отвёртку в кузов машины со стороны водителя и хз как её достать.... :(((

Второе: люди добрые подскажите может есть артикул или кто-то знает как найти следующие клеммы, чтобы воткнуть в штатные разъёмы:

Global Service Way — технические данные.jpg

На главный жгут большой пин №28

Безымянный.png

На жгут двери в тот же пин №28

Изменено пользователем PycJIaH4uK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итог !

после всего выше сказанного.

поправте пожалуйста если ошибаюсь.

какой доводчик прислал китаец (3 или 4 провода) неважно.

1) два идут на замок (коричневый и серый провод) так называемое управление сигналом на подъём.

2) третий нуждается в +12 v ( как хош так и бери, дело сугубо личное ).повезло лишь тем у кого пакет стайл на борту.

3) если есть четвёртый провод (можно забить на него), а у тебя нет стайла на борту и ты решил его подключить всё таки то куда его. что нужно этому проводу ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толи все уже поставили толи все забили !!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти